Directeur technique | Julian Steinemann Kameratechnik/Download | Kameratechnik/Download |
Technicien de scène/plateau | Matan Ben Yehuda Kameratechnik | Kameratechnik |
Directrice de la photographie | Jenny Lou Ziegel | |
Directeur de la photographie | Tom Kimmig | |
Directeur de la photographie | Axel Schneppat | |
Directeur de la photographie | Boris Becker | |
Directeur de la photographie | Till Vielrose | |
Directeur de la photographie | Markus Zucker | |
Directeur de la photographie | Ralf Klingelhöfer 1.440 min (m.v.a.) XDCAmEX | 1.440 min (m.v.a.) XDCAmEX |
Directeur de la photographie | Sebastian Bäumler | |
Réalisateur | Matthias Luthardt | |
Réalisateur | Florian Schewe Head of Research / Regie | Head of Research / Regie |
Réalisateur | Volker Heise | |
Réalisatrice | Alice Agneskirchner | |
Réalisateur | Hajo Schomerus | |
Réalisateur | Uli Gaulke | |
Coréalisateur | Tom Kimmig | |
Chef monteur | Wolfram Kohler | |
Cheffe monteuse | Annette Muff Der Deutsche Fernsehpreis | Der Deutsche Fernsehpreis |
Assistante monteuse | Angie Kuhm | |
Assistante monteuse | Michal Oppenheim | |
Assistante monteuse | Pascale El Fakhri | |
Compositeur de musique de film | Maurus Ronner | |
Coordinatrice de post-production | Katrin Dröse 2013-2014 | 2013-2014 |
Coordinateur de post-production | Stefan Beckers | |
Producteur exécutif | Yan Schoenefeld | |
| Bence Máté | |
| Stefan Kauertz | |
| Christoph Petzenhauser | |
Assistante de production | Ewelina Rosinska Berlin | Berlin |
Stagiaire régie/production | Diana Ruisz | |
Runner | Diana Ruisz | |
Producteur | Thomas Kufus | |
Producteur délégué | Yan Schoenefeld | |
Chef monteur son | Bernhard Köpke Stunde 11h/12h/1h/3h/6h | Stunde 11h/12h/1h/3h/6h |
Chef monteur son | Matthias Kaatsch | |
Chef opérateur du son | Uwe Dresch | |
Chef opérateur du son | Bernd von Bassewitz | |
Chef opérateur du son | Oliver Grafe | |
Chef opérateur du son | Immo Trümpelmann | |
Chef opérateur du son | Alfred Tesler Filmtonmeister - crew | Filmtonmeister - crew |
Chef opérateur du son | Stefan Gollhardt | |
Cheffe opératrice du son | Nic Nagel | |
Chef opérateur du son | Christian Lutz | |
Chef opérateur du son | Manuel Zimmer | |
Chef opérateur du son | Oliver Stahn | |
Directeur des programmes | Hubert von Spreti BR | BR |
Chargée de programme | Kornelia Theune | |
Chargée de programme | Sonja Scheider | |