Production accountant | Tanja Bungart | |
2d artist | Timo Menrath Grafik & Schnitt | Grafik & Schnitt |
Sound engineer | Ines Loewendorf | |
Sound engineer | Jan-Martin Schlotterbeck | |
Technical manager | Harry Volk | |
Image technician | Erwin Häcker Shader | Shader |
Image technician | Frieder Gravenhorst Shader | Shader |
Image technician | David Schwertgen Shader | Shader |
Sound technician | Harry Volk | |
Cable bearer | Sasa Perkovic | |
Director of photography | Inga Nerlich | |
Director of photography | Matthias Auth Lichtsetzender Kameramann | Lichtsetzender Kameramann |
Director of photography | Heiko Baatz Einspieler | Einspieler |
Studio camera operator | Paul van Hemmen | |
Studio camera operator | Nico Stoll | |
Studio camera operator | Davide Castellana Greenbox | Greenbox |
Eng camera | Plamen Altanov Kamera Operator | Kamera Operator |
Eng camera | Gerald Mark Handkamera | Handkamera |
Eng camera | Marius Mispelbaum | |
Camera operator | Nils Trümpener | |
Director | Jens Bussang | |
Director | Frank Gerhards Live Regie | Live Regie |
Director | Markus Jentgens div. Regisseure | div. Regisseure |
Director | Michael Frank | |
Director | Dirk Zimmermann | |
Director (broadcasting) | Alexandra Klenke | |
Editor | Christian Seger | |
Editor | Harald Friedlin Schnitt und Redaktion | Schnitt und Redaktion |
Editor | Mark Voit | |
Lighting technician / electrician | Andreas Wainus | |
Lighting technician / electrician | Goran Vukotic Aufbau und Betreuung Li.St. | Aufbau und Betreuung Li.St. |
Makeup artist / hair stylist | Insa Gierke | |
Prop master | Gina Drechsel-Grau 1. Requisiteur | 1. Requisiteur |
Prop master | Stephan Pusch | |
Prop master | Daniel Brodt | |
Assistant to propmaster /- buyer | Michael Hinske Innen- und Außenrequisiteur | Innen- und Außenrequisiteur |
Standby props | Tobias Gramann Studio, EB und Daily | Studio, EB und Daily |
Set builder | Oliver Gärtner i.A. MMC | i.A. MMC |
Set builder | Micha Scholte Set & Studiobau | Set & Studiobau |
Prop maker | Sara Liedtke Minikarikaturköpfe | Minikarikaturköpfe |
Assistant production manager | Axel Kersten | |
Assistant production manager | Marc Gerschewski | |
Unit manager (local system) | Markus Rupprecht | |
Unit manager (local system) | Patrick Hoppe | |
Set manager/ floor manager | Jens Koehler Studio & EB | Studio & EB |
Production assistant | Stefan Rein EB, Studio & Daily | EB, Studio & Daily |
Production assistant | Katja Bopp EB, Daily, Studio | EB, Daily, Studio |
Production assistant | Philip Schüller Studio & Daily | Studio & Daily |
Production assistant | Christian Ziervogel Studio, EB und Daily | Studio, EB und Daily |
Blockers | Oliver Odenthal Objekt- und Personenschutz | Objekt- und Personenschutz |
PA intern | Waike Tetzlaff Aufnahmeleitung | Aufnahmeleitung |
Commissioning editor | Peter Niggemann Ablauf-und Endschnittredakteur | Ablauf-und Endschnittredakteur |
Commissioning editor | Sven Dunker Schnitt | Schnitt |
Commissioning editor | Herbert Sinko Autor | Autor |
Commissioning editor | Dennis Landman Für Nachtfalke auf Tele5 | Für Nachtfalke auf Tele5 |
Marketing, public relations | Rebecca Herrmann über Medienkontor Mahkorn | über Medienkontor Mahkorn |