2023 | Kalle Blomquist | Onkel Einar | Hans Schernthaner | Altonaer Theater |
2023 - 2024 | Die blaue Hand | Mr. Bronson / Francis Groat | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2022 | Ein Sommernachtstraum | Rolle: Oberon, Theseus | Hartmut Uhlemann | U3 Theater-Oper-Musical |
2022 - 2023 | Dracula | Dr. Seward | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2022 - Today | Alarmgefühl | diverse | Julia von Thoen/Thomas Flocken | Schauspielkollektiv - Neues Schauspiel Lüneburg |
2022 - Today | Das Obstgärtchen | Der Gärtner | Jessica Zang | Theater Mär |
2022 - Today | Die Königin der Farben | Erzähler | Marc Lowitz | Theater Mär |
2021 | Wie im Himmel | Arne Lindström | Axel Schneider | Altonaer Theater |
2021 - 2022 | Sherlock Holmes und das vergiftete Aalsüppchen | Sherlock Holmes | Alexia Basile | Engesser Marketing GmbH |
2021 - Today | Der Entstörer | Jonas | Thomas Flocken | Schauspielkollektiv - Neues Schauspiel Lüneburg |
2021 | Ein Sommernachtstraum | Oberon, Theseus | Hartmut Uhlemann | U3 Theater-Oper-Musical |
2021 | Ein brillanter Mord | Sam Stone | Claudia Isbarn | Das kleine Hoftheater |
2021 | Jackpot | Horst-Dieter Schmelzer | Michael Knoll | Theater Geisler |
2020 - 2023 | Rico, Oscar und die Tieferschatten | Simon Westbühl, Herr Fitzke | Georg Münzel | Hamburger Kammerspiele |
2020 | Drei Männer und ein Baby | Jaques, Ivan | Stefan Leonard | Das kleine Hoftheater |
2019 - Today | Wilder Panther, Keks | Godwyn | Fred Buchalski | Theater Sehnsucht |
2019 - 2020 | Als der Weihnachtsmann vom Himmel fiel | Niklas Julebukk - Weihnachtsmann | Frauke Thielecke | Hamburger Kammerspiele |
2019 - 2020 | Der Untergang des Hauses Usher | Roderick Usher | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2019 - 2020 | M - eine Stadt sucht einen Mörder | Leierkasten-Heini, Herr Kubitzke, Witzbold u.a. | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2019 | Sherlock Holmes - Der Fluch des Pharao | Sherlock Holmes | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2018 - 2019 | Pippi Langstrumpf | Efraim Langstrumf, Blom | Ulrich Meyer-Horsch | Altonaer Theater |
2018 - 2019 | Der Frosch mit der Maske | Philo Johnson / Dick Gordon | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2017 - 2018 | Sherlock Holmes - Der Fluch des Pharao | Sherlock Holmes | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2017 | Pippi Langstrumpf | Efraim Langstrumf, Blom, Kleiner Onkel | Ulrich Meyer-Horsch | Harburger Theater |
2017 | Zeugin der Anklage | Mr. Myers - Staatsanwalt | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2016 - 2017 | Der Rächer | Jack Knebworth | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2015 - 2016 | Michel aus Lönneberga | Alfred | Franz-Joseph Dieken | Altonaer Theater |
2015 - 2016 | Der Zinker | Inspektor Elford / Captain Leslie | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2014 - Today | Der Kick | diverse | Thomas Flocken | Schauspielkollektiv Neues Schauspiel Lüneburg |
2014 - 2015 | Jerry Cotton jagt den New York Ripper | Phil Decker | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2014 | Michel aus Lönneberga | Alfred | Franz-Joseph Dieken | Harburger Theater |
2014 | Polizeirevier Davidwache | Herr Binder, Herr von Geldern, Herr Schlüter... | Frank Thannhäuser | Nordtour |
2013 - 2014 | Die toten Augen von London | Flimmer Fred, Jake | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2012 - 2013 | Polizeirevier Davidwache | Schlüter, von Geldern, Binder / Glanz | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2011 - 2013 | Die Mausefalle | Monsieur Paranod | Carolanne Weidle | Imperial Theater |
2011 - 2012 | Der unheimliche Mönch | Superintendent Hallick | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2011 - 2012 | Korczak und die Kinder | Sprecher | Fred Buchalski | TheaterSehnsucht |
2011 | Das Käthchen von Heilbronn | von Waldstätten, von der Wart | Bettina Rehm | Schlosstheater Celle |
2011 | Ein Fall von Demenz | Sohn | Fred Buchalski | TheaterSehnsucht |
2010 - 2011 | Michel aus Lönneberga | Alfred, Arzt, Pastor | Franz-Joseph Dieken | Altonaer Theater |
2010 | Die Niebelungen | Ortwin von Metz | Kalle Kubik | Schlosstheater Celle |
2009 - Today | Wilder Panther, Keks | Iatsos, Jens, Herr Rörwig | Fred Buchalski | Theater Sehnsucht |
2009 - 2010 | Der Hund von Baskerville | Sherlock Holmes | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2009 | Michel aus Lönneberga | Alfred, Arzt, Pastor | Franz-Joseph Dieken | Harburger Theater |
2009 | Der Engel des Schreckens | Francois Mordon, Mr. Hoggins | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2009 | Robin Hood | Onkel Ben | Malcolm Ranson | Altonaer Theater |
2008 | Der schwarze Abt | Arthur Gine / Lord Harry Chelford | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2008 | Johnny Johnson | O'Day, div. | Kalle Kubik | Schlosstheater Celle |
2008 | My Fair Lady | Jamie, Lord, Butler | Peter Lotschak | Schlosstheater Celle |
2007 | Anatevka | Perchik | Manfred von Wildemann | Tournee Konzertdirketion Landgraf |
2007 | Der grüne Bogenschütze | Creager, Philipps | Frank Thannhäuser | Imperial Theater |
2007 | Das kleine Gespenst | Herbert Zifferle | Georg Münzel | Harburger Theater |
2006 - 2007 | Otello darf nicht platzen | Max | Peter Cahn | Landestheater Dinkelsbühl |
2006 - 2007 | Hossa - oder als Robert Lembke nicht kam... | Nachrichtensprecher, div. | Peter Cahn | Landestheater Dinkelsbühl |
2006 - 2007 | Woyzeck | Franz Woyzeck | Peter Cahn | Landestheater Dinkelsbühl |
2006 | Anatevka | Perchik | Peter Cahn | Landestheater Dinkelsbühl |
2006 | Sugar - Manche mögen's heiß | Sir Osgood Fielding, Zahnstocher Charly, Poliakoff | Peter Cahn | Landestheater Dinkelsbühl |
2005 - 2006 | Frau Holle | Hans Hahn | Hartmut Uhlemann | Ernst Deutsch Theater |
2004 - 2005 | Salto und Mortale | Tod | Angela Khuon-Siefert | Landesbühne Wilhelmshaven |
2004 - 2005 | Der Widerspenstigen Zähmung | Tranio, Horatio | Luisa Brandsdörfer | Landestheater Dinkelsbühl |
2004 - 2005 | Buddy - Die Buddy Holly Story | Norman Petty, Thommy Allsup | Georg Mittendrein | Tournee Konzertdirketion Landgraf |
2003 - 2004 | Der Teufel mit den drei goldenen Haaren | Baumwächter, Müller, Räuber, Kriegsminister | Dietrich Trapp | Landesbühne Wilhelmshaven |
2003 | Anatevka | Perchik | Manfred von Wildemann | Tournee Konzertdirketion Landgraf |
2003 | Sollbruch | Norbert Zumblick | Katrin Spranger | Zeisehallen Hamburg |
2003 | Der Vetter aus Dingsda | Roderich de Weert, Hans | Iris Limbarth | Landesbühne Wilhelmshaven |
2002 | Ein Sommernachtstraum | Demetrius | Jorinde Dröse | Thalia in der Gaußstraße Hamburg |
2002 | Das Narrenschiff | Wowka | Stefanie Kunz | Winterhuder Fährhaus Hamburg |
2002 | Die kleine Meerjungfrau | Meereshexe, Hofmarschall Kurt | Ueli Blum | Landesbühne Wilhelmshaven |
2001 - 2002 | Ritter Rost | Feuerstuhl, Mies | Dietrich Trapp | Altonaer Theater |
2001 - 2002 | Die Feuerzangenbowle | Langer Rosen | Axel Schneider | Altonaer Theater |