2019 | Tod eines Handlungsreisenden | Charley | Ralf Buron | Theater Pro Freiburg |
2017 - 2018 | Bodyguard-Musical | Cover Dewayne, Sy Spector, Tony | Frank Thompson | Stage-Entertainment Palladium-Theater Stuttgart |
2017 | Die Todesfalle | Anwalt Porter Milgrim | Frank Heck | Tivoli Hanau |
2017 | Die Brücke (Wiederaufnahme) | Leutnant Siegel | Walter Ullrich | Landestheater Rheinland-Pfalz |
2016 | Stauffenberg - Held oder Verräter | Stauffenberg - Erzähler | selbst | freie Produktion |
2015 | Die Brücke | Unteroffizier Faust | Walter Ullrich | Landestheater Rheinlandpfalz |
2014 | Die Brücke (Wiederaufnahme) | Leutnant Siegel | Walter Ullrich | Landestheater Rheinlandpfalz |
2012 | Alles für Mama | Sohn Herbert HR | Sylvia Hoffmann | Volkstheater Frankfurt |
2012 | Frau Sperlings Raritätenladen | Professor Weilersheimer, Kameramann | Peggy Lucats | Volkstheater Frankfurt |
2011 | Kleiner Mann was nun? | Werner Schlüter, Vater Mörschel, Kube, diverse | Michael Wedekind | Volkstheater Frankfurt |
2010 - 2011 | Lametta | Anwalt Lutz Berger HR | Jochen Nötzelmann | Volkstheater Frankfurt |
2010 | Ganze Kerle (Wiederaufnahme) | Joachim Krumbach HR | Steffen Wilhelm | Volkstheater Frankfurt |
2009 | Die fünf Frankfurter | Nathan Rothschild | Natascha Retschi | Volkstheater Frankfurt |
2008 - 2009 | Ganze Kerle (Tugh Guys) | Joachim Krumbach HR (orig. Sam Knoxville) | Steffen Wilhelm | Volkstheater Frankfurt |
2006 | Die Brücke | Unteroffizier Faust | Walter Ullrich | Landesbühne Rheinlandpfalz |
2006 | Charleys Tante | Charley Winkelmann HR | Jo van Nelsen | Volkstheater Frankfurt |
2005 - 2006 | Lauf doch nicht immer weg. | Der deutsche Soldat | Claus Helmer | Die Komödie Frankfurt |
2004 | Les Miserables | Combefere und Ensemble | Ulf Reiher | Landestheater Detmold |
2004 | Adam, wer Bist Du? | Adam HR | Bruno Hetzendorfer | Freie Produktion in München |
2003 | Les Miserables | Combefere und Ensemble (Einspringer) | John Dew | Oper Bonn |
2003 | Les miserables | Combefere und Ensemble | Ulf Reiher | Landestheater Detmold |
2002 | Das Sparschwein | Kommisar Bechut | Fritzdieter Gerhards | Schloßfestspiele Ettlingen |
2002 | Die drei Musketiere | Porthos | Thomas Münstermann | Schloßfestspiele Ettlingen |
2002 | Les Miserables | Combefere und Ensemble | Ulf Reiher | Landestheater Detmold |
2001 | Die Bremer Stadtmusikanten | Der Esel HR | Anette Klare | Landestheater Detmold |
2001 | Dantons Tod | Legendre, Barere | Ulf Reiher | Landestheater Detmold |
2001 | Mozarts Kleine Zauberflöte | Zarastro | Hans Meienschein | Papageno-Theater Frankfurt |
2001 | Besuch der Alten Dame (Wiederaufnahme) | Bahnhofsvorstand | Thomas Schulte-Michels | Schauspielhaus Frankfurt |
2000 | Die Wände | General, Soldat | Hans Hollmann | Oper Frankfurt |
2000 | Octoberföhn | Leo HR | Alexander Bussmann | Kellertheater Frankfurt |
1998 - 2000 | Besuch der Alten Dame | Bahnhofsvorstand | Thomas Schulte-Michels | Schauspielhaus Frankfurt |
1998 - 1999 | Die Physiker | Gerichtsmediziner | Thomas Schulte-Michels | Schauspielhaus Frankfurt |
1998 | Romeo und Julia | Ein Montague, Tänzer | Amelie Niermeyer | Schauspielhaus Frankfurt |
1997 - 1998 | Leben des Gallilei | Ratsherr, 1.Ankleider, Mönch | Peter Eschberg | Schauspielhaus Frankfurt |
1997 | Viehjud Levi | Chorführer und SA-Mann | Bettina Krack | Schauspielhaus Frankfurt |