2020 - Today | Stiefmutter Heimat / Mutter das gestohlene Kind | Monodrama | Joanna Lewicka | Grotowski Institut Wroclaw/ TuD Berlin |
2017 | Intervisions | Peter Glück | Wicki Kalaitzi | Ballhaus Ost |
2015 - 2016 | das BiestA | Joan Smith | Anne Schneider | Theater unterm Dach, Berlin/ Lichthoftheater HH |
2014 - 2015 | Deportation Cast | Mutter/Freundin des Piloten | Harald Weiler | Lichthof Theater Hamburg |
2013 | Asyl - Monologe | Safiye | Michael Ruf | Theater für Menschenrechte |
2012 - 2013 | Dead Man Walking / Uraufführung | Sister Helen Prejean | Martin Jürgens | Vaganten Bühne Berlin |
2011 | Die Nervensäge | Louise | J. Wöllfer | Winterhuder Fährhaus Hamburg |
2010 | Die Nervensäge | Louise | J. Wöllfer | Theater am Kudamm Berlin |
2009 | Mirandolina | Mirandolina | J.Zimmermann | Amphitheater Berlin |
2009 | Krieger im Gelee | Katrin | Aureliusz Smigiel | Theater Eigenreich Berlin |
2008 | Genesis | Kosmonautin | Katarina Gaub | Sophiensaele Berlin |
2007 | Mein Herz, mein Hund | Olga Knipper | Katarina Gaub | Kasemattentheater Luxemburg |
2007 | Der Kick | diverse | Petra L. Meyer | Theater Krefeld |
2006 | Der Widerspenstigen Zähmung | Bianka | Frank Hoffmann | Nationaltheater Luxemburg/Ruhrfest. Recklinglingh. |
2005 | Minna v. Barnhelm | Franziska | Frank Hoffmann | Nationaltheater Luxemburg |
2005 | Oh Vater, armer Vater... | Rosalie | Meike Harten | Winterhuder Fährhaus Hamburg |
2004 | Gyges u. sein Ring | Rhodope | Robert Schuster | TAT Frankfurt/Main, BAT Berlin |
2003 | Glückliche Zeiten | Maureen | Daniel Karasek | Theater an der Kö, Düsseldorf |
2002 | Der Freigeist | Mllle d`Holbach | Marek Gierszal | Theater am Kudamm Berlin |
2001 | Mein Name ist White | Julika | Janusz Cichocki | Theater am Ufer Berlin |
2000 | Die Sanfte | Sie | Janusz Cichocki | Theater am Ufer Berlin |
2000 | Wir gehen | Maud | Andrey Woron | Teatr Kreatur |
1999 | Die toten Seelen | Mavra | Andrey Woron | Volksbühne Berlin |
1998 | Der Kaufmann v. Venedig | Jessika | Hans Joachim Heyse | Burgfestspiele Mayen |
1998 | Wie Dilldapp nach dem Riesen ging | Prinzessin | Manuel Soubeyrand | Burgfestspiele Mayen |
1998 | Schwebende Lasten | diverse | Fred apke | DT Baracke Berlin |
1994 - 1997 | schlief ein goldnes Wölkchen | Alchusur | Matthias Nagathis | Staatsschauspiel Dresden |
1994 - 1997 | Randow | Susan | Dieter Kirst | Staatsschauspiel Dresden |
1994 - 1997 | Rottweiler | Tochter | Matthias Nagathis | Staasschauspiel Dresden |
1994 - 1997 | Peer Gynt | Anitra | Tobias Wellemeyer | Staatsschauspiel Dresden |
1994 - 1997 | Herr Paul | Anita | Hasko Weber | Staatsschauspiel Dresden |
1992 - 1994 | die Zimtläden | Hania | Andrey Woron | Teatr Kreatur |
1992 - 1994 | der Prozess | Leni | Andrey Woron | Teatr Kreatur |
1992 - 1994 | ein Stück vom Paradies | Perle | Andrey Woron | Teatr Kreatur |
1992 - 1994 | Das Ende des Armenhauses | Jungfrau in Erwartung | Andrey Woron | Teatr Kreatur |