2023 | Meister und Margarita | Meister | Armin Petras | Staatstheater Augsburg |
2023 - 2024 | Drei Schwestern in Moskau | Tusenbach | Andreas Merz Raykov | Staatstheater Augsburg |
2022 - 2023 | Jerusalem | Johnny Rooster Byron | André Bücker | Staatstheater Augsburg |
2022 - 2023 | Ugly lies the bone | Kelvin | David Ortmann/ Nicole Schneiderbauer | Staatstheater Augsburg |
2022 | Tomorrow will be a beautiful day too, Mayfly | Thomas Brasch u.v.a. | Tom Kühnel & Jürgen Kuttner | Staatstheater Augsburg/ Brechtfestival |
2021 - 2022 | Mary Page Marlowe - A woman | Andy, Ray | Lilli-Hannah Hoepner | Staatstheater Augsburg |
2021 - 2023 | the dragon | Charlesmagne, archivist | Andreas Merz Raykov | Staatstheater Augsburg |
2020 - 2022 | the physicists | Möbius | Antje Thoms | Staatstheater Augsburg |
2020 | Auf dem Paseo del Prado mittags Don Klaus (UA) | Goldberg | Matthias Naumann | Staatstheater Augsburg |
2019 - 2020 | der Sturm | Antonio | André Bücker | Staatstheater Augsburg |
2019 - 2020 | Käthchen von Heilbronn | Burggraf von Freiburg/ Rheingraf vom Stein | Christian von Treskow | Staatstheater Augsburg |
2019 - 2020 | Amadeus | Kaiser Joseph II | David Ortmann | Staatstheater Augsburg |
2018 - 2019 | Die KoralleIGas1IGas2 | Sekretär & Milliadärssohn | Antje Thoms | Staatstheater Augsburg |
2018 | Der Untergang des Egoisten Fatzer | Büsching | Christian von Treskow | Theater Augsburg |
2017 - 2018 | Martin Luther & Thomas Münzer oder die Einführung | Luther | Maik Priebe | Theater Augsburg |
2017 - 2018 | Peer Gynt | Peer Gynt | André Bücker | Theater Augsburg |
2016 - 2017 | Maria Stuart | Burleigh | Ralf Siebelt | Anhaltisches Theater Dessau |
2016 - 2017 | das Interview | Pierre Peters | Axel Sichrovsky | Anhaltisches Theater Dessau |
2015 - 2016 | Amphitryon | Amphitryon | Boris von Poser | Anhaltisches Theater Dessau |
2015 - 2016 | Winterreise | Jelinek | Ralf Siebelt | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | Götz von Berlichingen | Weislingen | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | Sein oder Nichtsein | Gruppenführer Erhardt | Martina Aitner-Acheampong | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | The Beggar's Opera | Dr. Hopeman | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2015 | Rum & Wodka | Monodrama | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2015 | Iphigenie auf Tauris | Orest | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Quartett | Vicomte Valmont | Axel Sichrovsky | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Orpheus in der Unterwelt | Orpheus | Jan Kersjes | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Tatort Dessau | | David Ortmann | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Der fliegende Mensch | Fischer von Potorzyn | Andrea Mooses | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Purpurstaub | Arbeiter | Lukas Langhoff | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | Hamlet | Laertes | Niklas Ritter | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | Der Besuch der alten Dame | Polizist | Reinhard Göber | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | Der Turm | | Lukas Langhoff | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | Moby Dick | Ahab | Matthias Huhn | Anhaltisches Theater Dessau |
2010 - 2011 | Doktor Mabuse | Mörderer | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2010 - 2011 | Alter Ford Escord Dunkelblau | Schorse | Andrea Moses | Anhaltisches Theater Dessau |
2010 - 2011 | Woyzeck | Tambourmajor | Christian Weise | Anhaltisches Theater Dessau |
2010 - 2011 | Mamma Medea | Jason | Ulrike Müller | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2015 | Der Kick | Marinus, Marcel, Marco, Achim etc. | Axel Sichrovsky | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2014 | Nathan der Weise | Tempelherr | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2011 | Helden wie wir | Monodrama | Axel Sichrovsky | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2010 | Familie Schroffenstein | Santing | Christian Weise | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2010 | Des Teufels General | Baron Pflunk | Wolf Bunge | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2010 | Carmen Kittel | Harald | Niklas Ritter | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2010 | Sommer-Nacht-Traum | Wolf | Andrea Moses | Anhaltisches Theater Dessau |
2008 - 2009 | Macbeth | Banquo | Peter Lüder | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2008 - 2009 | Sterne über Mansfeld | Pastor | Hannes Hametner | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2008 - 2009 | Dame Kobold | Don Manuel | Rosmarie Vogtenhuber | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2007 - 2008 | Clavigo | Carlos | André Bücker | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2007 - 2008 | Endstation Sehnsucht | Stanley | André Bücker | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2006 - 2008 | Faust | Faust | André Bücker | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2006 - 2008 | Der Name der Rose | Abbo | Rosmarie Vogtenhuber | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2006 - 2007 | Der nackte Wahnsinn | Garry | Harald Demmer | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2006 - 2007 | Dem Herz die Arbeit den Händen die Liebe | Sollmann | Steffen Pietsch | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2005 - 2006 | Emilia Galotti | Marinelli | André Bücker | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2005 - 2006 | Die Kopien | B1, B2, Michael Black | Martin Schulze | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2004 - 2005 | Der zerbrochne Krug | Ruprecht | Andreas Ingenhaag | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2004 - 2005 | Zeit zu lieben Zeit zu sterben | Peter | Monika Quernt | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2004 - 2005 | Cyrano de Bergerac | Le Bret | Robert Klatt | Theater Quedlinburg/Halberstadt |
2003 - 2004 | Pünktchen und Anton | Anton | Hagen Tietze | Staatstheater Karlsruhe |
2003 | Titus Andronicus | Mutius, Clown | Barbara Bilabel | Staatstheater Karlsruhe |
2002 - 2003 | Preparadise sorry now Theater u. Dach/ | | Martin Nimz | Theater u. Dach/ Staatstheater Kassel |
2002 - 2003 | Hedda Gabler | Tesman | Tina Küster | Theater Textmarker Berlin |
2002 - 2003 | Das stille Kind | Nick | Tina Küster | Theater Textmarker Berlin |
2001 - 2002 | Kugeln überm Broadway | Flender | Stefan Spies | Theater Augsburg |
2001 - 2002 | Tätowierung | Paul | Petra Dannenhöfer | Theater Augsburg |
2001 - 2002 | Messer in Hennen | Pony-William | Mark Sonnleitner | Theater Augsburg |
2000 - 2001 | Liebe macht erfinderisch | Momolo | Harald Siebler | Theater Augsburg |
2000 - 2001 | Top Dogs | Manager | Pia Hänggi | Theater Augsburg |
2000 - 2001 | Woyzeck | Andres | Holger Schultze | Theater Augsburg |
1999 - 2000 | Moliere.Ein Spiel. | Crysald | Frank Strobel | Volkstheater Rostock |
1999 - 2000 | 99/00 Der gute Mensch von Sezuan | Gott | Holger Schulze | Theater Augsburg |