2023 | Der Brandner Kaspar 2 | Pfarrer | Wolfgang Maria Bauer | Komödie im Bayerischen Hof München |
2023 | In mir klingt ein Lied (Gala m.Solisten+Orchester) | Presenter /Singer | Erik Schober | Sonnentor Theaterfestival |
2023 | Maria Stuart (Drama von F. Schiller) | Graf Aupespine/ Wilhelm Davison | Robert Frank | Ekhof Theater Gotha |
2023 | Der Brandner Kaspar 2 | Pfarrer | Wolfgang Maria Bauer | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2022 | Cabaret (F. Ebb/ J. Kander) | Herr Schulz | Robert Frank | Sonnentor Theaterfestival |
2022 | Amadeus (P. Shaffer) | Graf Orsini- Rosenberg | Veronika Wolff | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2022 | The Tempest (W. Shakespeare) | Sebastian | Birgit Simmler | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2021 | Das kalte Herz (nach W. Hauff) | Peter Munk | Heidi Zengerle | Sonnentor Theaterfestival |
2021 | Der Brandner Kasper 2 (Komödie von W. M. Bauer) | Pfarrer | Wolfgang Maria Bauer | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2021 | Zucker | Preußischer Wissenschaftler | (WA) Sven Prüwer | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2019 | The Sound of Music (R. Rodgers/ O. Hammerstein) | Baron Kapitän von Trapp | Eleonore Daniel | Sonnentor Theaterfestival |
2019 | Drei Haselnüsse für Aschenbrödel | Knecht Vincek (Märchenerzähler) | Christin Krischke | Fürstliche Hofreitschule Bückeburg |
2018 - Today | Die große Johann Strauss Revue | Konzert-Moderation und Solist | Erik Schober (Chefdirigent) | stagediver event GmbH |
2018 | Der Vogelhändler (C. Zeller) | Baron Weps / 2. Prodekan | Christine Bossert | Sonnentor Theaterfestival |
2017 | My fair Lady (F. Loewe) | Jamie/ Zoltan Karpathy | Barry Goldman | Theater Stendal |
2017 | Ein Sommernachtstraum (W. Shakespeare) | Zettel | Kathrin Brune | Ekhof Theater, Gotha |
2016 | Anatevka (Fiddler on the Roof) (J.Bock) | Mottel, der Schneider | Christine Bossert | Monschau Festival/ Sonnentor Theaterfestival |
2016 | Der Heiratsantrag (A. Tschechow) | Iwan Lomow | Inszenierung nach Helfried Schöbel | Theater Adlershof Berlin |
2015 | Spuk unterm Riesenrad (C.U. Wiesner) | Riese Otto | Anne Diedering | Spuk Theater Berlin |
2014 | Im weißen Röss´l (R. Benatzky) | Sigismund Sülzheimer | Jürgen R. Weber | Art Bridges Tournee |
2014 | In 80 Tagen um die Welt (nach J. Verne) | Phileas Foog | Christin Krischke | Fürstliche Hofreitschule Bückeburg |
2014 | Die Feuerzangenbowle (nach H. Spoerl) | Johannes Pfeifer | Stefanie Brandt | Weihnachtszauber,Schloss Bückeburg |
2014 | Was ihr wollt (Twelfth Night) (W. Shakespeare) | Sir Andrew Bleichenwang | Kathrin Brune | Ekhof Theater, Gotha |
2012 | Bennet - das Musical | General | Lothar Tarelkin | Estrel Center Berlin (Showtheater) |
2012 | Turandot (C. Gozzi) | Tartaglia | Kathrin Brune | Ekhof Theater, Gotha |
2011 | Looking for Maria Stuart (F. Steiof/ F. Schiller) | Königin Elisabeth | Kathrin Brune | Stadtbad Steglitz |
2009 - 2010 | Charlys Tante (nach B. Thomas) | Pit | Jürgen Mai | Komödie Dresden |
2009 | Im weißen Röss´l (R. Benatzky) | Sigismund Sülzheimer | Kerstin Weiss | Theater Nordhausen/ Schlossfestspiele |
2008 - 2012 | Veronika beschießt zu sterben (nach P. Coelho) | Sebastian | Peter Bernhard | A.gon Tournee München |
2007 - 2008 | Der Zauberer von Camelot (L. Hübner/ M. Schubring) | Sir Agravaine | Holger Hauer | Friedrichstadtpalast Berlin |
2007 | Die ist nicht von gestern (G. Kanin) | Eddie | Stefan Zimmermann | Komödie Bayerischer Hof, München |
2006 | Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (Grimm)) | Teufel/ böser König | Hartmut Uhlemann | Ernst Deutsch Theater, Hamburg |
2006 | Was ihr wollt (Twelfth Night) (W. Shakespeare) | Sir Tobi Rülp | Alain Maratrat | Shakespeare Company, Berlin |
2006 | Die Dreigroschenoper (B. Brecht/ K. Weil) | Sägerobert | Klaus- Maria Brandauer | Admiralspalast Berlin |
2004 - 2007 | Die ist nicht von gestern (G. Kanin) | Eddie | Stefan Zimmermann | Theatergastspiele Kempf, München |
2004 | Event im Barock | Stefan Kroll | Rainer Behrend | Tribüne Berlin |
2003 | Tratsch im Treppenhaus | Dieter | André Freyni | Hansa Theater Berlin |
2003 | Der Wolf der Meere | Wulf Wulflam | Holger Mahlich | Störtebeker Festspiele |
2002 | Ladies Night (S. Sinclair/ A. McCarten) | Gavin | Gunnar Dreßler | Theater an der Basilka, Hamburg |
2002 | Die drei Musiketiere (nach A. Dumas) | Planchet | Peter Lotschak | Bad Hersfelder Festspiele |
2001 | Die Schule der Ehemänner ( J.-B. Moliére) | Mascaril | Jörg Plewa | Tourneetheater Landgraf |
2001 | Schlafes Bruder (nach R. Schneider) | Elias Alder | Sven Severin | Luisenburg Festspiele Wunsiedel |
2000 | Macbeth (W. Shakespeare) | Donalbain | André Hiller | Theater Parchim |
2000 | Maria Stuart (F. Schiller) | Mortimer | Cordula Trantow | Theatersommer Garmsich Patenkirchen |
2000 | Der Sturm ( W. Shakespeare) | Sebastian | Karl Georg Kayser | Staatstheater Meiningen |
1999 - 2001 | Einer flog über´s Kuckucksnest (D. Wasserman) | Ruckly | André Hiller | Theater Parchim |