Director | Ed Herzog, Claudia Garde, Dominik Wessely, Arend Agthe |
---|---|
Production | Molina Film |
Actor | Role name | Voice actor / SpeakerVoice actor |
---|---|---|
Henning Vogt | Leon Marx [SS] | |
Katharina Eckerfeld | Clara Marx [L] | |
Philipp Danne | Dirk [LE] | |
Frank Riede | Volker [SR] | |
Gisela Berk | Uschi Bergmann [SR] | |
Josef Hofmann | anwalt [SR] | |
Sabine Winterfeldt | Dany [SR] | |
Uwe Kosubek | Banker [SRE] | |
Christoph Wielinger | Psychologe [SRE] | |
Harry Wolff | Episodenrolle [SRE] |
Activity | Name | Comment |
---|---|---|
Production accountant | Klaudia Sennegri | |
Director of photography | Ludger Hoffmann Als Vertretung für Knut Schmitz | Als Vertretung für Knut Schmitz |
Director of photography | Knut Schmitz | |
Director of photography | Stephan Schuh | |
Steadicam operator | Ludger Hoffmann Regie: Domenik Wessely | Regie: Domenik Wessely |
1st assistant camera | Dario Jozic Folgen 1-4 | Folgen 1-4 |
1st assistant camera | Oliver Froeschke | |
Extras/bit player casting | Tanja Schwichtenberg | |
Casting trainee | Ingo J. Biermann | |
Costume designer | Julia Koep Regie:C. Garde, D.Wessely | Regie:C. Garde, D.Wessely |
Costumer / wardrobe | Antje Meyer komplette Serie,13 Folgen | komplette Serie,13 Folgen |
Costumer / wardrobe | Sabine Auberle | |
Director | Arend Agthe | |
Director | Ed Herzog | |
Director | Dominik Wessely | |
Director | Claudia Garde | |
1st AD (local system) | Barbara Schubert Folge 1 - 4 | Folge 1 - 4 |
Script continuity | Shalini Sonntag 13 Folgen | 13 Folgen |
Editor | Vera van Appeldorn | |
Editor | Ingo Ehrlich Regie:Claudia Garde (7Fo.) | Regie:Claudia Garde (7Fo.) |
Assistant editor | Britta Strathmann Folge 1-10 | Folge 1-10 |
Key grip | Kenneth Cornils | |
Gaffer | Gerd Zimmermann | |
Best boy electric | Michael Becker | |
Lighting technician / electrician | Emil Jevtic | |
Lighting assistant | George Bozkurt Zusatz | Zusatz |
Lighting assistant | Alexander Damaschke Zusatzassistent | Zusatzassistent |
Key makeup artist/hair stylist | Christina Paul Folge 1-8 | Folge 1-8 |
Makeup artist / hair stylist | Bettina Heyl | |
Production designer | Ellen Latz | |
Assistant production designer | Katja Schlömer 4 Folgen | 4 Folgen |
Prop master | Anke Pagels | |
Standby props | Petra Bossmann | |
Location scout | Maik Fickelscheer (Als Angest. bei Frank Meter) | (Als Angest. bei Frank Meter) |
Set builder | Andi Krause Vorbauten | Vorbauten |
Production manager | Gabriele Goiczyk | |
Assistant production manager | Evi Baumgartner | |
Assistant set/floor manager | Dorothee Leuck + div. Vertretungen der Set-AL | + div. Vertretungen der Set-AL |
Production sound mixer | Erik Seifert | |
Boom operator | Marc Seifert | |
Boom operator | Hadon Install Ton Erik Seifert | Ton Erik Seifert |
Sound trainee | Achim Strommenger-Reich vier Wochen | vier Wochen |
Company | Comment |
---|---|
Molina Film |
Department | Company | Comment |
---|