2023 | Für immer Freibad | TV Movie, ZDF [de] | Laura Fischer | Good Friends Filmproduktions GmbH | |
2023 | Unsichtbarer Angreifer | TV Movie, ZDF [de] | Martina Plura | UFA Fiction | |
2023 | Zeit Verbrechen | TV Series, Paramount+ | Mariko Minoguchi | X Filme Creative Pool GmbH | |
2023 | Die geschützten Männer | Feature Film | Irene von Alberti | Filmgalerie 451 | |
2022 | Der Scheich | TV Series, Paramount+ | Dani Levy | X Filme Creative Pool GmbH | |
2021 | Wolke unterm Dach | Feature Film | Alain Gsponer | Pantaleon Films GmbH | |
2021 | Talking About the Weather | Feature Film | Annika Pinske | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2021 | Klick | Short Film | Luis Schubert | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2020 | One Last Evening | Short Film | Senem Göcmen | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2020 | Heute abend, jederzeit | Short Film | Adriano Theill | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2020 | Whispers of War | Feature Film | Florian Hoffmann [3] | Chromosom Film GmbH | |
2019 | Camping mit Herz | TV Movie, ARD [de] | Josh Broecker | Action Concept GmbH | |
2019 | Lucía, Mi Amor | Short Film | Samuel Chalela Puccini | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2019 | Bedridden | Independent Feature Film | Byamba Sakhya | GuruMedia [mn] | |
2018 | I go now | Short Film | Oliver Moser | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2018 | Secret in the Mountain | TV Movie, arte, ORF [at], ZDF [de] | Gabriela Zerhau | Hager Moss Film GmbH | |
2018 | Chloé (Wettbewerbsbeitrag Bayern 2030) (WT) | Short Film | Inigo Westmeier | Open Window Film | |
2017 | Ein schrecklich reiches Paar | TV Movie, ZDF [de] | Neelesha Barthel | Hager Moss Film GmbH | |
2017 | Aren’t you happy? | Feature Film | Susanne Heinrich | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2017 | Sirens | Feature Film | Katinka Narjes | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | |
2017 | 303 | Feature Film | Hans Weingartner | Kahuuna Films GmbH [de] | |
2016 | Königin von Niendorf | Feature Film | Joya Thome | Joya Thome Produktion [de] | |
2016 | Verpiss Dich, Schneewittchen! Dailies Hamburg | Feature Film | Cüneyt Kaya | Constantin Film [de] | Dailies Hamburg |
2016 | Anne und der König von Dresden Final Grade | TV Movie, ZDF [de] | Karola Meeder | UFA Fiction | Final Grade |
2016 | Zhaleika Final Grade | Independent Feature Film | Eliza Petkova | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2016 | Zwei verlorene Schafe Final Grade | TV Movie, ZDF [de] | Sylke Enders | Hager Moss Film GmbH | Final Grade |
2016 | Tatort - Der König der Gosse Final Grade | TV-Movie (Series), MDR [de] | Dror Zahavi | W&B Television GmbH | Final Grade |
2015 | Tatort - Ätzend Final Grade | TV-Movie (Series), ARD [de], Degeto [de], rbb [de] | Dror Zahavi | W&B Television GmbH | Final Grade |
2015 | Tatort - Der Treue Roy Final Grade | TV-Movie (Series), ARD [de], MDR [de] | Gregor Schnitzler | W&B Television GmbH | Final Grade |
2015 | Herbe Mischung Final Grade | TV Movie, ARD [de], BR [de], Degeto [de] | Dror Zahavi | W&B Television GmbH | Final Grade |
2014 | Viktoria Final Grade | Short Film | Monica Lima | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2014 | Die Himmelsleiter - Sehnsucht nach Morgen colour timer Dailies | TV Movie (multi-part), Degeto [de] | Carlo Rola | Bavaria Fiction GmbH | colour timer Dailies |
2014 | Pulse Final Grade | Short Film | Till Gerstenberger | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2014 | Allein unter Ärzten Dailies&Final Grade | TV-Movie (Series), SAT.1 | Oliver Schmitz | Hager Moss Film GmbH | Dailies&Final Grade |
2014 | Die Mutter des Mörders Dailies | TV Movie, ZDF [de] | Carlo Rola | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | Dailies |
2014 | Die Neue Final Grade | TV Movie, ZDF [de] | Buket Alakus | Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) | Final Grade |
2014 | Alles muss raus - Eine Familie rechnet ab Final Grade | TV Movie (multi-part), ZDF [de] | Dror Zahavi | MOOVIE GmbH | Final Grade |
2014 | Man Without Shadow Dailies | TV-Movie (Series), ZDF [de] | Carlo Rola | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | Dailies |
2013 | Die letzte Instanz Dailies | TV-Movie (Series), ZDF [de] | Carlo Rola | Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH | Dailies |
2013 | Das Lächeln der Frauen Dailies | TV Movie, ZDF [de] | Gregor Schnitzler | Andreas Bareiss Pictures | Dailies |
2013 | Who Am I - Kein System ist sicher Dailies | Feature Film | Baran bo Odar | Wiedemann & Berg Film GmbH | Dailies |
2013 | Das Jerusalem Syndrom Final Grade | TV Movie, ARD [de] | Dror Zahavi | MOOVIE GmbH | Final Grade |
2012 | Nordland Final Grade | Feature Film | Ingo J. Biermann | Silverio Films, Iliana Estañol [ch] | Final Grade |
2012 | Saturntage (WT) Final Grade | Short Film | Sara Bungartz | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2012 | Kokowääh 2 Dailies | Feature Film | Til Schweiger | Barefoot Films | Dailies |
2012 | Grossstadtklein Dailies | Feature Film | Tobias Wiemann | Mr. Brown Entertainment [de] | Dailies |
2012 | The Guardians Dailies | Feature Film | Til Schweiger | Barefoot Films | Dailies |
2012 | Bagatell(e) (WT) Final Grade | Short Film | Rico Diogo Mahel | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2012 | Abgeschnitten Final Grade | Short Film | Eliza Petkova | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2012 | Im Block Final Grade | Short Film | Oliver Moser | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2011 | Pfad, Vorgarten, Stille, Kollaps Final Grade | Short Film | Kai Miedendorp | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2011 | In the Countryside Final Grade | Short Film | Dennis Schanz | StickUp Filmproduktion GmbH & Co. KG [de] | Final Grade |
2011 | Mordkommission Istanbul - Transit Dailies | TV-Movie (Series), ARD [de], Degeto [de] | Michael Kreindl | Ziegler Film GmbH & Co. KG | Dailies |
2011 | Mordkommission Istanbul - Blutsbande Dailies | TV-Movie (Series), ARD [de], Degeto [de] | Michael Kreindl | Ziegler Film GmbH & Co. KG | Dailies |
2011 | Stampede (WT) Final Grade | Short Film | Cyril Schäublin | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2011 | Medea, werden wir frei sein? fragte sie plötzlich Final Grade | Short Film | Tatjana Kononenko | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Final Grade |
2010 | Lilli Final Grade | Short Film | Jan Buttler | Filmarche Berlin e.V. [de] | Final Grade |
1997 | Plus Minus Null Remastering 2017 | Feature Film | Eoin Moore | Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB) | Remastering 2017 |