TV Magazine | 2021 | ZDF [de] | True crime | Germany

Cast

ActorRole nameVoice actor / SpeakerVoice actor
Dora BalogDiana Bodi [L]
Lina Maria Bullwinkel
Cindy [L]
Marie-Louise Kitzmüller
Kommissarin Heinzel [L]
Sascha Maaz
Täter (HR) Folge: Blutbus [L]
Beate Constanze Pitronik
Amira Ceylan [L]
Mohammad Sabra
Perpetrator [L]
Engin Sahin
Rebwar Kashraw [L]
Michaela WeingartnerTina [L]
Kemal ZeriatHerr Kowalski [L]
Ulf LehnerHorst Strohe [L]
Vlasto PeyitchTado Loncar [L]
Andreas Pape
KOK Malik Betzmann [L]
Roman Böer de GarcezTäter (F: Schwere Beute) [L]
Julia BaenschSimone Langer [L]
Yasin KamatNiko [SR]
Marco BraunChristopher Kirchner (F: Stichflamme) [LE]
Nik BreidenbachKHK Wagner [LE]
Ante BrekaloTäter [LE]
Holger DoellmannN.N. [LE]
Ingrid FarinHeike Schütz [LE]
Ingrid Farin
Henriette Leitner [LE]
Sebastian GeraschMathias H. [LE]
Thore Jarosch
Thomas Meier [LE]
Esther KuhnKriminalkommissarin / Commissioner [LE]
Anna-Maria Kupfner
Krissy [LE]
Melanie Leyendecker
Dorothee Kars (E: Das Elb-Rätsel) [LE]
Barbara Maria Messner
Renate Elsner [LE]
Stefan PfauRalf Steiger [LE]
Gregor Raab
Michael K. [LE]
Leander Schmidt
KHK Melchner [LE]
Kristin Sikder
Petra [LE]
Stephen A. Sikder
Rolf [LE]
Jakub SlodowiczTäter [LE]
Sebastian StegmannFalscher Polizist [LE]
Ugur TasbilekTäter (F: Uhren-Septett) [LE]
Hans Dieter Trayer
Karl Willebrand [LE]
David AltmanTäter [LE]
Sasha Di CapriPerpetrator [LE]
Adam JaskolkaTäter [LE]
Steffen JungTäter [LE]
Vedran Lovricn.a. [LE]
Christin WehnerKHK Seifert [LE]
Yusuke YamasakiHiroshi Ogawa [LE]
Schamsuddin AshrafTäter [LE]
Tina GraweNicole Singer [LE]
Andreas Karl WilkeDaniel Cooper [LE]
Johannes QuesterHermann [LE]
Sigi SiegertInge, Konditormeister-Ehefrau [SSR]
Victoria Abelmann-BrockmannNadine Ackermann [SR]
Anne Alexander-SiederHelen [SR]
Cristina AndrioneNachbarin [SR]
Ivan Barišić
Mirko Curic [SR]
Gianna-Valentina BauerElke [SR]
Karin David
Christiane [SR]
Friederike FeltesClaudia [SR]
Fabian Gailler
Rico [SR]
Andreas GräbeSanitäter [SR]
Sonja Grenzn.a. [SR]
Julius GrunerHorst [SR]
René Haßfurther
Mitarbeiter [SR]
Amelie Heiler
Melanie Nübel (F: Film ab) [SR]
Caro HetényiMutter [SR]
Kim Michele Kneissl
Lisa [SR]
Irfan KöskerTäter [SR]
Suzanne LandsfriedTaxifahrerin [SR]
Melanie LeyendeckerHeike Hermann [SR]
Nina Lung
Polizistin [SR]
Dietmar MössmerFranz Heller [SR]
Martin MüllerKK Pfeiffer [SR]
Beate Constanze PitronikMaria [SR]
Silke PoppMutter Regina [SR]
Angela SandritterEva Vogler (Rechtsmedizinerin) [SR]
Luca Rouven SchmitzValentin [SR]
Oliver TroskaThomas [SR]
Tolga TürkStimme 1 [SR]
Cornelia van GerowKellnerin [SR]
Alexander VitzthumBeamter [SR]
Ricarda Verena Wimmercustomer [SR]
Marcel DemelerSebastian [SR]
Andreas ForsthoferAlex [SR]
Mirjam KendlerMarianne Albrecht [SR]
Christa SchreiberWitness Elizabeth [SR]
Armin StockererPeter Winkler (F: Augentritt) [SR]
Annika ZiegltrumKatharina [SR]
Simon Josef EckertMike [SR]
Deniz GörenDeban [SR]
Jeanne Schehrer
Brigitte Schulze [SR]
Marcel KleinKonrad [SR]
Patrick SchlegelRolf [SRE]
Bernd BerlebSanitäter [SRE]
Jonas Brachmann
KOK Daniel Kirsch [SRE]
Nina BrandhoffPetra Freiwald [SRE]
Malte BuhrRainer [SRE]
Sandro Di StefanoGrandpa (F: Kleiner Verfolger) [SRE]
Carla Emmerich
Corinna [SRE]
Felix GeiwagnerMatthias H. [SRE]
Rena Glück
Jana [SRE]
Julia Gruber
Ärztin [SRE]
Daniel Haucken.a. [SRE]
Daniel Haucke
Oli [SRE]
Emily HeidenreichKüchenmädchen [SRE]
Katrin Anne HeßSusanne [SRE]
Sandro KirtzelMark [SRE]
Verena KonietschkeTäterin [SRE]
Edith KonrathFranca Bergmann [SRE]
Adam KupinskiPeter [SRE]
Arne LöberMartin Haas [SRE]
Claudia PlöcklEmilia [SRE]
Besnik Prekazi
Amar Halolovic [SRE]
Tamara Roming
Reni [SRE]
Benedikt SchulzSascha [SRE]
Benedikt SchulzSpurensicherer [SRE]
Ilyane SinaCop [SRE]
Mike Sobotka
Zeuge Bauer [SRE]
Carla Steinwender
Heike [SRE]
Carla Steinwender
Sonja [SRE]
Andreas ThieleStreifenpolizist [SRE]
Meryem BasarElisabeth [SRE]
Ramié GovernorKara [SRE]
Sabine GutberletSusi Hinze [SRE]
Levent ÖzdilYilmaz [SRE]
Josef Ludwig PfitzerRico Feldmann [SRE]
Judith RiehlGudrun Weber [SRE]
Fritz ScheuermannBauer Horst [SRE]
Anton SchneiderTom [SRE]
Laszlo Christian SomogyiGabor Bodi [SRE]
Maik van EppleUwe [SRE]
Julius KastnerFranz [SRE]
Michelle SchrammZeugin Sabrina [SRE]
Oliver TroskaKommissar Baumann [SRE]
Doris GrunerMutter Pauli [SRE]
Barbara Elisabeth Bühl
Sonja [SRE]
Paul BuyseFreund des getöteten [SRE]
Souhaila AmadeNasha [BP]
Anne BedenbenderKassiererin [BP]
Sandra BoschYvonne Detting [BP]
Jamal Braun
Ritchie [BP]
Richard CiuchendeaPaket Fahrer [BP]
Christoph KornschoberZeuge (Wo ist Hansen) [BP]
Daniela Lara MärzChristine Schader [BP]
Bruno SauterPizzakunde [BP]
Cornelia van GerowNewspaper staff [BP]
Stefan VoglhuberFahrgast [BP]
Birgit WernerHelga [BP]
Burak YesilyurtYusuf [BP]
Eugen ElbergZeki Albaf [BP]
Joachim KretzerKOK Bachmann [BP]
Levent ÖzdilNeysar Barsani [BP]
Josef Ludwig PfitzerVater Pauli [BP]
Thomas TuchtConstable Huber [BP]
Stefan BluthRäuber [BP]
Christina Marie LaurentBank employee
Adela FlorowSabine Fladerer
Guido BroscheitKommissar Heiner Lemke
Jacques Breuer
Dr. Marius Wetter

Crew

ActivityNameComment
Sound assistantDavid Leibold
für Drahtlossysteme im Studio
für Drahtlossysteme im Studio
Studio camera operatorMartin Henne
Steadicam operatorBenedikt Baldrian
Steadicam focus pullerJohann Albrecht
Extras/bit player castingMartin Strobl
Costume designerAntal Büki
Block 7
Block 7
WardrobeNatalie Kuhr
WardrobeSandra Laszlo
DirectorAngela Nachtigall
DirectorUli Möller
DirectorThomas Pauli
DirectorUtz Weber
DirectorAstrid Schult
DirectorRudolf Schweiger
DirectorRainer Hackstock
DirectorRobert A. Pejo
DirectorChristoph Klünker
Studio directorMichael Bentele
1st AD (local system)Muhlis Karaca
Crane operatorRobert Hottarek
MovieBird 24 Studio
MovieBird 24 Studio
Best boyAndreas Strohmer
Lighting technician / electricianMartin Wildgruber
Block 10
Block 10
Lighting technician / electricianFabian Winkler
Studio
Studio
Additional electricianMarcel Beckmann
2 DT
2 DT
Makeup artist / hair stylistTanja Zündt
Standby propsYasmin Naumovic
Location manager (local system)Marc-Thomas Pohl
Set manager/ floor managerChristoph Soldan
Block 2 - 11
Block 2 - 11
Set manager/ floor managerSascha Buchalik
Production sound mixerKlaus Hobby
Boom operatorMarkus Urchs
"010
"010
Boom operatorKonrad Baumann
Stunt coordinatorMatthias Schendel
Für Mac Steinmeier, Film "Stich-Flamme"
Für Mac Steinmeier, Film "Stich-Flamme"
Stunt coordinatorMac Steinmeier
StuntMac
StuntMac
Assistant stunt coordinatorPaul Wilk
Stuntman/womanDenise Treffler
Stuntman/womanAlex Schmitt
Stuntman/womanAnni Nagel
Stuntman/womanSteffen Jung
Stunt Player, Stunt Double
Stunt Player, Stunt Double
Stuntman/womanPaul Wilk
stunt player
stunt player
Stuntman/womanHendrik Mohr
Stuntplayer
Stuntplayer
Stuntman/womanNikolai Mohr
Stunt driverPaul Wilk

Production companies

CompanyComment
Securitel GmbH [de]

Facilities

DepartmentCompanyComment
Extras/Bit PlayerDu Bist Film GmbH
StuntsStuntMac GmbH (Mac Steinmeier)
Lighting and UtilitiesTMT Film- und TV-Produktions-Service
Team + Gear
Team + Gear
Finance/Law/InsuranceTeamwork-Filmservice GmbH
Finance/Law/InsuranceTeamwork-Filmservice GmbH
Production ConsultingHerz Medicalgroup
Hygienebeauftragte*r (Coronaschutz)
Hygienebeauftragte*r (Coronaschutz)
Production Servicesfilmobil
diverse Zusätze, mobile Toiletten, Aufenthalt Darsteller, etc.
diverse Zusätze, mobile Toiletten, Aufenthalt Darsteller, etc.
Production ServicesMirus Filmservice
Skyliner
Skyliner
Locations and StudiosBavaria Studios & Production Services GmbH
& Deko-/Setbau
& Deko-/Setbau
PropsFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
Alle Bereiche Muc
Alle Bereiche Muc
PropsHerz Medicalgroup
PropsPeinelt-Motors
historische Polizei Requisiten
historische Polizei Requisiten
Vehicles and aircraftspolizeiteam.de
Unipkws, Unipolis, Uniformen, RTWs, Retter
Unipkws, Unipolis, Uniformen, RTWs, Retter