Production accountant | Silvia Richter Filmgeschäftsführung | Filmgeschäftsführung |
Director of photography | Peter Joachim Krause | |
Steadicam operator | Patrick-D. Kaethner eingesprungen für Benjamin T. | eingesprungen für Benjamin T. |
Steadicam operator | Benjamin Treplin dailies | dailies |
1st assistant camera | Yvonne Geiler | |
2nd assistant camera | Mareike Böttcher Renner | |
Still photographer | Gordon Muehle | |
Casting director | Sabine Weimann | |
Extras/bit player casting | Iris Müller | |
Costume designer | Marion Boegel | |
Assistant costume designer | Jessica Specker | |
Costumer / wardrobe | Krisha Lindner | |
Costumer / wardrobe | Antje Rohrberg | |
Costume design trainee | Galina Strese | |
Director | Oliver Schmitz | |
1st AD (local system) | Anke Werner | |
3rd AD crowd (local system) | Laura Fischer | |
Script supervisor | Kaija Helweg | |
Extras coordinator | Oliver Kanter | |
Editor | Connie Strecker | |
Assistant editor | Sylva Holeksova-Scheibe | |
Key grip | Christian Scheibe Key Grip | Key Grip |
Gaffer | Theodor Oppenländer | |
Best boy electric | Burhan Dag | |
Lighting assistant | Christopher Becker | |
Makeup artist / hair stylist | Kerstin Gaecklein | |
Additional make up artist | Isabella-Sophie Beyer | |
Composer | Ali N. Askin | |
Producer | Kirsten Hager | |
Producer | Carmen Stozek | |
Production designer | Harald Turzer | |
Prop master | Erato Evangelou Szb:H.Turzer | Szb:H.Turzer |
Standby props | Wolfgang Stadler | |
Set builder | Wilk Krecke | |
Property driver | Danilo Schlegel | |
Line producer | Sabine Wenath-Merki | |
Production manager | Dietmar Fischer | |
Production coordinator | Lisa Busse | |
Assistant production manager | Louisa Behrends | |
Unit manager (local system) | Gernot Sprenger | |
Location manager (local system) | Gisela Emberger Vorbereitung | Vorbereitung |
Set manager/ floor manager | Gisela Emberger | |
Assistant set/floor manager | Sven Jorden | |
Production driver | Paul Pietrzak | |
Production driver | Matthias Melster Zusatzfahrer DT19 | Zusatzfahrer DT19 |
Production driver | Andreas Richter [3] | |
PA intern | Yella Yarí Fenner | |
Set runner | Paul Wolf | |
Screenwriter | Carolin Hecht | |
Production sound mixer | Ben Krüger | |
Boom operator | Thomas Wallis | |
Sound designer | Markus Glunz | |
Adr recordist | Miles Kann | |
Special effects supervisor | Michael Bouterweck PYROTECHNIK Bouterweck GMBH | PYROTECHNIK Bouterweck GMBH |
Stunt coordinator | Alister Mazzotti | |
Assistant stunt coordinator | Wolfgang Stegemann | |
Stuntman/woman | Jason Oettlé | |
Child supervisor | Miriam Höding 11 jähriges Mädchen | 11 jähriges Mädchen |