Postproduction Supervisor | Stephanie Hofmann | |
Post-Produktionskoordinator | Michael Briegel bumm film | bumm film |
VFX Supervisor | Sacha Bertram | |
2D Artist | Maximilian Hartl | |
Digital Effects Designer | Felix Laser | |
Digital Effects Designer | Björn Dunne | |
Digital Effects Designer | Patrick Firmansyah | |
VFX Praktikant | Maximilian Hartl | |
Casting Director | Emrah Ertem | |
Filmgeschäftsführerin | Brigitte Rasky | |
Buchhalterin | Britta Linke | |
Kameramann/DoP | Stephan Schuh | |
2nd Unit Kameramann | Dario Jozic | |
Kamera Operator | J. Moritz Kaethner 2.Kamera München | 2.Kamera München |
1. Kameraassistent | Matthias 'Mattes' Boch 1. Kamera München | 1. Kamera München |
1. Kameraassistent | Dario Jozic | |
1. Kameraassistentin | Katrin Krammer B-Kamera München | B-Kamera München |
Standfotograf | Chris Hirschhäuser + Making Of | + Making Of |
1. Kamerabühne | Michael Geyer | |
1. Kamerabühne | Christian Weber Münchnerteil | Münchnerteil |
Kamerabühnenassistent | Till Stuck | |
Kostümbildnerin | Janne Birck osmanisch-orientalischer Kleiderstil | osmanisch-orientalischer Kleiderstil |
Kostümbildassistentin | Elisabeth Weisskopf | |
Oberbeleuchter | Hakki Yazici | |
Best Boy Licht | Marcus Venner Rahmenhandlung | Rahmenhandlung |
Beleuchter | Alexander Dirninger Rahmenhandlung | Rahmenhandlung |
Chefmaskenbildnerin | Dorit Krieger (Hepp) | |
Chefmaskenbildnerin | Karin Scholl | |
Maskenbildnerin | Canel Tekiner | |
Maskenbildnerin | Silke Dotzauer | |
SFX Maskenbildner | Georg Korpás | |
Maskenbildassistentin | Sina Stölzle (Deutschland) | (Deutschland) |
Komponist | Siggi Mueller | |
Musik Supervisor | Henriette Hirschberger | |
Music Consultant | Henriette Hirschberger | |
Musik Koordinator | Roberto Gagl | |
Produzent | Christian Becker | |
Supervising Producer | Simon Happ | |
Szenenbildner | Mathias Heinze 2400 qm Studiobau & histo. Dorf | 2400 qm Studiobau & histo. Dorf |
Szenenbildnerin | Friederike von Rohrscheidt Türkei Folge 5 + 6 | Türkei Folge 5 + 6 |
Art Director | Friederike von Rohrscheidt D+Türkei 2400qm Studiobau, Dorf | D+Türkei 2400qm Studiobau, Dorf |
Assistant Art Director | Steffen Brinkmann | |
Außenrequisiteur | Lars Brockmann Türkei | Türkei |
Außenrequisitenassistentin | Doga Cigsar | |
Setrequisiteurin | Daniela Heim bei Dreh der Rahmenhandlung | bei Dreh der Rahmenhandlung |
Setrequisiteurin | Anja Böneker | |
Baubühne | Steffen Brinkmann | |
Bühnenmalerin | Susanna Schnibbe | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Oliver Nommsen Postprod./Rahmenhandlung | Postprod./Rahmenhandlung |
Produktionsleiter | Hermann Maurer Dreh Rahmenhandlung München | Dreh Rahmenhandlung München |
Produktionsleiter | Jörg Zaremba | |
Produktionsassistent | Christoph Kukula Türkei | Türkei |
1. Aufnahmeleiterin | Anissa Mehnert Türkei | Türkei |
Setaufnahmeleiter | Walter Erbe Rahmenhandlung und Türkei Vertretung | Rahmenhandlung und Türkei Vertretung |
Setaufnahmeleiterin | Sandra Wiluda Türkei folge 3 bis 6 | Türkei folge 3 bis 6 |
Setaufnahmeleiter | Kanat Namlisoy Türkei Teil 3 | Türkei Teil 3 |
Produktionsfahrer | Nicholas Coleman Material Kurier DEU-TÜRKEI | Material Kurier DEU-TÜRKEI |
Set Runner | Ismail Alcan | |
Set Runner | Murat Asar | |
Set Runner | Gizem Gen | |
Regisseur | Norman Cöster | |
Regisseur | Erik Haffner | |
Regisseur | Michael Karen | |
Regisseur | Sven Unterwaldt 1 Folge | 1 Folge |
1. Regieassistent | Selim Sevinc Vorbereitung Folge 4.-6 | Vorbereitung Folge 4.-6 |
1. Regieassistent | Marc Kluge | |
1. Regieassistentin | Leslie Fritz Dreh Rahmenhandlung München | Dreh Rahmenhandlung München |
2. Regieassistent | Sükriye Dönmez | |
Script Continuity | Helga Krischke Antalya 1.1- 8.3 / 2.6-10.6 Mü | Antalya 1.1- 8.3 / 2.6-10.6 Mü |
Filmeditorin | Petra Scherer | |
Filmeditor | Jochen Donauer Schnitt des "Best Of's" | Schnitt des "Best Of's" |
Filmeditor | Stefan Essl | |
Filmeditor | Jochen Retter | |
Additional Editor | Tobias Haas | |
Schnittassistent | Tom Kastein | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Pitt Rotter | |
Stunt Koordinator | Torsten Jerabek | |
Assistant Stunt Koordinator | Vincent Jerome | |
Stuntwoman | Katja Jerabek Stuntdouble Volker Zack | Stuntdouble Volker Zack |
Filmtonmeister | Thorsten Bolzé | |
1. Filmtonassistent | Vitus Bernrieder München Rahmenhandlung | München Rahmenhandlung |
1. Filmtonassistent | Attila Makai Türkei | Türkei |
Sound Design Assistent | Lukas Meissner Bumm Film | Bumm Film |