Postproduction Supervisor | Esther Reinecke | |
Casting Director | Nina Haun | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Sila Davulcu | |
Drehbuchautor | Christian Pfannenschmidt | |
Filmgeschäftsführerin | Karin Csallner | |
Kameramann/DoP | Stefan Unterberger | |
Kamera Operator | Dirk Schlobohm | |
Steadicam Operator | Benjamin Treplin dailies | dailies |
1. Kameraassistent | Christian 'Buenos' Diaz 3 Tage A-Cam Zusatz | 3 Tage A-Cam Zusatz |
1. Kameraassistent | Joachim Haller Zusatzassistent | Zusatzassistent |
Standfotograf | Andreas Böhmig | |
1. Kamerabühne | Alex Zielke | |
Kamerabühnenassistent | Sebastian Brademann | |
Kamerabühnenassistent | Petja Gohr Zusatz 13.12-15.12 | Zusatz 13.12-15.12 |
Kostümbildnerin | Majie Pötschke | |
Kostümbildassistentin | Diana Gollmer | |
Oberbeleuchter | Zoran Bravaric Lichtgestaltung | Lichtgestaltung |
Best Boy Licht | Florian Kronenberger | |
Beleuchter | Franco Bertone | |
Beleuchter | Henning Blum | |
Ballonlicht Operator | Christoph Sobisch | |
Lichtassistent | Miklos Endres | |
Maskenbildnerin | Katja Ohneck | |
Zusatzmaskenbildnerin | Anika Bothe | |
Komponist | Johannes Kobilke | |
Producer | Benjamin Schacht | |
Szenenbildnerin | Anke Osterloh | |
Außenrequisiteurin | Michaela Nolte | |
Setrequisiteur | Dietmar Ritter | |
Location Scout | Raidar Huber | |
Requisitenfahrer | Sven Böneker | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Holger Krenz | |
Assistent der Herstellungsleitung | Lars Burkardt | |
Produktionsleiter | Peter Brodhuhn | |
Produktionsassistentin | Ines Frommholz | |
1. Aufnahmeleiterin | Margot Hahn | |
Setaufnahmeleiterin | Janna Schultz | |
Produktionsfahrer | Felix Herrmann | |
Set Runner | Martin Kanwan | |
Set Runner | Sarah Ofer | |
Regisseur | Andreas Senn | |
1. Regieassistentin | Franca Drewes | |
2. Regieassistentin | Antonia Molter Zusatz | Zusatz |
Script Continuity | Claudia Trost | |
Komparsenbetreuer | Perry Lütke | |
Filmeditorin | Melanie Margalith | |
Schnittassistentin | Claudia Lachnitt | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Michael Bouterweck PYROTECHNIK Bouterweck GMBH | PYROTECHNIK Bouterweck GMBH |
SFX Spezialeffekte Techniker | David Bronke | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Marian Goepel | |
Stunt Koordinator | Alister Mazzotti | |
Stunt Koordinator | Volkhart Buff | |
Stuntman | Markus Pütterich Soldat | Soldat |
Stuntman | Fred Hady Soldier/Stuntplayer | Soldier/Stuntplayer |
Präzisionsfahrer | René Lay für Buff Connection Berlin | für Buff Connection Berlin |
Filmtonmeister | Frank Schreiner Auf Nagra V Digital gedreht | Auf Nagra V Digital gedreht |
1. Filmtonassistent | Sebastian Riegel | |
Sound Designer | Christian Obermaier | |