Postproduction Supervisor | Sandra Thimm | |
Casting Director | Anja Dihrberg-Siebler | |
Castingassistentin | Bianca Kummrow | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Johanna Ragwitz | |
Filmgeschäftsführer | Kay Wiedemann | |
Kameramann/DoP | Johannes Geyer | |
1. Kameraassistent | Uli Schmidt auch Operator 2.Kamera | auch Operator 2.Kamera |
2. Kameraassistent | Jaro Spana | |
Standfotografin | Christiane Pausch | |
1. Kamerabühne | Osée Bechstedt | |
Kostümbildnerin | Martina Teepe | |
Setkostüm (Garderobiere) | Katrin Behrens | |
Oberbeleuchter | Reinhold Maul seit 06.09.2007 | seit 06.09.2007 |
Oberbeleuchter | Michael Wagner | |
Beleuchter | Martin Handrow Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Markus Görgens | |
Beleuchter | Jaime Arnez | |
Zusatzbeleuchter | Falk Oettel | |
Maskenbildnerin | Irene Reinhardt 2. Maskenbildnerin | 2. Maskenbildnerin |
Maskenbildnerin | Irmela Osswald | |
Zusatzmaskenbildnerin | Astrid Lehmann | |
Producerin | Katrin Goetter | |
Assistant-, Junior-Producerin | Katharina Walther Assistant-, Junior-Producerin | Assistant-, Junior-Producerin |
Szenenbildnerin | Uta Hampel Berlin/Dresden/Meißen | Berlin/Dresden/Meißen |
Außenrequisiteurin | Britta Albert | |
Setrequisiteurin | Christine Marzinzik Szenenbildner: Uta Hampel | Szenenbildner: Uta Hampel |
Location Scout | Marei Wenzel Berlin, Sachsen | Berlin, Sachsen |
Baubühne | André Wolf | |
Requisitenfahrer | Albrecht Grötzsch | |
Assistent der Herstellungsleitung | Lars Burkardt | |
Produktionsleiterin | Marcella Rafael Meissen, Dresden | Meissen, Dresden |
Produktionsassistentin | Tanja Bogdan Dresden/ Meißen | Dresden/ Meißen |
1. Aufnahmeleiterin | Lena Reuter Dresden, Meißen | Dresden, Meißen |
Motivaufnahmeleiter | Christian Ladtsch vom 10.09. bis 25.09.2007 | vom 10.09. bis 25.09.2007 |
Setaufnahmeleiter | Stefan Wolf | |
Produktionsfahrer | Bastian Vordank | |
Produktionsfahrer | Christian Behrenz | |
Produktionsfahrer | Robert Noack Personal Driver Christina Plate | Personal Driver Christina Plate |
Set Runner | Daniel Skrobek | |
Regisseur | Dietmar Klein | |
1. Regieassistentin | Petra Erler | |
Script Continuity | Thomas Jankowski | |
Komparsenbetreuerin | Natalie Janssen | |
Filmeditorin | Susanne Peuscher | |
Schnittassistentin | Sabrina Meyer | |
Stunt Koordinatorin | Vanessa Wieduwilt für Buff Connection | für Buff Connection |
Stuntwoman | Diana Pakroppa Stunt rider | Stunt rider |
Stuntwoman | Sari Struben für Buff-Connection | für Buff-Connection |
Stuntwoman | Suzanne Struben Sera stuntreiter für BuffConnection | stuntreiter für BuffConnection |
Stuntman | René Dutombé-Balog | |
Stuntman | Zsolt 'Jolly' Sera Stuntreiter über Buff-Con. | Stuntreiter über Buff-Con. |
Horse Master | Sandor Czirjak Horse Master | Horse Master |
Filmtonmeister | Uwe Griem | |
1. Filmtonassistent | Timon Krüger | |
Sound Designer | Christoph Oertel | |
Dialog Editor | Christoph Oertel | |