Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Casting Director | Sandra Köppe | |
Drehbuchautorin | Christa Kosmala (Folge: ... und ein Lächeln) | (Folge: ... und ein Lächeln) |
Kameramann/DoP | Klaus Liebertz 4 Folgen | 4 Folgen |
Kameramann/DoP | Meinolf Schmitz 4x45min | 4x45min |
Kameramann/DoP | Marc Prill | |
Steadicam Operator | Thomas Korda | |
1. Kameraassistent | Christian Kitscha add. Tyler Middle Mount | add. Tyler Middle Mount |
1. Kameraassistentin | Alke Marianne Scherrmann 2.Kameraassistenz M.Schmitz | 2.Kameraassistenz M.Schmitz |
1. Kameraassistent | Florian Godenschweger | |
2. Kameraassistentin | Birgit Liermann | |
Steadicam Assistent | Matthias Fuchs [1] S16mm, B-Cam | S16mm, B-Cam |
1. Kamerabühne | Thomas Lorch | |
Kamerabühnenassistent | Ulrich Faßbender & Kranassistent | & Kranassistent |
Kranoperator | Thomas Lorch | |
Kostümbildnerin | Heidrun Hermes | |
Kostümbildpraktikantin | Nina Kugland | |
Oberbeleuchter | Andreas Theiner | |
Beleuchter | Philipp Schmitz | |
Beleuchter | Claus Scheipers | |
Beleuchter | Sven Häse Zusatz | Zusatz |
Zusatzbeleuchter | Martin Wysmyk | |
Maskenbildnerin | Sabine Muschalek 16.4.-31.07.02 | 16.4.-31.07.02 |
Szenenbildner | Pierre Pfundt Neukonzeption der Hauptmotive | Neukonzeption der Hauptmotive |
Szenenbildassistent | Samuel Jaeger Pierre Pfundt | Pierre Pfundt |
Setrequisiteur | Dennis Duis | |
Prop Maker | Gregor Winter ua. Videopult | ua. Videopult |
Requisitenfahrer | Stefan Burkhardt | |
Produktionsleiterin | Petra Herpich Folge 5 bis 10 | Folge 5 bis 10 |
Produktionsassistentin | Anna Mohrhenn | |
1. Aufnahmeleiter | Georg Sarantoulakos | |
Setaufnahmeleiterin | Kristina Gossmann | |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Nina Schermer | |
Produktionsfahrer | Dieter Weinreis als externer fahrer | als externer fahrer |
Regisseurin | Heidi Kranz | |
Regisseur | Christoph Klünker Krimi-Pilot + Folgen 1-4 | Krimi-Pilot + Folgen 1-4 |
Script Continuity | Maria Haase 4 Folgen | 4 Folgen |
Script Continuity | Silke Orth Vertretung (14Tage) | Vertretung (14Tage) |
Filmeditorin | Anne Glossmann Folge 9 | Folge 9 |
Filmeditor | Jörg Kadler Alle Folgen | Alle Folgen |
Stunt Koordinator | Micha Mann | |
Stuntman | Micha Mann | |
Filmtonmeister | Hank Trede | |
1. Filmtonassistent | Heiko Birkenstock | |
Mischtonmeister | Alexander Schaefer | |
Sound Editor | Stefan Kolleck | |
Redakteur | Alexander S. Tung | |