Casting Director | Rainer Kling | |
Casting Director | Heidrun Seeger | |
Drehbuchautorin | Christine Drews freie Autorin Sprechertexte | freie Autorin Sprechertexte |
Idee | Ingo Ehrlich | |
Produktionscontrollerin | Gabriele Mueller | |
Kameramann/DoP | Marcus Winterbauer | |
Kameramann/DoP | Max Rheinländer | |
1. Kameraassistent | Norman Hermann | |
Standfotograf*in | Andrea Enderlein | |
Kostümbildnerin | Cornelia Blasczyk | |
Kostümbildassistent | Trü Kobusch historisch 1958 | historisch 1958 |
Schneiderin | Sonja Kühn | |
Oberbeleuchter | Casey Campbell | |
Beleuchter | Markus Michael | |
Maskenbildnerin | Monika Knauf Chefmaskenbildnerin historisch 50er Jahre | Chefmaskenbildnerin historisch 50er Jahre |
Komponist | Michael Klaukien | |
Komponist | Andreas Lonardoni | |
Executive Producer | Carl-Ludwig Rettinger | |
Szenenbildner | Jörg Höhn | |
Szenenbildnerin | Stephanie Strecker Historisch | Historisch |
Ausstattungsassistentin | Ina Küfner | |
Außenrequisiteurin | Stephanie Medi May 50 er Jahre BRD | 50 er Jahre BRD |
Baubühne | Benedikt Herré | |
Baubühne | Steffen Staudenmaier | |
Baubühne | Patric Rieger | |
Bühnenmaler | Alexander Bürkle | |
Prop Maker | Christian Strang Requisitengrafik | Requisitengrafik |
Prop Maker | Kobita Syed / Grafik | / Grafik |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Hartwig König | |
Produktionskoordinator | Matthias Erbacher | |
1. Aufnahmeleiterin | Sabine Reiboldt | |
Assistentin des*der Produktionsleiter*in | Jette Achleitner | |
Produktionsfahrer | Ralf Schmidt auch Requisitenfahrer | auch Requisitenfahrer |
Regisseurin | Susanne Abel [1] | |
1. Regieassistentin | Heidrun Seeger | |
1. Regieassistent | Stephan Wehrle | |
Filmeditorin | Petra Heymann 3 Folgen | 3 Folgen |
Filmeditor | Wolfram Kohler 11 Folgen | 11 Folgen |
Filmeditorin | Sabine Kammacher 2 Folgen | 2 Folgen |
Schnittassistentin | Isabelle Wilhelm Schnitt Casting | Schnitt Casting |
Schnittassistentin | Sonja Rigorth | |
Schnittassistentin | Sabine Kammacher 2 Folgen Schnitt | 2 Folgen Schnitt |
Filmtonmeister | Paul Oberle | |
Filmtonmeister | André Leu | |
Filmtonmeisterin | Helen Neikes | |
1. Filmtonassistent | Martin Ehlers-Falkenberg | |
1. Filmtonassistent | Oliver Lumpe | |
Mischtonmeister | André Leu | |
Sound Designer | André Leu | |
Sound Editor | Maik Lange | |