Telecine Operator | Mathias Lilie | |
Casting Director | Anja Dihrberg-Siebler | |
Drehbuchautor | Michel Birbæk | |
Drehbuchautor | Gerhard von Richthofen u.a | u.a |
Filmgeschäftsführerin | Barbara Paus 10 Folgen | 10 Folgen |
Kameramann/DoP | Kai Longolius | |
1. Kameraassistentin | Pat Klinkhammer | |
1. Kameraassistent | Oliver Herles 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Kamerabühne | Sven Ebenhardt Folgen 38-40 sowie 45-47 | Folgen 38-40 sowie 45-47 |
Kamerabühnenassistent | Joe Schmitt | |
Kostümbildnerin | Anja Kruse | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sabine Auberle | |
Oberbeleuchter | Jako Toufexis | |
Best Boy Licht | Patrick Toufexis | |
Beleuchter | Carsten Henkst | |
Beleuchter | Patrick Toufexis | |
Beleuchter | Martin Wysmyk | |
Beleuchter | Thorben Olbertz | |
Producer | Georg Kemter Georg Kemter | Georg Kemter |
Szenenbildner | Jochen Schumacher 3 Episoden | 3 Episoden |
Szenenbildner | Wolfgang Baark | |
Szenenbildassistent | Thomas Molt | |
Außenrequisiteur | Detlef Bonow | |
Außenrequisitenassistentin | Frauke Schmitz-Justen | |
Setrequisiteur | Volker Weiland | |
Location Scout | Marcus Minrath | |
Bühnenmalerin | Simone Paintner | |
Bühnenmalerin | Andrea Wehrheim | |
Requisitenhilfe | Ingo Weerts Set Dressing, Zusatz- Fahrer | Set Dressing, Zusatz- Fahrer |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Gilbert Funke 10 Folgen | 10 Folgen |
Produktionsleiter | Olav Mann | |
Produktionsassistentin | Margret Höher | |
1. Aufnahmeleiterin | Annie Wulf | |
1. Aufnahmeleiter | Peter Faber 7 Folgen | 7 Folgen |
1. Aufnahmeleiterin | Isabel Büttner-Debatin | |
Setaufnahmeleiter | Colin Bennett | |
Setaufnahmeleiter | Skipper Norden Folge 41-44 | Folge 41-44 |
Setaufnahmeleiter | Peter Faber 3 Folgen | 3 Folgen |
Assistent der Set-AL | Jörg Henning ab 07/2002 | ab 07/2002 |
Personal Driver | Dario Rumstajn für Dirk Martens | für Dirk Martens |
Regisseur | Axel de Roche 3 folgen a 45 min | 3 folgen a 45 min |
Regisseur | Michael Schneider [1] | |
Regisseur | Michael Wenning | |
1. Regieassistentin | Birgitta Nübel Folge 45-47 | Folge 45-47 |
1. Regieassistent | Sven Keller | |
Script Continuity | Annie Großmann 6 Folgen | 6 Folgen |
Filmeditor | Achim Seidel 6 Folgen | 6 Folgen |
Schnittassistent | Patrick Stahl Folgen 38 - 47 | Folgen 38 - 47 |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Holger Veh Weapons & Police Supervisor | Weapons & Police Supervisor |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Dennis Kron | |
Stuntman | Jürgen Klein Double Jupp und Stuntdouble Anderer | Double Jupp und Stuntdouble Anderer |
Sound Designer | Thorsten Minning | |