Crew United
Freelancer
Firmen
Schauspieler*innen
Filme
Jobs
Wohnen
Markt
Service
Cinearte
< Menü
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
© ProSieben
Die Besten
-- bitte wählen --
2019-2020
2018-2019 | Folgen 6-10
2018 | Folgen 1-5
TV-Show | Folgen 6-10 | 2018-2019 | ProSieben [de] | Unterhaltungsshow | Deutschland
Hauptdaten
Drehdaten
Projektdaten
Hauptdaten
Regie
Sebastian Kentner
Produktion
DEF Media GmbH
Drehdaten
Drehregionen
Deutschland - Berlin
Projektdaten
Ausstrahlung
wöchentlich
Teile von/bis
6-10
Poster
Poster
Mehr anzeigen
Weniger anzeigen
Kurzinhalt
Bearbeiten
Besetzung
Eintrag hinzufügen
Schauspieler*in
Rollename
Synchronschauspieler*in / Sprecher*in
Synchron
Annemarie Carpendale
Moderationen
[HR]
Janin Ullmann
Moderatorin
[HR]
Crew
Eintrag hinzufügen
Tätigkeit
Name
Anmerkung
VFX Producer
Sergej Jurisdizkij
Postproduction Supervisor
Silke Koßmehl
VFX Supervisor
Martin Hofmann [1]
Rechercheur
Martin Lorenz [2]
DIT Digital Imaging Technician
Jérémie Pujau
Data Wrangler, Digital Loader
Laura Jaburek
für Mind and Image GmbH & Co. KG
für Mind and Image GmbH & Co. KG
Executive Producer
Oliver Drerup
Produktionsleiter
Marcus Leciejewska
Produktionsleiterin
Leila Okulski
Produktionsassistent
Chris Dette
Produktionsassistentin
Sabrina Winter [1]
Produktionsassistentin
Anja Vogelsang
Produktionsassistentin
Jona Wirbeleit
1. Aufnahmeleiterin
Greta Burkhardt
Set Runner
Julia Rosenau
Set Runner
Nico Markert
& Fahrer
& Fahrer
Regisseur
Sebastian Kentner
Filmeditor
Enrico Bretzke
Filmeditor
Martin Eberle
Filmeditor
Robert Tomschke
Filmeditor
Michael Hewlik
Filmeditor
Christopher Kaps
Filmeditor
Ascanius Böttger
Filmeditor
Jan-Morten Siebecke
Filmeditor
Cornelis Harder
Filmeditor
Lars Billert
Filmeditor
Marc Schläfli
Filmeditor
David Seeger
Filmeditor
Boris Riedel
Filmeditor
Olaf Tischbier
Filmeditor
Gunther Kreis
Mischtonmeister
Erik Vogel
Eine Folge
Eine Folge
Redakteurin
Melanie Hierhammer
Redakteur
Dörte Grimm
Redakteur
Martin Koddenberg
Redakteur
Hendrik Schindler
Redakteurin
Laura Bunge
Redakteurin
Maren Reith
Redakteur
Tomas Spohn
Redakteurin
Ira Wandschneider
Redakteurin
Evelyn Frehse-Aulich
Redakteur
Max Langfeldt
Redakteur
Arne Köhler
Redakteur
Christian Obersteller
Redakteur
Martin Jörg
Redakteurin
Fatma Ates
Redakteur
Jan-Philipp Hattert
Redakteur
Volker Rubin
Redakteurin
Birgit Herdlitschke
Schnittredakteurin
Laura Bunge
Rechteklärung
Melanie Greim
Rechteklärung
Sara Kromka
Produktionsfirmen
Eintrag hinzufügen
Firma
Anmerkung
DEF Media GmbH
Vertriebs- / Verleihfirmen
Eintrag hinzufügen
Facilities
Eintrag hinzufügen
Geschäftsbereich
Firma
Anmerkung
Bild (VFX)
Mind and Image GmbH & Co. KG
Production, VFX, VFX Supervision, Set Support
Production, VFX, VFX Supervision, Set Support
Preise
Eintrag hinzufügen
Festivals
Eintrag hinzufügen
TV-Ausstrahlung
Eintrag hinzufügen
Art
Land
Sender
Datum / Zeit
Anmerkung
Erstausstrahlung
Deutschland
ProSieben [de]
Donnerstag, 31.05.2018
Links
Eintrag hinzufügen