Postproduction Supervisor | Arne Möller | |
Casting Director | Rebecca Gerling | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Eva Wirth | |
Drehbuchautor | Christian Pfannenschmidt | |
Filmgeschäftsführer | Florian Wahl 7.Staffel | 7.Staffel |
Kameramann/DoP | Nicolas Joray | |
Kameramann/DoP | Uli Kudicke | |
Kameramann/DoP | Dario Sedo DOP | DOP |
Kamera Operator | Jens Dittmar 2nd Unit Operator | 2nd Unit Operator |
1. Kameraassistent | Uwe Neumeister komplette Staffel | komplette Staffel |
2. Kameraassistent | Bernd 'Bernsen' Schmidt Clapper/Loader | Clapper/Loader |
Standfotografin | Sandra Hoever | |
1. Kamerabühne | Michael Rasch komplette Staffel | komplette Staffel |
Kamerabühnenassistent | Michael Bauert | |
Camera Car Driver | Matthias Gelhausen | |
Kostümbildnerin | Ingalill Knorr Folge 26-33, | Folge 26-33, |
Kostümbildnerin | Silke Hennemann Folge 9-12 | Folge 9-12 |
Kostümbildassistentin | Anika Witte | |
Kostümbildassistentin | Silke Hennemann | |
Setkostüm (Garderobiere) | Anika Witte | |
Oberbeleuchter | Marco Wilde Staffel 7 | Staffel 7 |
Best Boy Licht | Stefan Oehlkers | |
Beleuchter | Jörg Santjer drei Monate | drei Monate |
Lichtassistent | Mirko B. Peeck | |
Lichtassistent | Leo Schwarz | |
Maskenbildnerin | Margrit Baxmann | |
Maskenbildnerin | Katja Ohneck | |
Produzentin | Jutta Lieck-Klenke | |
Producer | Jan Kromschröder | |
Assistentin der*des Produzent*in | Alice Ziemann-Bahl Kromschröder und Pfannenschmidt GmbH | Kromschröder und Pfannenschmidt GmbH |
Szenenbildner | Kay Kulke | |
Szenenbildassistentin | Ulla Kulenkamp | |
Außenrequisiteur | Uwe Berthold | |
Setrequisiteurin | Susanne Lingens SB.: Kay Kulke ; 13 Folgen | SB.: Kay Kulke ; 13 Folgen |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Roger Daute | |
Produktionsleiter | Christian Krohn Hamburg / Südafrika | Hamburg / Südafrika |
Produktionsassistentin | Jenny Maruhn | |
1. Aufnahmeleiter | Kai Pegel | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Wladik Subow | |
Produktionsfahrer | Timo Milewski Drehblock III | Drehblock III |
Produktionsfahrer | Hagen Diercksen Block I & II | Block I & II |
Produktionsfahrer | Claus Tyralla | |
Produktionspraktikant | Christoph Peters 3. Block | 3. Block |
Produktionspraktikant | Benjamin Schacht | |
Produktionspraktikant | Timo Milewski Drehblock I+II | Drehblock I+II |
Regisseur | John Delbridge | |
Regisseur | Thomas Herrmann | |
Regisseur | Bodo Schwarz | |
1. Regieassistent | Thomas Stammberger | |
1. Regieassistentin | Kaja Becker 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Regieassistentin | Lissy Kayser | |
2. Regieassistentin | Birka Saß u.a.Kleindarsteller Casting+Inszenierung | u.a.Kleindarsteller Casting+Inszenierung |
2. Regieassistent | Sevim Arslanmirza | |
2. Regieassistent | Gerrit Hecht | |
Script Continuity | Martina Baß | |
Filmeditorin | Cosima Schnell Pilot, Fo.27-29, 31,32, 34-37 | Pilot, Fo.27-29, 31,32, 34-37 |
Filmeditorin | Rebecca Khanide Folge 30 + 33 | Folge 30 + 33 |
Schnittassistent | Philipp Kampff | |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Stuntman | Uwe Manßhardt | |
Stuntman | Ronnie Paul 1 DT | 1 DT |
Filmtonmeister | Uve Haußig | |
Filmtonmeister | Jörg Krieger | |
1. Filmtonassistent | Thomas Thutewohl 'Thuti' 13 Folgen | 13 Folgen |
Redakteurin | Andrea Klingenschmitt | |
Redakteur | Dr. Claus Beling | |
Tiertrainer | Marco Heyse | |