Colorist | Daniel Stübner Block 221, 222, 225, 226 | Block 221, 222, 225, 226 |
Castingassistent | Tobias Schulz | |
Headautorin | Karen Riefflin | |
Drehbuchautorin | Dana Bechtle-Bechtinger | |
Drehbuchautorin | Karen Beyer | |
Drehbuchautorin | Christin Burger | |
Drehbuchautor | Max Honert | |
Kameramann/DoP | Marc Christian Weber DoP | DoP |
Kameramann/DoP | Michael Burgermeister 9 Folgen | 9 Folgen |
Kameramann/DoP | Axel Fischer | |
Kamera Operator | Gunnar Sell 2. Kamera, Drohne | 2. Kamera, Drohne |
1. Kameraassistent | Martin Saalfrank Block 222, 224, 226, 56 DT | Block 222, 224, 226, 56 DT |
1. Kameraassistent | Andreas Hoberg | |
1. Kameraassistent | David Hillmer | |
2. Kameraassistent | Adam Streicher | |
2. Kameraassistent | Lukas Grubba 1. Kameraassistent B-cam | 1. Kameraassistent B-cam |
Standfotograf | Felix Abraham | |
1. Kamerabühne | Gunnar Sell | |
Kamerabühnenassistent | Kurt Chall | |
Kostümbildnerin | Gabriele Frauendorf | |
Kostümbildassistentin | Laura Schmidt Monat April | Monat April |
Kostümbildassistentin | Franziska Hatzel April-Juli 17, Block 221-223 | April-Juli 17, Block 221-223 |
Setkostüm (Garderobiere) | Angelique Wilhelm Vertretung für Block 223 | Vertretung für Block 223 |
Setkostüm (Garderobiere) | Aileen Richmann | |
Setkostüm (Garderobiere) | Madlen Katzke Apr. - Aug. Block 221 - 224 | Apr. - Aug. Block 221 - 224 |
Setkostüm (Garderobiere) | Jennifer Rösner 1.+2.Block | 1.+2.Block |
Best Boy Licht | Tino Hopf | |
Beleuchter | Stefan Böttner | |
Lichtassistent | Paul Müller [1] | |
Maskenbildnerin | Sandy Hänsel | |
Produzentin | Jana Gutsch | |
Assistant-, Junior-Producer | Christian Krauße Junior Producer | Junior Producer |
Außenrequisiteur | Janusz Sisik Komplette Staffel | Komplette Staffel |
Setrequisiteurin | Manuela Elsner | |
Setrequisitenassistent | Stephan Hendrich | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Christian Dreßler | |
Herstellungskoordinatorin (Line Production Coordinator) | Heidi Vorpahl | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Maria Krause | |
Produktionsleiter | Jörg Dowidat | |
Produktionsassistentin | Christin Krebs | |
1. Aufnahmeleiter | Florian Gradmann 21. Staffel | 21. Staffel |
Motivaufnahmeleiter | Tilo Olaf Ullrich | |
Setaufnahmeleiter | Sascha Esche | |
Produktionsfahrer | Holger Möbes Cast | Cast |
Produktionsfahrer | Thomas Schlegel 2 Wochen Zusatz | 2 Wochen Zusatz |
Produktionsfahrer | Alexander Boehm | |
Produktionsfahrer | Daniel Janssen bis 21.8.17 | bis 21.8.17 |
Produktionsfahrerin | Doreen Gutzmann | |
Produktionsfahrerin | Yvonne Arndt Mai bis Ende Juli, Cast & Crew | Mai bis Ende Juli, Cast & Crew |
Regisseur | Marco Gadge | |
Regisseurin | Julia Peters | |
Regisseur | Nils Dettmann 10 Folgen | 10 Folgen |
Regisseurin | Franziska Pohlmann | |
1. Regieassistent | Jörner Hartung 6 Folgen | 6 Folgen |
1. Regieassistent | Tino Kurze Nils Dettmann, Marco Gadge, Severin Lohmer | Nils Dettmann, Marco Gadge, Severin Lohmer |
Script Continuity | Ellen Bartecki 26 Folgen | 26 Folgen |
Schauspiel Coach (Kinder) | Heike Thiem Gesamte Staffel 21 | Gesamte Staffel 21 |
Filmeditorin | Susann Wetterich Bl. 225 | Bl. 225 |
Filmeditor | Daniel Förtsch Block 221, 222, 224 | Block 221, 222, 224 |
Schnittassistent | Klaus-Peter Pless | |
Schnittassistent | Peter Arvid Balke Block 222 | Block 222 |
Filmtonmeister | Stefan Gollhardt | |
Filmtonmeister | Andreas Otto Block 225 / 226 | Block 225 / 226 |
Redakteurin | Nicole Schneider | |