Postproduction Supervisor | Anne Sierk | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Eva Wirth | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Andreas Hochwald Folge 1 u. 2 | Folge 1 u. 2 |
Drehbuchautor | Johannes W. Betz | |
Drehbuchautor | Stefan Holtz | |
Drehbuchautorin | Elke Schuch | |
Drehbuchautor | Dirk Ahner | |
Drehbuchautor | Marc Blöbaum | |
Filmgeschäftsführer | Thomas Wolff | |
Kameramann/DoP | Philipp Timme Folge 1 - 2 | Folge 1 - 2 |
2nd Unit Kameramann | André Ritonnale | |
1. Kameraassistent | Sven Petersen [1] | |
1. Kameraassistent | Robert Preschel 2. Unit Folge 1-2 | 2. Unit Folge 1-2 |
Standfotograf | Boris Laewen | |
1. Kamerabühne | Karsten Tessmann | |
Kamerabühnenassistent | Claas Rieckhoff | |
Kranoperator | Joscha Jenneßen | |
Kostümbildnerin | Claudia Landolt | |
Kostümbildassistentin | Nicola Hoffmann | |
Setkostüm (Garderobier) | Mario Gehrig | |
Setkostüm (Garderobiere) | Birte Slamal 1-2 Folge | 1-2 Folge |
Kostümbildpraktikantin | Michaela Rinker KD: C. Landolt | KD: C. Landolt |
Maskenbildner | Heiko Wengler-Rust und SFX Maske | und SFX Maske |
Produzent | Michael Lehmann | |
Producerin | Dr. Claudia Thieme Entwicklung und Durchführung | Entwicklung und Durchführung |
Szenenbildner | Frank Godt | |
Szenenbildassistent | Tim Meisner | |
Außenrequisiteur | Dirk Holzheuer | |
Setrequisiteurin | Claudia Fard-Yazdani | |
Location Scout | Martina Bismark Folge 1 - 2 | Folge 1 - 2 |
Baubühne | Stefan Rohner | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Sibylle Maddauss | |
Produktionsleiter | Dusko Pupic-Bakrac Hamburg - Folgen 1 - 2 | Hamburg - Folgen 1 - 2 |
1. Aufnahmeleiterin | Stephanie Schadewald | |
Motivaufnahmeleiter | Jan Zigulla + Scouting | + Scouting |
Setaufnahmeleiter | Olly Stück | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Florian Bothe (Set) | (Set) |
Assistentin der Aufnahmeleitung | Manuela Peukert als Volontärin im Büro | als Volontärin im Büro |
Produktionsfahrer | Jörn Haack | |
Produktionspraktikantin | Nadine Kratschmayr 1. Folge (Set) | 1. Folge (Set) |
Regisseur | Ulli Baumann | |
1. Regieassistent | Lars Parlaska | |
Script Continuity | Suki M. Roessel | |
Continuitypraktikantin | Sophie Gaedicke | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Norbert Skodock | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Endres Löber special effects foreman | special effects foreman |
Stunt Koordinator | Ronnie Paul | |
Präzisionsfahrer | Toni Varvasoudis | |
Präzisionsfahrer | Uwe Manßhardt | |
Präzisionsfahrer | Josh Behjat | |
Präzisionsfahrer | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Präzisionsfahrer | Thomas Bloem | |
Filmtonmeister | Siegfried Sellentin Folgen 1 + 2 | Folgen 1 + 2 |
1. Filmtonassistent | Detlef Fiebig | |
Redakteurin | Gerda Müller | |
Redakteur | Sascha Mürl | |