Post-Produktionskoordinatorin | Corinna C. Poetter | |
Digital Intermediate Assistant | Severin Schultze CC- & VFX Conform Resolve | CC- & VFX Conform Resolve |
Casting Director | Esther Kling Casting Israel | Casting Israel |
Casting Director | Daniela Tolkien Casting Germany | Casting Germany |
Drehbuchautor | John Quester | |
Drehbuchautorin | Julia von Heinz | |
Literarische Vorlage | Theresa Bäuerlein | |
Filmgeschäftsführerin | Kerstin Dick | |
Kamerafrau/DoP | Daniela Knapp | |
Steadicam Operator | Stefan Sosna Deutschland | Deutschland |
1. Kameraassistent | Johannes Neumann [1] A-Cam, Nachdreh | A-Cam, Nachdreh |
1. Kameraassistent | Hannes Engler 1DT Berlin | 1DT Berlin |
2. Kameraassistent | Maik Uhlig A Kamera, Nachdreh | A Kamera, Nachdreh |
2. Kameraassistent | Simon Gerke 5DT | 5DT |
DIT Digital Imaging Technician | Maximilian Link Munich Unit, Alexa Dailies | Munich Unit, Alexa Dailies |
Standfotograf | Thomas R. Schumann 3 Tage in München und Umgebung | 3 Tage in München und Umgebung |
1. Kamerabühne | Thomas Apel Deutschland | Deutschland |
Kostümbildnerin | Hila Bargiel | |
Kostümbildassistentin | Gloria Ambros Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Oberbeleuchter | Ralf Hauschildt Deutschland-Teil | Deutschland-Teil |
Beleuchter | Florian Dobner | |
Hair/Makeup Designer | Silke Dotzauer | |
Maskenbildnerin | Agnes Ellert München Dreh | München Dreh |
Maskenbildnerin | Silke Dotzauer Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Komponist | Matthias Petsche | |
Produzent | Jörg Siepmann | |
Produzent | Harry Flöter | |
Producerin | Julia Röskau | |
Assistant-, Junior-Producer | Adrian Wolf | |
Postproduction Producerin | Marie Krommes WeFadeToGrey GmbH | WeFadeToGrey GmbH |
Koproduzentin | Naomi Levari | |
Koproduzent | Saar Yogev | |
Assistentin der*des Producer*in | Judith Weiler Postproduktionskoordination | Postproduktionskoordination |
Szenenbildnerin | Heike Lange Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Szenenbildassistentin | Anna Klimmer Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Außenrequisiteurin | Miriam Hess Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Setrequisiteurin | Bettina Sailer Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Location Scout | Ute Platzer | |
Requisitenfahrer | Christoph Gerzabek München, Transporte Ausst. | München, Transporte Ausst. |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Julia Röskau | |
Produktionsleiter | Rainer Jeskulke Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Produktionsleiterin | Claudia Schurian NRW | NRW |
Produktionskoordinatorin | Regina Jorissen | |
1. Aufnahmeleiter | Jannis Stahnsdorf | |
Assistentin der Set-AL | Laura Thies Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Produktionsfahrer | Hannes Schamberger nur München | nur München |
Set Runner | Kathrin Fuchs Deutschland Dreh - Praktikum | Deutschland Dreh - Praktikum |
Set Runner | Andreas Mühlbeier Praktikum Deutschland-Dreh | Praktikum Deutschland-Dreh |
Regisseurin | Julia von Heinz | |
1. Regieassistentin | Lara von Stumberg Deutschland | Deutschland |
2. Regieassistentin | Laura Thies | |
Script Supervisor | Axel Schill Setsprache Englisch AD-Projekt | Setsprache Englisch AD-Projekt |
Filmeditor | Florian Miosge | |
Filmtonmeister | Matthias Haeb Nachdreh 2013 | Nachdreh 2013 |
Filmtonmeister | Frank Heidbrink | |
Dialog Editor | Klaus Wassen-Floren | |
Geräuschemacher | Wilmont Schulze | |