3rd AD | Daniel Lengyel | |
Post-Produktionskoordinator | David Steinberger | |
Drehbuchautor | András Szekér | |
Drehbuchautor | János Szász | |
Literarische Vorlage | Agota Kristof | |
Dramaturgin, Script Consultant | Edda Reiser | |
Filmgeschäftsführerin | Marina Haake deutscher Teil | deutscher Teil |
Kameramann/DoP | Christian Berger | |
Kamera Operator | Gerald Helf | |
1. Kameraassistent | Dieter Knestel | |
DIT Digital Imaging Technician | Simon Veroneg Planung / 1. Drehwoche | Planung / 1. Drehwoche |
DIT Digital Imaging Technician | Fabian Freitag Alexa+, ARRIRAW | Alexa+, ARRIRAW |
DIT Digital Imaging Technician | Michael 'Kirsche' Kirschenlohr Alexa+, ARRIRAW, Codex, Onset-Look | Alexa+, ARRIRAW, Codex, Onset-Look |
DIT Digital Imaging Technician | Daniel Schunn DIT Thüringen / ARRI RAW | DIT Thüringen / ARRI RAW |
Kostümbildassistentin | Sonja Hesse Koordination Dreh Deutschland | Koordination Dreh Deutschland |
Setkostüm (Zusatz) | Claudia Blumenauer historisch | historisch |
Setkostüm (Zusatz) | Anne Gorke | |
Setkostüm (Zusatz) | Sabine Setzepfand | |
Beleuchter | Benjamin Hirlinger Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Beleuchter | Dietrich Schönherr Zusatzbeleuchter 3 DT | Zusatzbeleuchter 3 DT |
Zusatzbeleuchter | Oliver Joest 2DT | 2DT |
Zusatzmaskenbildnerin | Christin Goy Komparsen Deutschland | Komparsen Deutschland |
Zusatzmaskenbildnerin | Ulrike Borrmann | |
Zusatzmaskenbildnerin | Janina Münch | |
Musik Supervisor | Agnes Mandoki | |
Produzent | Sandor Soeth | |
Produzent | Alexander Dumreicher-Ivanceanu | |
Produzent | Pál Sándor | |
Assistent der*des Produzent*in | Daniel Lengyel | |
Art Director | Juliane Friedrich Deutschland - Innenmotive | Deutschland - Innenmotive |
Set Decorator (Ausstatterin) | Nancy Vogel historisch Ungarn 1945 | historisch Ungarn 1945 |
Außenrequisitenassistent | Thomas Wolf | |
Baubühne | Christian Enders Baubühnenleitung, deutscher-Teil | Baubühnenleitung, deutscher-Teil |
Requisitenfahrer | Michael Naue | |
Requisitenfahrer | Marc Wadewitz | |
Produktionsleiter | Olaf Kirbach | |
Produktionsassistentin | Ina Almeroth | |
Produktionsassistentin | Ula Okrojek | |
1. Aufnahmeleiterin | Verena Radke deutscher Teil | deutscher Teil |
Setaufnahmeleiter | Johannes Schuchardt Germany | Germany |
Produktionsfahrer | Holger Möbes Cast & Crew | Cast & Crew |
Produktionsfahrer | Steffen Knabe Zusatz | Zusatz |
Produktionsfahrer | Thomas Harre | |
Produktionsfahrer | Andreas Pietschmann Zusatz (Deutschland) | Zusatz (Deutschland) |
Produktionsfahrer | Uwe Heinel Ü-Fahrt Deutschland Ungarn | Ü-Fahrt Deutschland Ungarn |
Produktionsfahrer | Thomas Schlegel 12 T. Budapest | 12 T. Budapest |
Set Runner | Florian Hartzsch | |
Set Runner | Rosanna Rau | |
Regisseur | János Szász | |
Filmeditorin | Szilvia Ruszev | |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Stephan von Tresckow Pyro explodierender Ofen | Pyro explodierender Ofen |
Sound Designer | Manuel Laval | |