Regie | Franco Tozza, Nico Zavelberg, Axel Sand, Heinz Dietz, Boris von Sychowski, Kai Meyer-Ricks, Alexander Dierbach |
---|---|
Drehbuch | Enno Reese, Boris von Sychowski |
Produktion | Action Concept GmbH |
Drehbeginn | 01.01.2012 |
---|---|
Drehende | 16.12.2012 |
Drehorte | Köln und Umgebung |
Drehregionen | West-Deutschland |
Schauspieler*in | Rollename | Synchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron |
---|---|---|
Katrin Heß | Jenny Dorn [DHR] | |
Katja Woywood | Kim Krüger [DHR] | |
Daniela Wutte | Susanne König [DHR] | |
Wilfried Hochholdinger | Victor Lukovic [HR] | |
Oliver Bootz | n.n. [EHR] | |
Eva-Maria Grein von Friedl | Anke Jensen [EHR] | |
Aline Hochscheid | Dr.Vivian Graf [EHR] | |
Mike Hoffmann | Dr. Theobald Staudte [EHR] | |
Leander Lichti | Daniel Lindlaub [EHR] | |
Jörg Malchow | Robert Krenz [EHR] | |
Julia Malik | Bettina Uhland [EHR] | |
Horst Günter Marx | Martin Gochmann [EHR] | |
Pablo Sprungala | Kai Berger [EHR] | |
Kristin Suckow | Sarah Schubert [EHR] | |
Nadine Wrietz | Claudia [EHR] | |
Vivien Wulf | Hanna [EHR] | |
Lea Fassbender | n.n. [EHR] | |
Jasmin Gassmann | Celina da Silva [EHR] | |
Rolf Kanies | Felipe da Silva [EHR] | |
Sonja Kirchberger | Dr. Marlies Eisner [EHR] | |
Tim Oliver Schultz | Max [EHR] | |
Samir Fuchs | Volkan [EHR] | |
Jessica Ginkel | Claudia Mertens [EHR] | |
Florentine Lahme | Claudia Lukowitsch [EHR] | |
Antoine Monot | Torsten Schrage [EHR] | |
Hans Holzbecher | LKA-Chef Rosenbauer [EHR] | |
Richard van Weyden | Sergej Petrow [EHR] | |
Kerstin Thielemann | Staatsanwältin Isolde Schrankmann [DNR] | |
Niels Kurvin | Hartmut Freund, KTU [DNR] | |
Sarah V. Zielke | Nadine [NR] | |
Matthias Deutelmoser | Spengler [NR] | |
Axel Häfner | Bachkamp [NR] | |
Jolie K. | Kind [NR] | |
Klaus Dieter Mund | Blackstone Mitarbeiter [NR] | |
Claudia Neidig | First Lady [NR] | |
Merlin Rose | Sascha Diehl [NR] | |
Christina Athenstädt | Vanessa Lanz [NR] | |
Britta Beck | Sigrid [NR] | |
Beka Bediana | Helfer 1 [NR] | |
Christof Maaß | n.n. [NR] | |
Markus Kirschbaum | Uli Stiller [NR] | |
Rainer Laupichler | Arno Kuscharz [NR] | |
Tamara Tanida | Melissa Diehl [NR] | |
Ingo van Gulijk | Todesengel 1 [NR] | |
Yazmeen Baker | Forbin Technology Mitarbeiterin [NR] | |
Fernando Fernandez | Bashar Naas [NR] | |
Christiane Imdahl | Empfangsdame Day-Spa [NR] | |
Hanno Friedrich | BKA-Beamter Kubinski [ENR] | |
Birte Glang | Anita [ENR] | |
Shadi Hedayati | Sinem [ENR] | |
Jonas Hien | Frank Wellert [ENR] | |
Nora Huetz | Cora Niemeyer [ENR] | |
Ercan Karacayli | Ahmet Yilmaz [ENR] | |
Lars Korten | Hagen Brandt [ENR] | |
Daniela Lebang | Marta [ENR] | |
Joachim Schönfeld | Simon Haller [ENR] | |
Nils Schulz | Rainer [ENR] | |
Dirc Simpson | Walter Bach [ENR] | |
Matthias Ziesing | Manfred Scholz [ENR] | |
Antje Mairich | Maria Schneider [ENR] | |
Carina-Maria Rief | Krankenschwester Anna [ENR] | |
Carina-Maria Rief | Sofia Reinhardt [ENR] | |
Michael Stobbe | BKA-Mann Schröder [ENR] | |
Nele Guderian | Sophie [ENR] | |
Svenja Kleinfeld | Stefanie Weber [ENR] | |
Jörg Koslowsky | Steiger [ENR] | |
Kalle Pohl | Charly Warnke [ENR] | |
Zvonimir Ankovic | Tom Kowalski [ENR] | |
Sophie Wepper | Julia Umbach [ENR] | |
Volker Büdts | Polizist [TR] | |
Birte Hanusrichter | Rezeptionistin [TR] | |
Jonathan Schaefer | Forbin Mitarbeiter [TR] | |
Dirk Sonnenschein | Scherge [TR] | |
Daniel Wandelt | Vorarbeiter [TR] | |
Harry Wolff | Friedrich [TR] | |
Martin Skoda | Arzt [TR] | |
Tobias Wessler | Blackstone [TR] | |
Eddy Cheaib | Scherge [TR] | |
Nina Goldberg | Journalistin [TR] | |
Isabel Vollmer | Treskows Angestellte [TR] | |
Justin Salowsky | Kind [TR] | |
Barjodah | Airline-Angestellte [TR] | |
Christina Horst | Polizistin Hannah [TR] | |
Alexander Königsmann | Dealer "Paul" [TR] | |
Paul Schneider [1] | Atomtransport Beifahrer [TR] | |
Paul Schneider [1] | Hiobs Scherge 1 [TR] | |
Paul Schneider [1] | Schaller [TR] | |
Paul Schneider [1] | Haller [TR] | |
Paul Schneider [1] | Bierbudenmann | |
Paul Schneider [1] | Polizist | |
Paul Schneider [1] | BMW Fahrer | |
Ralf Moeller | n.n. |
Tätigkeit | Name | Anmerkung |
---|---|---|
VFX Producer | Steffen Kaus | |
VFX Producer | Denis Cesek | |
Postproduction Supervisor | Bjoern Gruber-Lamers | |
Motion Graphics Designer | Christoph Dahlhausen | |
2D Artist | Anne Balthasar Pilotfilme | Pilotfilme |
Colorist | Robert Brenner | |
Casting Director | Clemens Erbach | |
Drehbuchautor | Boris von Sychowski Folge Tödliche Wahl | Folge Tödliche Wahl |
Drehbuchautor | Enno Reese Folge Shutdown | Folge Shutdown |
Dramaturg, Script Consultant | Stefan Weidenbacher | |
Produktionscontrollerin | Tanja Bungart | |
Filmgeschäftsführerin | Jeannette Florack | |
Kameramann/DoP | Thomas Schinz Pilot: Engel des Todes; Das Landei | Pilot: Engel des Todes; Das Landei |
Kameramann/DoP | Christian Paschmann 4 Folgen | 4 Folgen |
Kameramann/DoP | Sascha Ersfeld Folge 252 | Folge 252 |
Kameramann/DoP | Tobias Schmidt als DoP | als DoP |
Kameramann/DoP | Axel Sand | |
Unterwasser Kameramann | Patrick Pawig Operation - Hiob / Canon 5 d | Operation - Hiob / Canon 5 d |
Motion Control Kameramann | Michael Dannehl | |
Kamera Operator | David Hofmann Folgen 242-243, 246-253, 257 | Folgen 242-243, 246-253, 257 |
Kamera Operator | Michael Dannehl | |
Kamera-Drohnen Operator | Nikolaj Georgiew | |
1. Kameraassistent | Karsten Christoph C-Cam 2DT | C-Cam 2DT |
1. Kameraassistent | Tobias Velten Folgen 242-243 und 252-253 | Folgen 242-243 und 252-253 |
1. Kameraassistent | Florian J. Raasch Folge 242-245/250-255,257-259 | Folge 242-245/250-255,257-259 |
1. Kameraassistentin | Inka Sackenheim ARRI Alexa plus, C-Cam Pilot | ARRI Alexa plus, C-Cam Pilot |
1. Kameraassistent | Daniel Weber A-Kamera Nachdreh 1DT S16 | A-Kamera Nachdreh 1DT S16 |
1. Kameraassistent | Stephan Schruff div folgen | div folgen |
1. Kameraassistent | Mario Loibl A-Cam / Folge 248/249 | A-Cam / Folge 248/249 |
1. Kameraassistent | Martin Rudolph Zusatz | Zusatz |
1. Kameraassistent | Daniel Grendel | |
1. Kameraassistent | Andreas Claren Div. Folgen / Alexa+,Alexa M | Div. Folgen / Alexa+,Alexa M |
1. Kameraassistentin | Alda Maria Rühl Zusatz, 3 DT, F. 252 | Zusatz, 3 DT, F. 252 |
1. Kameraassistentin | Jasmin Vollmer | |
2. Kameraassistent | Karsten Christoph 35mm Crashboxen | 35mm Crashboxen |
2. Kameraassistentin | Jasmin Vollmer mehrere Folgen PRAKTIKUM BEI DER ACTION CONCEPT GMBH | mehrere Folgen PRAKTIKUM BEI DER ACTION CONCEPT GMBH |
2. Kameraassistent | Lukas Taglieber ALEXA Plus/ Vertretung | ALEXA Plus/ Vertretung |
2. Kameraassistent | Ludger Trilling Alexa+, Alexa-M | Alexa+, Alexa-M |
2. Kameraassistent | Andreas Over | |
2. Kameraassistent | Maximilian Lais Folge 242-245 / 3x Alexa Plus | Folge 242-245 / 3x Alexa Plus |
2. Kameraassistent | Nicolai Unrein + Data Wrangler 252/256/257 | + Data Wrangler 252/256/257 |
Clapper-Loader | Felix Große-Hering | |
Data Wrangler, Digital Loader | Georg Lanz + 2nd AC Folgen 246/7 - 254/5 | + 2nd AC Folgen 246/7 - 254/5 |
Data Wrangler, Digital Loader | Alexander Suer & 2.AC, 6 Folgen, ProRes | & 2.AC, 6 Folgen, ProRes |
Videooperator | Dinh Tran Folge 250/251 | Folge 250/251 |
Videooperator | Nils Wilhelm Folge 255/256 | Folge 255/256 |
Standfotograf | Guido Engels | |
Standfotograf | Kai Schulz Vertretung G. Engels, FVP | Vertretung G. Engels, FVP |
Kamerapraktikant | Jens Koetschau | |
Kamerapraktikant | Benedikt Schneider Folgen 242/243 | Folgen 242/243 |
Kamerapraktikant | Tobias Sieben Action Unit | Action Unit |
1. Kamerabühne | Boban Milosevic Folge 257 | Folge 257 |
1. Kamerabühne | Thomas Heinz Folge 242-256 | Folge 242-256 |
Kranoperator | Thomas Heinz | |
Camera Car Driver | Thomas Heinz / A-Frame | / A-Frame |
Kamera-Drohnen Pilot | Martin Rinderknecht Digicopter DIGImove | Digicopter DIGImove |
Kamerabühne Praktikant | Max Schubert [1] Folgen 242-247 | Folgen 242-247 |
Kostümbildner | Till Fuhrmann Folge 252-257 | Folge 252-257 |
Kostümbildnerin | Brigitte Gitti Remmert Folge 250,251 | Folge 250,251 |
Kostümbildner | Holger Büscher Folge 242-249 | Folge 242-249 |
Kostümbildassistentin | Marita Hoffjann | |
Kostümbildassistentin | Martha Hunger Folge 256-257 | Folge 256-257 |
Setkostüm (Garderobiere) | Franziska Clement-Hendriks Sep. bis Dez. 2012 | Sep. bis Dez. 2012 |
Setkostüm (Garderobiere) | Julia Weyer Sep. - Dez. Kostümbild: T.Fuhrmann | Sep. - Dez. Kostümbild: T.Fuhrmann |
Setkostüm (Garderobiere) | Olesja Kisselmann Folgen 244/245, 246/247 | Folgen 244/245, 246/247 |
Setkostüm (Garderobiere) | Christa Münstermann | |
Setkostüm (Garderobiere) | Christina Krämer Folge 248/249, Zusatz Folge 246/247 | Folge 248/249, Zusatz Folge 246/247 |
Setkostüm (Garderobiere) | Sandra Lee Folge 242/243 | Folge 242/243 |
Oberbeleuchter | Dirk Voßmerbäumer Folgen 242+243,248 - 256 | Folgen 242+243,248 - 256 |
Oberbeleuchter | Horst Mann | |
Best Boy Licht | Oliver Noell Folge:244-247 | Folge:244-247 |
Best Boy Licht | John Engel | |
Beleuchter | George Bozkurt Zusatz & vertretung | Zusatz & vertretung |
Zusatzbeleuchter | Kris Willner | |
Zusatzbeleuchter | Gunnar Jacobsen | |
Zusatzbeleuchter | Dirk Oerter-Markgraf | |
Zusatzbeleuchter | Alexander Kreis | |
Lichtassistent | Yanick Wohlgemuth vom 10.11.12 bis 26.12.12 | vom 10.11.12 bis 26.12.12 |
Lichtassistent | Dominik Fischerkoesen Folge 244-247 | Folge 244-247 |
Lichtassistentin | Annegret Luitjens div. Zusätze | div. Zusätze |
Lichtassistent | Benjamin Danino | |
Lichtassistent | Jacob Pertz div. Zusätze, Zusatzbeleuchter | div. Zusätze, Zusatzbeleuchter |
Chefmaskenbildnerin | Annette Schirmer | |
Maskenbildnerin | Diana Badalova | |
Maskenbildnerin | Isabella-Sophie Beyer Chefmaskenbildnerin Folge 252-256 | Chefmaskenbildnerin Folge 252-256 |
Maskenbildnerin | Elke Hahn | |
Maskenbildnerin | Martina Ostländer Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Zusatzmaskenbildnerin | Sofia Cramer | |
Zusatzmaskenbildnerin | Anne Heinen | |
Zusatzmaskenbildnerin | Kerstin Gaul F: Schlangennest | F: Schlangennest |
SFX Maskenbildner | Marcus Michael /Herstellung | /Herstellung |
Komponist | Daniel Freundlieb | |
Assistentin der*des Producer*in | Steffie Ritter | |
Szenenbildner | Uwe Radicke | |
Szenenbildner | Julian Ahlers 2 Folgen - Urlaubsvertretung | 2 Folgen - Urlaubsvertretung |
Szenenbildner | Paul Margono Folgen 242--257 | Folgen 242--257 |
Szenenbildner | Dennis Duis | |
Szenenbildassistent | Robin Brendel Folge 252 - ... | Folge 252 - ... |
Ausstattungsassistentin | Paulina Hampel | |
Außenrequisiteur | Julian Ahlers | |
Außenrequisiteurin | Lisa Schröer Folge 248-251 | Folge 248-251 |
Picture Car/Vehicle Coordinator | Carlos Rodrigues | |
Location Scout | Marc Geimer | |
Location Scout | Maik Fickelscheer | |
Baubühne | Gian-Franco Marras | |
Baubühne | Leo Gey Bau und Betreuung | Bau und Betreuung |
Baubühne | Mike Bruckmann | |
Baubühne | Michael Condoluci | |
Prop Maker | Gregor Winter Countdown, div. Steuerungen | Countdown, div. Steuerungen |
Ausstattungspraktikantin | Linda Hartogs | |
Ausstattungspraktikantin | Ingrid Traagel Baubühne | Baubühne |
Produktionsleiter | Marcel Greive | |
Produktionsleiter | Dirk Seibert 4 Folgen | 4 Folgen |
Produktionsleiter | Thorsten Peil diverse Folgen | diverse Folgen |
Produktionsassistentin | Anna Mohrhenn 12 Folgen + 1 Pilotfilm | 12 Folgen + 1 Pilotfilm |
Produktionsassistentin | Nicole Schaffrath Folge 252 & 253 | Folge 252 & 253 |
2. Produktionsassistentin | Jenny Mohnert Schwerpunkt Veträge cast/crew | Schwerpunkt Veträge cast/crew |
1. Aufnahmeleiter | Dirk Seibert | |
1. Aufnahmeleiter | Benedikt Eisenstecken 2 Folgen | 2 Folgen |
1. Aufnahmeleiterin | Catharina Bürger Der Mentalist | Der Mentalist |
1. Aufnahmeleiter | Markus Hesseling Folge 250 / 251 | Folge 250 / 251 |
Motivaufnahmeleiter | Michael Preuß [1] | |
Motivaufnahmeleiter | Maximilian Helm Folge 242-257 | Folge 242-257 |
Motivaufnahmeleiter | Daniel Schröer Vorbereitung Pilot, Folgen 244-253 | Vorbereitung Pilot, Folgen 244-253 |
Setaufnahmeleiter | Denis Küper Teil Pilot, Folgen 248+249 | Teil Pilot, Folgen 248+249 |
Setaufnahmeleiter | Daniel Illigens Folgen 244 - 247 | Folgen 244 - 247 |
Setaufnahmeleiter | Marc Geimer | |
Setaufnahmeleiter | Alexander Rutkowski | |
Setaufnahmeleiter | Matthias Rosenkranz Februar & Dezember | Februar & Dezember |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Jil Buchholz Folgen 256+257 | Folgen 256+257 |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Daniela Pennekamp | |
Teamassistentin (vormals Produktionssekretärin) | Franzi Stang Folgen 242-245 + Vorbereitung Pilot | Folgen 242-245 + Vorbereitung Pilot |
Assistent der 1. AL | David Küpper | |
Assistentin der 1. AL | Marina Köwitsch | |
Assistent der Set-AL | Marc Geimer | |
Assistent der Set-AL | Matthias Rosenkranz Januar, August bis Dezember | Januar, August bis Dezember |
Assistent der Set-AL | Jan Zinngrebe Teil Pilot, Folgen 248+249 | Teil Pilot, Folgen 248+249 |
Assistent der Set-AL | David Küpper | |
Assistentin der Set-AL | Christina Lichtefeld Folge 250-251 | Folge 250-251 |
Produktionsfahrer | Hans Buchinger | |
Produktionsfahrer | Marc Geimer | |
Produktionsfahrer | Manfred Koch | |
Produktionspraktikantin | Christina Lichtefeld Folge 240-243 | Folge 240-243 |
Produktionspraktikantin | Jil Buchholz Folgen 252-255 | Folgen 252-255 |
Set Runner | Christine Pepersack Folge 250/251 + Nachdreh 248/249 | Folge 250/251 + Nachdreh 248/249 |
Set Runner | Isabelle Kahl Juni - Dezember | Juni - Dezember |
Set Runner | Christina Lichtefeld Folge 244-249 | Folge 244-249 |
Set Runner | Marina Köwitsch Folgen 242/243 | Folgen 242/243 |
Set Runner | Nina Schindler und Vertretung Set-AL-Assi | und Vertretung Set-AL-Assi |
Set Runner | Katharina Seiler Fole 252 - 257 | Fole 252 - 257 |
Regisseur | Alexander Dierbach Folge "Alleingang" | Folge "Alleingang" |
Regisseur | Axel Sand Regie und Kamera | Regie und Kamera |
Regisseur | Nico Zavelberg 4 Folgen | 4 Folgen |
Regisseur | Kai Meyer-Ricks Folge 256 " Freunde für's Leben" | Folge 256 " Freunde für's Leben" |
Regisseur | Boris von Sychowski 247 + Staffelfinale 253 | 247 + Staffelfinale 253 |
Regisseur | Franco Tozza | |
Regisseur | Heinz Dietz 4 Folgen | 4 Folgen |
1. Regieassistent | Ron Schuster Folgen 242/243/250/251 | Folgen 242/243/250/251 |
1. Regieassistent | Torben de Vries div Folgen | div Folgen |
1. Regieassistent | Thorsten Peil Folge 253 | Folge 253 |
1. Regieassistent | Thomas Höret 5 Folgen | 5 Folgen |
1. Regieassistentin | Monika Goose Pilotfilm | Pilotfilm |
2. Regieassistent | Maik Johanns 2nd AD Folgen 244, 245, 257 | 2nd AD Folgen 244, 245, 257 |
2. Regieassistentin | Natalia Martinez Mojer | |
2. Regieassistentin | Aki Wegner Folge 253, Regie: Boris von Sychowski | Folge 253, Regie: Boris von Sychowski |
2. Regieassistent | Felix Gerd Schneider -Director: Nico Zavelberg / 248 & 249 | -Director: Nico Zavelberg / 248 & 249 |
2. Regieassistentin | Antonia Baker-Monteys | |
Script Supervisor | Dorothee Olbrich Folgen 245-247 | Folgen 245-247 |
Script Continuity | Dana Thiel Folge 248,249,250,251 | Folge 248,249,250,251 |
Script Continuity | Markus Berera Zusatz Pilot Nachdreh | Zusatz Pilot Nachdreh |
Script Continuity | Alexandra Hoffmann Folge 240-243 | Folge 240-243 |
Regiepraktikant | Maik Johanns R.: Heinz Dietz (244 & 245) | R.: Heinz Dietz (244 & 245) |
Filmeditor | Nicolás Montaño Goertz Folge 234 | Folge 234 |
Filmeditorin | Amina Lorenz 3 Folgen + Pilotfilm (90 Min.) | 3 Folgen + Pilotfilm (90 Min.) |
Filmeditor | Martin Habig 4 Folgen | 4 Folgen |
Filmeditor | Christian Krämer 5 Folgen | 5 Folgen |
Online Editor | Rian Krenzer | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Boris Frisch i.A. Feuerfest SFX | i.A. Feuerfest SFX |
Assistant Stunt Koordinator | Paul Schneider stuntman, precision driver, stunt technican | stuntman, precision driver, stunt technican |
Stuntwoman | Teresa Henn | |
Stuntman | Goran Mitrovski Stuntactor / Todesengel #1 | Stuntactor / Todesengel #1 |
Filmtonmeister | Volker Henkels Pilotfilm und 8 Folgen | Pilotfilm und 8 Folgen |
1. Filmtonassistent | Björn Marsen Das ganze Jahr ! | Das ganze Jahr ! |
Sound Supervisor | Christoph Hundt | |
Mischtonmeister | Christoph Hundt | |
Sound Designer | Christian Heinemann Fo 245, Pilot 246/247, Fo 253, Fo 254 | Fo 245, Pilot 246/247, Fo 253, Fo 254 |
Sound Designer | Christoph Hundt | |
Sound Designer | Torsten Zumhof 4 Folgen | 4 Folgen |
Sound Editor | Christian Heinemann Dialogeditor F 238, 240, 241, 256, 257 | Dialogeditor F 238, 240, 241, 256, 257 |
Synchrontonmeister | Fabian Frahn ADR 242,243,244 | ADR 242,243,244 |
Synchrontonmeister | Christian Heinemann ADR Fo. 238,240,241,254,255,256,257 | ADR Fo. 238,240,241,254,255,256,257 |
Realisatorin | Aki Wegner 2nd Unit E-Shots | 2nd Unit E-Shots |
Kinderbetreuerin | Birgit Theis | |
Kinderbetreuerin | Inga Brock Folge 250 | Folge 250 |
Firma | Anmerkung |
---|---|
Action Concept GmbH |
Geschäftsbereich | Firma | Anmerkung |
---|---|---|
Dekoration | FTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH | |
Fahr- und Flugzeuge | 1. Deutsches Polizeioldtimer Museum Marburg Spielfahrzeuge, historische Polizeifahrzeuge mit Betreuung | Spielfahrzeuge, historische Polizeifahrzeuge mit Betreuung |
Kostüm | Augenweide Optik Brille und Verglasun | Brille und Verglasun |
Kostüm | PATIN-A SHOP GmbH Kostümequipment | Kostümequipment |
Kostüm | polizeiteam.de Polizeiuniformen | Polizeiuniformen |
Requisiten | GRAFIKWERK MOVIEPHONE / Drucke / Animationen | MOVIEPHONE / Drucke / Animationen |
Requisiten | GSMprofi Satellitentelefon | Satellitentelefon |
Spezialeffekte, Spezialbauten | Feuerfest-SFX Div. Folgen | Div. Folgen |
Kamerabühne | DIGICOPTER® Videodrohne Helikopter | Videodrohne Helikopter |
Kamerabühne | Stefan Visse-Hövels Fahraufnahmen Kamerawagen,-Quad, mobil. Kamerakran | Kamerawagen,-Quad, mobil. Kamerakran |
Finanzen, Recht und Versicherung | Mecon Media Concept Ltd. [de] Gagenabrechnung (Komparsen) | Gagenabrechnung (Komparsen) |
Finanzen, Recht und Versicherung | Media Assurances S.A. [lu] | |
Produktionsservices | Cineblock Verkehrssicherung GmbH Absperrmaßnahmen | Absperrmaßnahmen |
Produktionsservices | Fire and Rescue Service GmbH & Co. KG Brandschutz | Brandschutz |
Produktionsservices | Multi-Rent e.K. Mobile | Mobile |
Produktionsservices | Watch Dog Safety-Drehortabsicherung | Safety-Drehortabsicherung |
Transport, Reisen und Unterkunft | Frank H. Scheller (formerly Pickup24 KurierService) | |
Filmbearbeitung/Transfer | Act HeadQuarter Media GmbH (als Head Quarter) | (als Head Quarter) |
Casting | Outcast | |
Komparsen/Kleindarsteller | Feuerwehr im Bild | |
Komparsen/Kleindarsteller | Fire and Rescue Service GmbH & Co. KG | |
Stunts | PRODUCTION CONCEPT GmbH |