Casting Director | Daniela Tolkien | |
Drehbuchautorin | Brigitte Müller | |
Kameramann/DoP | Marc Prill | |
Steadicam Operator | Thomas Frischhut | |
1. Kameraassistentin | Conny Hopf | |
1. Kameraassistent | Florian Godenschweger auch Operator | auch Operator |
2. Kameraassistent | Stefan Walkowiak 2.Kamera Focus | 2.Kamera Focus |
Videooperator | Janina Tesch | |
Standfotografin | Noreen Flynn | |
1. Kamerabühne | Thomas Lorch | |
Kamerabühnenassistent | Ulrich Faßbender & Kranassistent | & Kranassistent |
Kranoperator | Thomas Lorch | |
Kostümbildnerin | Antje Petersen | |
Kostümbildassistentin | Bettina Seifert | |
Setkostüm (Garderobier) | Marcus Merkel | |
Oberbeleuchter | Jörg Büttner | |
Beleuchter | Alexander Zeihn Zusatz | Zusatz |
Beleuchter | Robert Bartz | |
Beleuchter | Dirk Siehlmann | |
Beleuchter | Thomas Kuthning | |
Licht Praktikant | Arian Uting | |
Maskenbildnerin | Margrit Neufink | |
Maskenbildner | Wolfgang Lienig | |
Komponist | Ulrich Reuter | |
Producerin | Sophie von Uslar | |
Szenenbildner | Jost Brand-Hübner Konzeption und Studiobau. 8 Folgen | Konzeption und Studiobau. 8 Folgen |
Außenrequisiteurin | Britta Albert | |
Setrequisiteur | Marco 'Hunter' Minierski | |
Location Scout | René Boldt Berlin und Umgebung | Berlin und Umgebung |
Baubühne | Felix Schmidt | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Gilbert Funke für Constantin Film (08 Folgen) | für Constantin Film (08 Folgen) |
Produktionsleiterin | Ira Wysocki | |
Produktionsassistentin | Nina Schiebusch | |
Setaufnahmeleiterin | Sandra R. Babel | |
Assistent der Aufnahmeleitung | Mariam Razaghi Khamsi Setpraktikant | Setpraktikant |
Produktionsfahrer | Sören Hirtz Folge 5-8 | Folge 5-8 |
Produktionspraktikantin | Mirjam Charlotte Blümlein Vorbereitung & Folgen 1 - 4 | Vorbereitung & Folgen 1 - 4 |
Regisseur | Carsten Meyer-Grohbrügge | |
Regisseurin | Brigitte Müller | |
Script Continuity | Anke Teuber Folge 1-4 | Folge 1-4 |
Script Continuity | Saskia Merten 4 Folgen | 4 Folgen |
Komparsenbetreuer | Perry Lütke | |
Regiepraktikantin | Mirjam Charlotte Blümlein Folgen 5 - 8 | Folgen 5 - 8 |
Filmeditorin | Simone Klier | |
Filmtonmeister | Thomas Krautz | |
1. Filmtonassistent | Jürgen Mathuschek 10 Folgen | 10 Folgen |
Mischtonmeister | Dominik Rätz gesamte Staffel | gesamte Staffel |
Sound Designer | Martin Roggon | |
Sound Designer | Martin Rogalski | |