Casting Director | J. Felix Beck insgesamt für 148 Folgen | insgesamt für 148 Folgen |
Filmgeschäftsführerin | Lilian Marx | |
Kameramann/DoP | Thomas Ch. Weber DoP, Lichtsetzender, einzelne Folgen | DoP, Lichtsetzender, einzelne Folgen |
Kameramann/DoP | Marc Liesendahl +Steadicam | +Steadicam |
Kamera Operator | Notker Mahr div. Folgen | div. Folgen |
1. Kameraassistent | Markus Weymer | |
Standfotograf | Markus Fenchel | |
Kostümbildnerin | Claudia Unger | |
Kostümbildnerin | Gabriela Krampe | |
Setkostüm (Garderobiere) | Monika Gebauer | |
Maskenbildnerin | Nadine Schränkler | |
Assistentin der*des Producer*in | Georgia Hodacs | |
Szenenbildner | Jost Schrader | |
Szenenbildner | Thomas Stromberger | |
Szenenbildassistentin | Siw Polly Kuhnert bei Gertrud Esslinger | bei Gertrud Esslinger |
Außenrequisiteurin | Panja Gawlitzek | |
Setrequisiteurin | Cathrin Pflugfelder | |
Baubühne | Gerold Franke | |
Baubühne | Ulrich Burkhardt Bauleitung m. G. Franke | Bauleitung m. G. Franke |
Bühnenmalerin | Rosemarie Flohr | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Wolfgang Krenz Folgen 185 - 220 | Folgen 185 - 220 |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Rolf B. Steinacker | |
1. Aufnahmeleiter | Boris Bugla | |
1. Aufnahmeleiterin | Georgia Hodacs Block 34 | Block 34 |
Setaufnahmeleiter | Alexander Haas | |
Teamassistent (vormals Produktionssekretär) | Lars Burkardt | |
Teamassistent (vormals Produktionssekretär) | Cornelius Gladewitz | |
Assistent der Set-AL | Gregor Rieth | |
Produktionsfahrer | Volker (MINI) Marx | |
Produktionspraktikant | Florian Leonhardt in verschiedenen bereichen | in verschiedenen bereichen |
Regisseur | Peter Zimmermann 6 Folgen | 6 Folgen |
Regisseurin | Tanja Roitzheim | |
1. Regieassistentin | Monika Fischer | |
Regiepraktikant | Steven Weber | |
Continuitypraktikant | Steven Weber | |
Filmeditorin | Sabine Mahr-Haigis | |
Filmtonmeister | Oliver Roggow | |
Filmtonmeister | Moritz Schreiner | |
Filmtonmeister | Rüdiger Fleck | |
1. Filmtonassistent | Marcus Neuberger | |
1. Filmtonassistent | Rüdiger Fleck | |
1. Filmtonassistent | Marcus Vetter | |
Mischtonmeister | Oliver Roggow & Sounddesign 28 Folgen | & Sounddesign 28 Folgen |
Mischtonmeister | Rüdiger Fleck | |