Postproduction Supervisor | Karin Hoppe D / A / LUX | D / A / LUX |
Colorist | Manfred Turek | |
Casting Director | Fritz Fleischhacker Austria | Austria |
Casting Director | An Dorthe Braker D | D |
Casting Director | Lucky Englander Austria | Austria |
Castingassistentin | Saskia Garrebeek D | D |
Drehbuchautorin | Ursula Mauder | |
Filmgeschäftsführerin | Katharina Beck für Österreich und Deutschland | für Österreich und Deutschland |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Thomas Ott Entabrechnung Projekt- HBH"D" | Entabrechnung Projekt- HBH"D" |
Kameramann/DoP | Fritz Seemann | |
Kameramann/DoP | Bogumił Godfrejów | |
2. Kameraassistent | Christian Flatzek | |
Videooperator | Linda Blaschette | |
Kostümbildnerin | Birgit Hutter nominierung für den österr. filmpreis 20 | nominierung für den österr. filmpreis 20 |
Oberbeleuchter | Andreas Kaufmann | |
Best Boy Licht | Thomas Welz 4 Wochen Luxemburg | 4 Wochen Luxemburg |
Beleuchter | Jan Polak | |
Beleuchter | Markus Vorauer | |
Zusatzbeleuchter | David Siebert österreich teil | österreich teil |
Chefmaskenbildnerin | Brigitte Dettling | |
Maskenbildnerin | Anne Weinberger | |
Maskenbildner | Christian Alfred Kahrer supervisor extras vienna | supervisor extras vienna |
Zusatzmaskenbildner | Shlomit Migay | |
Zusatzmaskenbildnerin | Monika Krestan | |
Zusatzmaskenbildnerin | Isabella Gonzalez | |
Zusatzmaskenbildnerin | Monika Fischer-Vorauer | |
Zusatzmaskenbildnerin | Julia Hrdina | |
Zusatzmaskenbildner | Andreas Meixner [1] | |
Zusatzmaskenbildnerin | Hannelore Mayer | |
Maskenbildassistentin | Veronika Tober | |
Komponist | Thomas Osterhoff mit Jeannot Sanavia | mit Jeannot Sanavia |
Produzent | Klaus Zimmermann | |
Produzent | Nicolas Steil | |
Produzent | Dieter Pochlatko | |
Produzent | Arno Ortmair | |
Postproduction Producer | Marko Krinke HD Producer | HD Producer |
Associate Producerin | Monika Raebel | |
Szenenbildnerin | Christine Caspari | |
Szenenbildassistentin | Agnes Rettenbacher | |
Szenenbildassistentin | Judith Fischer | |
Art Director | Florian Reichmann | |
Ausstattungsassistentin | Ayshea Halliwell | |
Construction Coordinator | Paddy Patterson | |
Construction Coordinator | Ferdinand Prinz | |
Außenrequisiteur | Werner Otto | |
Außenrequisitenassistent | Michael Aberer | |
Setrequisiteurin | Elisabeth Kisela | |
Location Scout | Stefan Teuber Locations Österreich | Locations Österreich |
Baubühne | Harald Lechner | |
Bühnenmalerin | Valérie Dodeigne | |
Produktionsleiter | Walter Pucker | |
Produktionsleiter | Jesus Gonzales | |
Produktionsassistent | Sebastian Rybing | |
Setaufnahmeleiterin | Andrea Hügli | |
Produktionsfahrer | Joachim Flich Österreich | Österreich |
Produktionsfahrer | Ralph Gorski Österreich | Österreich |
Produktionspraktikantin | Stephanie Olthoff | |
Set Runner | Angelina Vergin | |
Regisseur | Christoph Stark | |
1. Regieassistent | Daniel Texter 1st AD | 1st AD |
Script Continuity | Susanne Nowotny | |
Filmeditor | Thierry Faber | |
Filmtonmeister | Peter V. Meiselmann Österreich | Österreich |
Filmtonmeister | Bernhard Johannes Schmid Luxembourg | Luxembourg |
1. Filmtonassistentin | Lisa Gaggl | |
2. Filmtonassistent | Manuel Krall Synchrontonassistent | Synchrontonassistent |
Mischtonmeisterassistent | Alexander Würtz Mainmix | Mainmix |
Dialog Editor | Christoph von Schönburg | |