sdfasdf
TV-Serie | 2002 | RTL | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Norman KalleMartin Wiebe [DHR]
K. Dieter KlebschHannes Bachmann [DHR]
Ismail SahinDeniz Ergün [DHR]
Felix von JascheroffJohn Bachmann [DHR]
Hanne WolharnSenta Lemke [DHR]
Jeanette BiedermannMarie Balzer [HR]
Jan HartmannChristopher Bohlstädt [HR]
Tokessa Martiniussonja wiebe [HR]
Josephine SchmidtPaula Rapf [HR]
Raphael VogtNico A. Weimershaus [HR]
Maike von BremenSandra Lemke [HR]
Dietmar LahaineManfred Baus [EHR]
Bianca KarstenDr. Gudrun Schlemmer [DNR]
Magdalena M. RitterDr.Diana Horstmann [DNR]
Christa RockstrohSabine Böcking [DNR]
Ralf DinnendahlThomas Aicher [NR]
Patrick HarzigPeter Becker [NR]
Bernd LambrechtG. Schulz [NR]
Reinhard MahlbergHeinz Brockner [NR]
Claudia NeidigAnnamaria M. [NR]
Katja ProxaufEpisodenrolle [NR]
Ramona RockenhausenKatja [NR]
Christian Alexander RoglerWerner Labisch [NR]
Jean Denis RömerChauffeur [NR]
Oliver StadelLeichtathletiktrainer [NR]
Alexander KendziaLehrer [ENR]
Mathias Kusche [1]Tätowierer [ENR]
Nicolai RheinPfarrer [ENR]
Frank-Otto SchenkProf. Wünsche
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorGreta Amend
DrehbuchautorAndreas Krätzig
DialogeditorinAnette Schönberger
FilmgeschäftsführerDieter Schmidt
Assistent der FilmgeschäftsführungJohannes Schwerdt
Kameramann/DoPErich von KalerDOP
2nd Unit KameramannJörg JohowAussendreh
Kamera OperatorSven SchapelerE-Kamera Studio
1. KameraassistentDavid HillmerRTL
KostümbildnerinCornelia Streiter25.02.-28.03.
KostümbildnerinTanja WagnerJuli 2002 bis März 2006
KostümbildnerinBrigitte Gitti Remmert
KostümbildassistentRoberto Barac
GarderobierAndre Deege
GarderobiereSimone Steffin27.6.-26.7.2002
ZusatzgarderobiereUta MüllerFebruar
ZusatzbeleuchterJonny Gasche
MaskenbildnerinJeanette Kaiser
MaskenbildpraktikantinJanka Venus
Assistentin der*des Producer*inKatrin BirknerProducerassistent in Vertretung
SzenenbildnerAxel Nocker
AusstattungsassistentJacques Jakucsstudio1&2 Neubau
BaubühneSebastian HebenstreitSetumbau / Neubau
Graphic ArtistHenning Brehm
Herstellungsleiter (Line Producer)Tim Greve
ProduktionsleiterEbrahim SarfarasAssistant Line Producer
ProduktionsassistentinKatrin Birknerin Vertretung
Erste AufnahmeleiterinAnna J. KlebschDisposition
SetaufnahmeleiterTobias Soika15 Folgen
SetaufnahmeleiterinKonstanze Warnke
SetaufnahmeleiterMartin BrosigUrlaubsvertretung Aug./Sep.
RegisseurAndreas Morell
RegisseurKlaus Kemmler
RegisseurJurij Neumann
RegisseurLaurenz Schlüter
RegisseurinSabine Braubach
RegisseurHartwig van der Neut
RegisseurinKerstin Schefberger
RegisseurJörg Wilbrandt45 Folgen
RegisseurMarkus Schmidt-Märkl
1. RegieassistentinAntje Wellingerhof2001-2002
1. RegieassistentBernd Köhler
Script Supervisor (Continuity)Martina Huth
BildingenieurTorsten SchollbachVertretung
StuntwomanAntje 'Angie' Rau
FilmtonassistentGunther KirschAussendreh
FilmtonassistentJohannes Blasche3 Wochen Vertretung
FilmtonassistentAnsgar OttoVertretungen
FilmtonassistentFrank Murche
TonpraktikantJan KietzmannStudio, AD & Post
Sound SupervisorRay Glandien
MischtonmeisterRay Glandien
Sound EditorAnthony Oetzmann
RedakteurinLeonie Lutz

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbHals Grundy UFA TV Produktions GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
RequisitenSchein Berlingrafische Requisiten
KamerabühneBalloon-Light Berlin
ProduktionsberatungMedical Movie ServiceMed. Fachberatung
CastingGreta Amend CastingCasting + Besetzung für Grundy UFA
Komparsen/Kleindarstelleragentur wanted