Colorist | Andreas Teichert | |
Colorist | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Filmgeschäftsführer | Florian Wahl Fo.19-20 | Fo.19-20 |
Filmgeschäftsführerin | Sigrid Kaczmarek PL: Uwe Wriedt Folge 17 + 18 | PL: Uwe Wriedt Folge 17 + 18 |
Kameramann/DoP | Dietmar Koelzer | |
Kameramann/DoP | Ingo Hamer | |
1. Kameraassistent | Christian Leppin | |
1. Kameraassistentin | Nina Mettmann 19-20, 2.Kamera Focus | 19-20, 2.Kamera Focus |
1. Kameraassistent | Jan Schuberth 2nd Unit | 2nd Unit |
1. Kameraassistent | Torsten Knapp Folgen 19 + 20 | Folgen 19 + 20 |
2. Kameraassistentin | Alda Maria Rühl S16, auch B-Kamera Focus | S16, auch B-Kamera Focus |
Standfotografin | Sandra Hoever | |
1. Kamerabühne | Joachim Krugmann | |
1. Kamerabühne | Matthias Gelhausen Key Grip / Kamerabühne | Key Grip / Kamerabühne |
Kamerabühnenassistent | Mariusz Arbeiter | |
Kostümbildnerin | Astrid Möldner 6 Folgen à 60 Min. | 6 Folgen à 60 Min. |
Kostümbildassistentin | Anke Wahnbaeck | |
Kostümbildassistentin | Svenja Berges | |
Setkostüm (Garderobiere) | Chandra Liebetanz Folge 17 + 18 | Folge 17 + 18 |
Oberbeleuchter | Martin Fischer | |
Best Boy Licht | Steffen Birker | |
Zusatzbeleuchter | Thorben Hviid Diverse Folgen | Diverse Folgen |
Lichtassistent | Mariusz Arbeiter Lichtassistent | Lichtassistent |
Szenenbildnerin | Andrea Steinlandt 2 Folgen Regie :P.Fratscher | 2 Folgen Regie :P.Fratscher |
Studio- Kulissenbauleiter | Christian Doermer | |
Außenrequisiteurin | Henriette Dellemann | |
Setrequisiteurin | Janina Lauer 2 Folgen | 2 Folgen |
Setrequisitenassistentin | Nadine Gesche | |
Baubühne | Gerald Gustav 1 Folge, Cine Bau | 1 Folge, Cine Bau |
Baubühne | Harry Bollhöfener 1 Folge, Cine Bau | 1 Folge, Cine Bau |
Requisitenhilfe | Olga Wyszkowska 1 Folge | 1 Folge |
Produktionsleiter | Uwe Wriedt | |
Produktionsassistentin | Vivien Heinenberg 6 Folgen à 60 min | 6 Folgen à 60 min |
1. Aufnahmeleiter | Markus Kadl 6 Folgen á 60' / Okt. 02 - Mär. 03 | 6 Folgen á 60' / Okt. 02 - Mär. 03 |
Motivaufnahmeleiter | Tobias von Schönermark (Folge 13 - 15 und 17 - 18) | (Folge 13 - 15 und 17 - 18) |
Produktionsfahrer | Jörg Vennewald | |
Produktionsfahrer | Jörg Enoch | |
Regisseur | Michael Mackenroth | |
Regisseur | Martin Kinkel 60 Min | 60 Min |
1. Regieassistent | Oliver Knorr 2 Folgen | 2 Folgen |
2. Regieassistentin | Sarah Gärtner 3 Folgen | 3 Folgen |
Script Continuity | Saskia Merten 3 Folgen | 3 Folgen |
Script Continuity | Britta Below Folge 16 | Folge 16 |
Filmeditorin | Tanja Petry | |
Filmeditorin | Ann-Sophie Schweizer | |
Schnittassistentin | Angela Tippel Fo 19-20 | Fo 19-20 |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Norbert Skodock | |
Stunt Koordinator | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Stuntman | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Stuntman | Uwe Manßhardt | |
Stuntman | Ronnie Paul 2 DT | 2 DT |
Filmtonmeister | Tomas Kanok | |