TV-Serie | Folgen 149-174 | 2021 | ZDF [de] | Drama, Komödie, Medical, Weekly | Deutschland

Drehdaten

Statusnur für Premium Member
Drehbeginnnur für Premium Member
Drehendenur für Premium Member
Drehortenur für Premium Member
Drehregionennur für Premium Member

Projektdaten

Anzahl der Folgennur für Premium Member
Teile von/bisnur für Premium Member
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Annina HellenthalBetty Weiß [DHR]
Max AlbertiDr. Frank Stern [DHR]
Claudia HierscheDr. Helena von Arnstett [DHR]
Isabell HornRike Köhler [DHR]
Niklas LöfflerLukas Hilpert [DHR]
Tobias LichtDr. Tom Koopmann [DHR]
Florian FitzProf. Alexander von Arnstedt [DHR]
Sybille J. SchedwillMechthild Puhl [DHR]
Rona Özkan
Ava Edemir [DHR]
Ercan DurmazSafi Edemir [DHR]
Yasmina DjaballahNadira Abbas [DHR]
Alvar Julian GoetzeYannick Weiss [DNR]
Karim Ben MansurTyler Wehner [EHR]
Maya BotheAnja Thom [EHR]
Leonie BrillCaroline Lehmann [EHR]
Bettina BurchardAnna Philips [EHR]
Nina EnsmannGina Dahlhausen [EHR]
Katrin FlüsSabrina Mock [EHR]
Jürgen HartmannJoachim Puhl [EHR]
David HürtenMagnus Kohler [EHR]
Christoph KottenkampLars Berger [EHR]
Anna KönigUte Urban [EHR]
Josia KrugFelix Kettner [EHR]
Maike Johanna ReuterKarla Scholz [EHR]
Susan SideropoulosNicole Halmer [EHR]
Heike TrinkerAnnegret Krause [EHR]
Alexandra von SchwerinSara Berger [EHR]
Petra Zieser
Susanne Wild [EHR]
Jesse AlbertOlaf Stober [EHR]
Timothy Boldtn.n. [EHR]
Franka RocheNele Reichenau [EHR]
Linda RohrerHenny Winkelmann [EHR]
Gerhard RoissManfred Lüttich [EHR]
Lena VogtKati Philips [EHR]
Kaya Leonie BochYvonne Küppers [EHR]
Jakob PohlTorben Lehmann [EHR]
Udo SchenkManfred Keppner [EHR]
Kerstin KönigAnne Keppner [ENR]
Jonah RauschAugust Tillmann [ENR]
Roland SilbernaglCarsten Braun [ENR]
Marcel ZuschlagJan Senftleben [ENR]
Noelle FleckensteinMathilda [ENR]
Thomas SchimanskiRobert Fenger [ENR]
Lars DickelMarkus Scheurer [NR]
Felix HoefnerSanitäter [NR]
Valon KrasniqiDominik Liedtke [NR]
Jarno MindnerJonas Reiser [NR]
Leandra FiliSanitäterin Anna [TR]
Leonie HouberRettungssanitäterin [TR]
Stephanie JostSanitäterin [TR]
Xenia KitzmannRettungssanitäterin [TR]
Kiara BrunkenSofia Abbas
Thomas LimpinselTibor Reiter
TätigkeitNameAnmerkung
Postproduction SupervisorArne Möller
ColoristLukas Häusler
Final Grading Fo.153-155
Final Grading Fo.153-155
HeadautorBele Nord
DrehbuchautorinClaudia Matschulla
DrehbuchautorinJulia Meimberg
DrehbuchautorBjörn Firnrohr
DrehbuchautorinChristine Drews
DrehbuchautorinChristin Burger
DrehbuchautorinKristin Schade
DrehbuchautorArnd Mayer
DrehbuchautorinKaren Riefflin
DrehbuchautorKlaus Jochmann
DrehbuchautorinClaudia Leins
Dramaturg, Script ConsultantPet Klömpges
Dramaturg, Script ConsultantAnneka Hoefer
FilmgeschäftsführerinStephanie Mandt
26 Folgen (149-174)
26 Folgen (149-174)
Assistentin der FilmgeschäftsführungStefanie Weerts
FGF Stephanie Mandt
FGF Stephanie Mandt
Kameramann/DoPHeiko Merten
7 Folgen
7 Folgen
Kameramann/DoPReiner Lauter
Kameramann/DoPFlorian Licht
4 Folgen
4 Folgen
Kameramann/DoPMarc Stoppenbach
1. KameraassistentinBirgit Liermann
1. KameraassistentMatthias Edler
3 Folgen
3 Folgen
1. KameraassistentChristopher Pott
Zusatz B-Cam
Zusatz B-Cam
1. KameraassistentBurkhard Klein
AMIRA / 28 DT
AMIRA / 28 DT
1. KameraassistentClemens Rieger
2. KameraassistentLukas Baldyga
2. KameraassistentMarco Müller [2]
Vertretung
Vertretung
1. KamerabühneOliver Rduch
7 Folgen
7 Folgen
1. KamerabühneJoe Schmitt
1 Woche Vertretung
1 Woche Vertretung
1. KamerabühneThorsten Querner
1. KamerabühneMiguel Angel Trinidad
1 Dt
1 Dt
KamerabühnenassistentPhilipp Hinz
KostümbildnerinLara Sauer
KostümbildnerinRegine Schaefer
GarderobiereHanna Hülsmann
GarderobiereAnnika Frentzen
Folge 149-166
Folge 149-166
GarderobiereAnna-Maria Haubner
Folgen 164-166
Folgen 164-166
OberbeleuchterTobias Kastleiner
BeleuchterYanick Wohlgemuth
BeleuchterMartin Schönherr
MaskenbildnerinStefanie Münch
MaskenbildnerinSabrina Lehmann
Block 4
Block 4
MaskenbildnerinSilke Weiß
MaskenbildnerinKatrin Silbernagl-Huber
ZusatzmaskenbildnerinNoreen Seeger
ZusatzmaskenbildnerinIrina Maximow
ProducerinHanna V. Kienbaum
ProducerinNina Güde
Assistentin der*des Producer*inJule Schmitte
Assistentin der*des Producer*inMonika Fecht
SzenenbildnerinTanja Feldrappe
AußenrequisiteurFabian Rademacher
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Jana Kerstan
Block 4 (160-163)
Block 4 (160-163)
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Natascha Jäckel
SetrequisitenassistentNicolas Moll
SetrequisitenassistentinCharlotte Bahr
SetrequisitenassistentinNatascha Jäckel
Location ScoutAbi Roos
BaubühneAndreas J Klein
RequisitenfahrerYann Stephant
RequisitenassistentinQuynh Anh Nguyen
Herstellungsleiter (Line Producer)Heinz-Georg Voskort
ProduktionsleiterLutz J. Haase
ProduktionsleiterMaximilian Helm
Block 5-7
Block 5-7
ProduktionsassistentinGabriele Granderath
SetaufnahmeleiterRene Frankenfeld
3 Tage Urlaubsvertretung
3 Tage Urlaubsvertretung
Assistent der AufnahmeleitungPaul Keils
Assistentin der AufnahmeleitungGiuliana Modolo
Set Runner Zusatz Außendreh Folge 164-166
Set Runner Zusatz Außendreh Folge 164-166
Assistent der Set-ALImmanuel Santalidis
07.09.-21.09.21
07.09.-21.09.21
Assistent der Set-ALMarvin Ferlings
- Block: 4/5 (21.06.21 - 08.09.21)
- Block: 4/5 (21.06.21 - 08.09.21)
Assistent der Set-ALElijah Smeaton
Nur Außendreh
Nur Außendreh
ProduktionsfahrerLazaros Spanidis
RegisseurOliver Muth
Folgen 156, 157, 158, 159
Folgen 156, 157, 158, 159
RegisseurAndré Siebert
RegisseurinBritta Keils
RegisseurinKerstin Schefberger
RegisseurinSuki Maria Roessel
1. RegieassistentinBirte Robbers
1. RegieassistentinJulia Huck
4 Folgen
4 Folgen
1. RegieassistentinDeborah Falkenberg
Vertretung 8 Drehtage // Block IV
Vertretung 8 Drehtage // Block IV
1. RegieassistentinLaura Franke
2. RegieassistentMartin J. Lorenz
Block 5 und 6 2021
Block 5 und 6 2021
2. RegieassistentVincent Drießen
2. RegieassistentMarvin Ferlings
Block: 1 bis 3 (22.02.21 - 20.06.21)
Block: 1 bis 3 (22.02.21 - 20.06.21)
Script ContinuityAndrea Wiedenfeld
1 Block
1 Block
Script ContinuityFlorian Hoffmann
Folgen 160 - 166
Folgen 160 - 166
Script ContinuityDana Thiel
Block 1,3
Block 1,3
EditorAdrian Kaluza
Folge 153 - 155
Folge 153 - 155
EditorinFranziska Schmidt-Kärner
EditorinHelena (Lena) Bieniek
EditorSteffen Wimmers
FilmtonmeisterinSaskia Seeger
FilmtonassistentMichael Eckert
FilmtonassistentOliver Skrotzki
Ton: Saskia Seeger, ca 50 DT
Ton: Saskia Seeger, ca 50 DT
FilmtonassistentGeorg Blumenröhr
12.7.21
12.7.21
SounddesignerGunnar Fehling

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
Fahr- und FlugzeugeSetlounge GmbH
Magamo Aufenthalts Mobile Team Aufenthalt WC Anhänger Generatoren Wasser Logistik Handwaschstationen Shuttle Service
Magamo Aufenthalts Mobile Team Aufenthalt WC Anhänger Generatoren Wasser Logistik Handwaschstationen Shuttle Service
RequisitenFriederike Fischer - eff eff grafikdesign
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
alle Bereiche FTA Köln
alle Bereiche FTA Köln
RequisitenHerz Medicalgroup
Med. Geräte/Ausstattung
Med. Geräte/Ausstattung
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung
Komparsenabrechnung
ProduktionsservicesBPS Sicherheit GmbH
ProduktionsservicesFilmobil
Doppel-Aufenthaltsmobil 3,5 t, VIP-Trailer
Doppel-Aufenthaltsmobil 3,5 t, VIP-Trailer
Komparsen/KleindarstellerWiwa Casting Dieter Warnecke
Komparsen und Kleindarsteller
Komparsen und Kleindarsteller