TV-Film (Reihe) | 2021 | SRF (vormals SF DRS) [ch] | Krimi | Schweiz
Das Projekt "Tatort - Schattenkinder (aka Kyomis Objekte)" ist redaktionell abgenommen, wird aber weiterhin von unserer Redaktion regelmäßig überprüft, vervollständigt und bis zur Veröffentlichung begleitet. Bitte melde uns fehlende, falsche bzw. nicht mehr aktuelle Daten.

Drehdaten

Drehbeginn22.01.2021
Drehende31.03.2021
DrehregionenSchweiz - Zürich
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Carol SchulerTessa Ott [HR]
Anna Pieri ZuercherIsabelle Grandjean [HR]
Rachel BraunschweigAnita Wegenast [HR]
Aaron ArensNoah Löwenherz [HR]
Sarah HostettlerKyomi [HR]
Vincent FurrerCosmo [NR]
Zoë ValksIndira [NR]
Tim BorysShin [NR]
Peter JecklinCharlie [NR]
Igor KovačMilan [NR]
Imanuel HummBeat Gessner [NR]
Fabian KrügerBruno Escher [NR]
Markus MislinKonrad Fassbind [NR]
Saladin DellersMarcel Bucher [NR]
Annette WunschKarin Bachmann [NR]
Lea WhitcherPflegerin [NR]
Christof OswaldVerteidiger [NR]
Anna-Katharina MüllerStaatsanwältin [NR]
Miriam GiegerichPartygast
TätigkeitNameAnmerkung
1st ADThomas Kaufmann
2nd ADIten Eliane
3rd ADLinda Theiler
DrehbuchautorinStefanie Veith
DrehbuchautorinNina Vukovic
Kameramann/DoPSimon Guy Fässler
2nd Unit KameramannNino Michel
1. KameraassistentRaphael Schulze-Schilddorf
1. KameraassistentBenjamin Fernando
2. KameraassistentNoman Tarar
DIT Digital Imaging TechnicianMarco Gruber
VideooperatorMaximilian Benjamin
StandfotografSava Hlavacek
1. KamerabühneDidier Lebel
KamerabühnenassistentStefano Mosimann
KostümbildnerinLinda Harper
KostümbildassistentinSarah Bachmann
GarderobiereDaniela Glarner
GarderobiereEvelyn Maria Thell
Garderobenassistentin, -hilfeMiriam Stöcklin
OberbeleuchterErnst Brunner
Best BoySebastian Suter
BeleuchterSandro Hofstetter
BeleuchterAndrea de Stoutz
Licht PraktikantLuca De Marco [1]
MaskenbildnerinNicole Zingg
MaskenbildnerinSabine Flückiger
ChefmaskenbildnerMarc Hollenstein
ProduzentIvan Madeo
ProduzentStefan Eichenberger
SzenenbildnerUrs Beuter
SzenenbildassistentMarian Korenika
SzenenbildassistentinRoxanne Buchter
Set Decorator (Ausstatterin)Doia Mataré
AußenrequisiteurinAurelia Buchli
AußenrequisiteurMarian Ring
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Simon Sramek
BaubühneBeat Zobrist
Herstellungsleiter (Line Producer)Michael Imboden
ProduktionsleiterFlorian Widmeier
ProduktionskoordinatorinLaura M. Wehrli
ProduktionsassistentinHelena Linsener
Erster AufnahmeleiterAlexis Lieber
MotivaufnahmeleiterMichél Köbl
SetaufnahmeleiterRemo Müller
SetaufnahmeleiterThomas Kamer
Assistent der AufnahmeleitungLukas Piccolin
Assistent der Set-ALStephan Blank [1]
Set RunnerRodrigo Rebetez
ProduktionsfahrerAchim Zysset
ProduktionsfahrerLucca Kohn
RegisseurinChristine Repond
Script SupervisorKatrin Barben
StuntmanRoland Siegenthaler
FilmtonmeisterMarco Teufen
FilmtonassistentNicolas Nagy
Supervising Dialog & ADR EditorImmo Trümpelmann
(Team mit Gregor Arnold)
(Team mit Gregor Arnold)
Synchrongeräusche EditorVolker Armbruster
Caterer (Setbetreuung)Rémy Majer
Caterer (Setbetreuung)Aleyda Ozuna
Hygienebeauftragter (Coronaschutz)Patrick Eisenmann

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
Contrast Film GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
KostümPATIN-A SHOP GmbH
Kostümequipment
Kostümequipment
RequisitenHerz Medicalgroup
Med. Requisiten
Med. Requisiten