Post-Produktionskoordinatorin | Maria Krause | |
Headautor | Martin Busker | |
Drehbuchautor | Marvin Machalett | |
Drehbuchautor | Max Honert | |
Drehbuchautorin | Luise Lindner [1] | |
Drehbuchautor | Jochen S. Franken | |
Drehbuchautorin | Lydia Schuth | |
Drehbuchautorin | Melanie Waelde | |
Drehbuchautorin | Dana Bechtle-Bechtinger | |
Drehbuchautorin | Christiane Bubner | |
Drehbuchautorin | Christin Burger | |
Assistentin der Filmgeschäftsführung | Doreen Klippstein | |
Kameramann/DoP | Patrick Popow | |
Kameramann/DoP | Marc Christian Weber | |
Kamerafrau/DoP | Julia Schlingmann | |
Kamerafrau/DoP | Fee Scherer | |
Kamera Operator | Gunnar Sell 2. Kamera, Drohne | 2. Kamera, Drohne |
1. Kameraassistent | Martin Saalfrank Block 233 236 237 Focus | Block 233 236 237 Focus |
1. Kameraassistent | Arian Wichmann Block 238 - 15 DT | Block 238 - 15 DT |
1. Kameraassistent | Christoph Stötzer Block 237 3 DT | Block 237 3 DT |
2. Kameraassistent | Adam Streicher | |
2. Kameraassistent | Christoph Stötzer | |
Standfotograf | Felix Abraham | |
1. Kamerabühne | Gunnar Sell | |
Kamerabühnenassistent | Kurt Chall | |
Kostümbildnerin | Gabriele Frauendorf | |
Kostümbildassistentin | Madlen Katzke | |
Kostümbildassistentin | Simone Hennig Vorbereitung und Kostümänderungen 4 Wochen | Vorbereitung und Kostümänderungen 4 Wochen |
Setkostüm (Garderobiere) | Anja Hopf Folgen 961 - 965 | Folgen 961 - 965 |
Setkostüm (Garderobiere) | Franziska Hatzel Block 236 - 238, Folgen 961 - 974 | Block 236 - 238, Folgen 961 - 974 |
Setkostüm (Garderobier) | Rene Seibold | |
Setkostüm (Garderobiere) | Isabelle Lübcke | |
Oberbeleuchter | Uwe Müller [1] | |
Best Boy Licht | Tino Hopf Block 283 Oberbeleuchter | Block 283 Oberbeleuchter |
Beleuchter | Stefan Böttner Block 283 Best Boy | Block 283 Best Boy |
Zusatzbeleuchter | Paul Müller [1] | |
Maskenbildnerin | Tuong An Steffi Nguyen | |
Maskenbildnerin | Sabrina Stroers | |
Produzentin | Yvonne Abele | |
Producerin | Josefine Bohlken | |
Außenrequisiteur | Janusz Sisik Komplette Staffel | Komplette Staffel |
Baubühne | Alexander Nicolai incl. Requisitenfahrer | incl. Requisitenfahrer |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Christian Dreßler | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Andreas Thürnagel Seit 17.06.19 | Seit 17.06.19 |
Produktionsleiter | Jörg Dowidat | |
Produktionsassistentin | Christin Krebs | |
1. Aufnahmeleiter | Florian Gradmann | |
Setaufnahmeleiter | Sascha Esche | |
Setaufnahmeleiterin | Juliane Gräfe Block 237 und 238 | Block 237 und 238 |
Assistentin der 1. AL | Doreen Gutzmann | |
Assistentin der Set-AL | Lena Maria Müller | |
Produktionsfahrer | Tony Schmidt | |
Produktionsfahrer | Holger Möbes Cast | Cast |
Regisseur | Markus Dietrich Block 234 | Block 234 |
Regisseur | Severin Lohmer | |
Regisseur | Nils Dettmann | |
Regisseurin | Sarah Winkenstette | |
Regisseurin | Julia Peters | |
1. Regieassistent | Arben Ljikovic | |
1. Regieassistent | Tino Kurze Sarah Winkenstette, Raquel Stern (Zusatz) | Sarah Winkenstette, Raquel Stern (Zusatz) |
1. Regieassistentin | Ilga Sill | |
Script Continuity | Ellen Bartecki 26 Folgen ab DT 7 | 26 Folgen ab DT 7 |
Script Continuity | Mathilde Scholz Block 233 DT 1-6 | Block 233 DT 1-6 |
Schauspiel Coach (Kinder) | Heike Thiem Gesamte Staffel 23 | Gesamte Staffel 23 |
Komparsenbetreuerin | Luisa Ost | |
Filmeditor | René Jacob 9 Folgen | 9 Folgen |
Filmeditor | Daniel Förtsch 13 Folgen | 13 Folgen |
Schnittassistentin | Sofía Hernández Block 236 | Block 236 |
Schnittassistent | Peter Arvid Balke Block 233, 234, 235, 237, 238 | Block 233, 234, 235, 237, 238 |
Stunt Rider | Wolfgang Lindner Dachsicherung | Dachsicherung |
Filmtonmeister | Jan Lukas Mielke | |
Filmtonmeister | Siegfried Fischer 9 Folgen | 9 Folgen |
Filmtonmeister | Andreas Otto Block 236, Folgen 961-965 | Block 236, Folgen 961-965 |
1. Filmtonassistent | Fabian Hank Block 233, 234, 235 | Block 233, 234, 235 |
1. Filmtonassistent | Gert Blumhagen | |
1. Filmtonassistent | Steffen Flach Block 236, Folgen 961-965 | Block 236, Folgen 961-965 |
1. Filmtonassistent | Janek Kemter | |
Redaktionsleiterin | Anke Lindemann | |
Redakteurin | Nicole Schneider | |
Social Media Manager | Lea Junghanns | |