Berlin Station Poster | © 2016 Epix
© 2016 Epix
TV-Serie | Folgen 1-10 | 2015-2016 | Epix [us] | Drama | Deutschland, USA

Drehdaten

Drehbeginn16.11.2015
Drehende28.04.2016
Drehtage106
DrehorteBerlin, Potsdam, Kanarische Inseln

Projektdaten

Filmförderungen
Teile von/bis1-10
SeitenverhältnisTV 16:9 (1 : 1,78)
BildnegativmaterialProRes

Kurzinhalt

Berlin Station is a contemporary spy series that follows Daniel Miller, an undercover agent who has just arrived at the CIA station in Berlin, Germany. Miller has a clandestine mission: to determine the identity of a now-famous whistleblower masquerading as 'Thomas Shaw'.
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Richard ArmitageDaniel Meyer [DHR]
Richard DillaneGerald Ellman [DHR]
Michelle ForbesValerie Edwards [DHR]
Richard JenkinsSteven Frost [DHR]
Bernhard SchützHans Richter [DHR]
Mina TanderEsther Krug 2015-2016 [DHR]
Daniela Ziegler
Golda [DHR]
Thin White Duke / Julian de Vos / Shirley Pimple [HR]
Sabin Tambrea
Kerem Can
Faisal Al-Fakeeh Bonneville [DNR]
Julika Jenkins
Ruth [DNR]
Ulas KilicBora Osman [DNR]
Hussi KutlucanPeter Felder [DNR]
Will Yun LeeDetective Taka [DNR]
Sebastian StielkeMattias Stein [DNR]
Alexander BeyerJurgen Hoffmann [NR]
Robert GlatzederAlbert [NR]
Odine JohneClerk [NR]
Christian KerepeszkiMossad Officer [NR]
Joanna KitzlRamanian Hooker [NR]
Alexander MiloRoman [NR]
Valentina Sauca
Elena Magureanu (Folge: Thomas Shaw) [NR]
Matthias WeidenhöferBfV Assistant [NR]
Oleg ZhukovDimitri [NR]
Jarah Maria AndersBrunette [ENR]
Jale ArikanStore Manageress [ENR]
Mark FilatovRussian Soldier [ENR]
Michael KrabbeConcierge [ENR]
Imad Mardnli
Bodyguard Iosava [ENR]
Kristin MeyerSarah [ENR]
David Christopher RothJohann [ENR]
Fanny StavjanikPDF member [ENR]
Kirsten BlockPrison Administrator [TR]
Natalia BobylevaOld Women [TR]
Jeff BurrellAnchor [TR]
Gisa FlakeBank Clerk [TR]
Camilla Jacob
Crystal [TR]
Mario KlischiesPrison Clerk [TR]
Monique LangeNachrichtensprecherin [TR]
Tobias LichtSecurity Guard [TR]
Robert MaaserKidnapper [TR]
Aylin ShaBarfrau [TR]
Oleg TikhomirovVlad [TR]
Anton WeilShakir [TR]
Claude Albert HeinrichMax Schwarz
Daniel KlarholzBodyguard
Kim RiedleJane
TätigkeitNameAnmerkung
1st ADScott KirbyEpisodes 3, 4, 7, 8
2nd ADTanja DäberitzAdditional 2nd AD Main Unit
2nd AD CrowdDennis EichhofBlock 2 & 4
2nd AD CrowdPhilipp KramerBlock 1, 3 & 5
3rd ADSibel Koyuncu/Substitut for 2 days/ AD PA for the hol
3rd ADBobby McGeeBase 3rd Assistant Director
3rd ADKai Siggelkow10 Episodes / Season 1
3rd AD CrowdEsa-Lu LorenzZusatz
3rd AD CrowdJohannes Rhein2nd Unit
AD PASibel Koyuncu
AD PAJenny Mey
AD PASimon Adegbenro
On-set screens operatorReetta PessaKFZ Backplates (2 Days)
Casting DirectorSimone Bär
Komparsen-, KleindarstellercastingChristin Busch
DrehbuchautorOlen Steinhauer
ProduktionscontrollerJohannes SchwerdtFinancial Controller - GER
FilmgeschäftsführerOliver Küper-GrobeckerPayroll Accountant GER
Assistentin der FilmgeschäftsführungViktoria Ngotsé
Assistentin der FilmgeschäftsführungFenja UhlenkampAssistant Cashier
Assistentin der FilmgeschäftsführungYvonne Höft1st Assistant Accountant
Assistent der FilmgeschäftsführungDanny MärtinAdditional Assistant Accountant (29.1-3.3)
Assistent der FilmgeschäftsführungRobert James Napier3rd Assistent
KassenführerAndreas Penkin
Kameramann/DoPHagen Bogdanski
EB KameramannBenjamin KlumppMaking Of / EPK / News-Unit
2nd Unit KameramannRalph Kaechele
Unterwasser KameramannJens Winkler
Kamera OperatorIsabelle ArnoldCar Chase Unit
Remote Kamera OperatorChristian Bernutz2nd Unit Car Shots
1. KameraassistentWon-Suk ParkB-Cam
1. KameraassistentDaniel ErbA-Cam 7 days, Prep, MainTitlesUnit
1. KameraassistentKarim Rahmani
1. KameraassistentTobias M. BartlVertretung B-Cam
1. KameraassistentLars Richterdayplayer
1. KameraassistentJan Grunwald2nd Unit
Unterwasser KameraassistentDaniel Reger
2. KameraassistentinTatjana Hafenbraedl2nd AC La Palma Unit
2. KameraassistentYounes Labdi3DT / SecurityCam
2. KameraassistentMarkus KreuzwirthCar Chase Unit
2. KameraassistentAlexander KohnB-Cam
2. KameraassistentinKaja Styczynska
2. KameraassistentAdrian Dumitrescu66 DT Second Unit
2. KameraassistentNorwin HatschbachMain Title Unit
2. KameraassistentJoel GirmazionCAR CHASE UNIT_ALEXA_mini
2. KameraassistentFlorian Bellack2nd 2nd AC / Reshoot Unit Berlin
2. KameraassistentMax Egnercar chase
DIT Digital Imaging TechnicianDaniel Mock2nd Unit
DIT Digital Imaging TechnicianDaniel Pieper
DIT Digital Imaging TechnicianTobias Löwa2nd Unit
VideooperatorFriedemann Röse2nd Unit/ 1 Drehtag
VideooperatorNathanaël Besson Vigo
VideooperatorKrischan Hintz1st Unit/2nd Unit/Reshoot Unit
VideooperatorLeonard Galler
VideooperatorChristoph KollmannPlayback TVs / Studio / Block 1
VideooperatorJan KremzowZusatz für 2 DT
VideooperatorRaymond KestingFolge 3 - 4
StandfotografinStephanie Kulbach
StandfotografReiner Bajoadditional
KamerapraktikantJohannes WassylVertretung 1st Unit
KamerapraktikantValentin Schweiger2 DT Vertretung Main Unit
KamerapraktikantSebastian GanschowVertretung Main Unit 4DT
KamerapraktikantFabio SeydingMain Unit // Ep.: 7-10
KamerapraktikantWesley SalamoneEp.: 1-6 // Main Unit
KamerabühneHagen Raederadd. Dolly Grip/ 1 Day
KamerabühneElmar SuskaCar Chase Unit
KamerabühneAlex Zielke
KamerabühneTrevor Watkins1st Unit Dolly Grip
KamerabühneHans HellnerDolly Grip A Camera
KamerabühneMichael Müller [4]
KamerabühneDaniel Horn2nd+reshoot unit dolly grip
KamerabühnenassistentPaolo SanzaniZusatz Berlin
KamerabühnenassistentinSarah WetzsteinMain title sequence unit
KamerabühnenassistentFelix Sablotnyadditional company grip
KamerabühnenassistentJan HagenGrip
Rigging GripJerome Lauer2nd Unit
Rigging GripMarkus KuballaUnderwater Unit
Rigging GripAlex Zielke
Stabilized Remote Head TechnicianMarkus Kuballa
Stabilized Remote Head TechnicianChristian Bernutz
KostümbildnerinNicole Fischnaller
Costume SupervisorJulia SchellExtras Coordinator Vorbereitung
Costume SupervisorMalaika RönneckendorfExtras / Crowd Coordinator
Costume CoordinatorSusanne Strohcostume coordinator
KostümbildassistentPieter Bax
Costume BuyerDanja Swindall
GarderobiereBettina von Auw
GarderobiereKatja Willeckereshoot unit
GarderobiereAnja Lafin
GarderobiereAnna KleringEp. 101-110
GarderobiereLiz KreyenbergCast/Crowd/+ 2nd Unit/+ Vertretung Costume Buyer
GarderobiereDietke BrandtEp.: 105-110
GarderobiereDorothea KulhawyEp. 1-10, Crowd Costumer
GarderobiereNicole Ebben
ZusatzgarderobiereAlexandra Hannemann
ZusatzgarderobierSilvestre Sanchez Strattner
ZusatzgarderobiereBarbara Schramm
ZusatzgarderobiereNathalie Neusüß
ZusatzgarderobiereBirgit Holm
ZusatzgarderobiereStefanie Schulzeep.1-10
ZusatzgarderobierRonni Schwenk
ZusatzgarderobiereTamara Schüller
ZusatzgarderobiereDorota Budna
ZusatzgarderobiereSylka SchaedlichEp. 1-10
KostümbildpraktikantinGina SteinigerCostume PA
OberbeleuchterJanosch Voss
Best BoyMaximilian Linus Dreusch
Best BoyMartin LieckfeldRigging
Rigging GafferStephan Rother
Lichtpult OperatorAnton MeisterDimmer-Operator + 1st Unit Ele
BeleuchterBjörn-Lennart Hübscher2nd Unit
BeleuchterAlexander MartinRigging Unit Zusatz
BeleuchterArian Uting
BeleuchterSebastian Beutler
BeleuchterDavid Horn
BeleuchterVolker Langholz
ZusatzbeleuchterPhilipp Lange
ZusatzbeleuchterMirko Fricke
ZusatzbeleuchterSascha Görlich
ZusatzbeleuchterMarkus Große
ZusatzbeleuchterJonas Hörning
ZusatzbeleuchterJonathan Kaiser
ZusatzbeleuchterFlorian Wolf
ZusatzbeleuchterOlaf Richter1st unit, rigging 70 days
ZusatzbeleuchterSandro Kieburg
ZusatzbeleuchterPhilipp Lange
ZusatzbeleuchterStephan Große
ZusatzbeleuchterBjörn Bethke
ZusatzbeleuchterVolker VahlRigging und Main
ZusatzbeleuchterPatrick Rosta
ZusatzbeleuchterKrzysztof BrzeskiRigging
Ballonlicht OperatorDietmar Haupt
Ballonlicht OperatorChristian SaalfeldBalloonlight Supervisor
MaskenbildnerinAnnett Schulzecast / 2.block crowd sup.visor
MaskenbildnerJarrid Vanden EyndenMaskenbildner
MaskenbildnerOliver Ziem-SchwerdtMaskenbildner
MaskenbildnerinRuth Ute WagnerMain CAST / Supervisor CROWD / Berlin
ChefmaskenbildnerinDaniela Skala
ChefmaskenbildnerWaldemar Pokromski
ZusatzmaskenbildnerinSandra Stockmeier
ZusatzmaskenbildnerinAlisza Pfeifer
ZusatzmaskenbildnerinMartina Müller [1]
ZusatzmaskenbildnerinAlina-Eugenia Barbu
ZusatzmaskenbildnerinSusann Kotte
ZusatzmaskenbildnerinKatharina Rebecca Thieme
ZusatzmaskenbildnerinSusann Carolin Wrobel
ZusatzmaskenbildnerinRebecca Koch
ZusatzmaskenbildnerinGloria Göschel
MaskenbildpraktikantinFriederike Schäfer
Assistent der*des Produzent*inFelix Schreiber [1]
SzenenbildnerMarco Bittner Rosser
Set Decorator (Ausstatterin)Christiane Chaboissier
Set Decorator (Ausstatterin)Ingeborg HeinemannFolge 4 - Grozny Sets
Set Decorator (Ausstatterin)Antje Taubert2nd Unit Set Decorator
AusstattungsassistentinJasmin OttStudiobau | Lampen CIA Station | 3 Tage
AusstattungsassistentinNatasha PearlArt Department Assistant
Assistant Set DecoratorFriederike BeckertFolge 4 - Grozny Sets
Assistant Set DecoratorDennis Gadour
Assistant Set DecoratorJulie Sabel (vormals Morlot)
Assistant Set DecoratorAntje Taubert
Concept ArtistJosef Brandl
AußenrequisiteurRalf StrohscheinProps Master
Prop BuyerMarita Götz
Prop BuyerHannes Bloch
Prop BuyerFlorian WagnerSeason 1
Prop BuyerJoey Weber
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Till Sennhenn2nd und Reshoot Unit Ep.6-10
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Eckart Friz2nd Unit/ Action Unit- Props Folge 1-5
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Stefan SellinFolge 1-10 1st Unit
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Katrin Bellingen2nd Unit, E0506
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Bea Kosubekadd. standby props
Set DresserHelko Klünder
Set DresserUlrike Eversmeier
Set DresserTim SehlingSet Rüdersdorf
Set DresserGreta TrütkenZusatz einzelne Motive Jan/Feb
Set DresserRon BüttnerLeadman
Set DresserAndreas Wendt
Set DresserKristin Feddersen
Set DresserEmil Birk
Set DresserChristine Jahn
Set DresserBettina Saul
Set DresserLaura Nendza
Set DresserHeike PauketatZusatz
Set Decoration BuyerMareike Jetten
Set Decoration BuyerDoro PolstorffSet Dresser
Set Decoration BuyerSolveigh SprengelZusatz einzelne Motive Novembe
Set Decoration BuyerElena Gosch
Set Decoration CoordinatorGesa Rehren
AußenrequisitenassistentinSusanne Steimass. prop master
AußenrequisitenassistentFlorian WagnerProp Buyer
SetrequisitenassistentinSarah Röntgen2nd Unit
SetrequisitenassistentinVirginia LeffkeFuerteventura
SetrequisitenassistentinFrieda DöringZusatz
SetrequisitenassistentinMelanie Peter2nd Unit/Reeshoot
Practical ElectricianAlexander Schwarz [1]Practical Light
Location ScoutDenis SennefelderFolge 1-10
Location ScoutPhilipp von Doering
Location ScoutChristian Meinecke
BaubühneMatthias PrangeSET DEC
BühnenmalerJean-Jacques Chaboissier
BühnenmalerinTony MackDaily/ Picture Vehicle
BühnenmalerinInes Johnson-Spain
PropbuilderAnnabella Fortmannfür Home of pirates GmbH
PropbuilderSimon WeisseSpezialausstattung
Graphic ArtistMarc Boden-Bugascreen design
Graphic ArtistHenning Brehm
Graphic ArtistAnnika Nina Kieljanuary - february 2016
RequisitenfahrerAndre KronbergFolge 1-10
RequisitenfahrerMoritz KosankeSwing Gang
RequisitenfahrerMatthias Zwingertep. 1+2
RequisitenfahrerMalte MannBlock 4+5
RequisitenfahrerPatrick WiethoffZusatz (Januar) Set Decoration
RequisitenfahrerChristian Heilmann
AusstattungspraktikantTobias DrehkopfSet Dec PA
Herstellungsleiter (Line Producer)Michael Scheel
ProduktionsleiterJan R. Martin
ProduktionskoordinatorinRegine Otto
Health und Safety CoordinatorGrit BelitzFolgen 4 - 8
ProduktionsassistentinVera Molitor
ProduktionsassistentinDorthe Wølner-HanssenAsst. Production Coordinator
ProduktionsassistentJens MatthiaschkShipping Coordinator
Erster AufnahmeleiterVolkmar Croyéunit manager - car chase unit
Erster AufnahmeleiterMichael HerbellUnit Manager 2nd Unit
Erster AufnahmeleiterDaniel RillmannUnit Manager I Main Title
Erste AufnahmeleiterinAngela MagesLocation Manager
Erster AufnahmeleiterTristan HumeUnit Manager - Main Unit
MotivaufnahmeleiterVolkmar Croyélocation manager - reshoots
MotivaufnahmeleiterPierre EisenhutLocation Manager Main Title Sequence Unit
MotivaufnahmeleiterHenrik GreisnerCAR CHASE- STUNT UNIT
MotivaufnahmeleiterinAngela MagesLocation Manager
MotivaufnahmeleiterSven Jorden
MotivaufnahmeleiterPierre EisenhutAss. Location I Stage Manager
MotivaufnahmeleiterFlorian Kuthereshoot (3SD)
Location CoordinatorDaniell Bohnhof
Transportation CoordinatorCarsten Uhlig
Transportation CaptainGeorg Meierotto
Transportation CaptainPhilipp von BremenReshoot Unit + 2nd Unit
SetaufnahmeleiterTom BotheReshoot Unit Folge 1,2
Studio-AufnahmeleiterPierre EisenhutI Under Water Unit
Assistent der Motiv-ALMarvin PulterZusatz 2 Wochen Mall-Shooting
Assistentin der Motiv-ALKatharina SeilerAsst. Loc. MGR / CarChase+Reshoot Unit
Assistent der Motiv-ALFelix Witte
Assistent der Motiv-ALAnton HeidrichLocation Assistant
Assistent der Motiv-ALJermain GraeuertAssistant Move Coordinator
Assistent der Motiv-ALBenjamin Ackermann
Assistent der AufnahmeleitungConstantin BrandenburgLocation Assistant
Assistent der AufnahmeleitungLaurent Wenzel MaierAssistent der Set-AL
Assistant Transportation CoordinatorNadin Meyer
Assistentin der 1. ALDaniela Garkov/ Asst. Unit Manager
Set RunnerRaphael Beeko
Set RunnerFlorian Staubach
Set RunnerNils HerresVorbereitungsphase/ Set-PA
Set RunnerJosefin PorstnerSet PA
Set RunnerMarc-André GerkeLocation Dep.
Set RunnerUlrike KühneCar Chase Unit
Set RunnerArian Wichmann5 DT
Set RunnerBenjamin Roepke
Set RunnerJohannes Breuadd. Set PA
ProduktionsfahrerTorsten PaterokZusatz
ProduktionsfahrerSebastian EnnenCrew and Cast
ProduktionsfahrerTom KirstenCast / Produktionsfahrer Berlin
ProduktionsfahrerFrank Gust
ProduktionsfahrerJan Luo/ Cast
ProduktionsfahrerDaniel JanssenZusatz April 2016
ProduktionsfahrerinSophie Moggeand PersonalDriver
ProduktionsfahrerJens Hoffmann [1]
ProduktionsfahrerEnrico Fischer
ProduktionsfahrerCarsten HenzZusatz
ProduktionsfahrerThomas Jentsch
ProduktionsfahrerDavid FlemmingZusatz April 2016
ProduktionsfahrerAndreas BartelProduktionsfahrer / Cast
ProduktionsfahrerCem Krüziu
ProduktionsfahrerMichael Sittner
Personal DriverDaniel Huhnto Jocelyn Diaz
Office Production AssistantSaskia AlbasCraft Service, Office Runner
RegisseurChristoph Schrewe
RegisseurJohn David Coles
RegisseurJoshua Marston
RegisseurMichael R. Roskam
RegisseurGuiseppe Capotondi
2nd Unit RegisseurRalph Kaechele
Script Supervisor (Continuity)Laura Ritter
Script Supervisor (Continuity)Nancy RivasCar Chase Unit
Script Supervisor (Continuity)Conrad Schmidtsplinter unit
Script Supervisor (Continuity)Silke EngelhardtBlock 4 (Folge 7&8)
KomparsenbetreuerinMaria Mehnertdaily
KomparsenbetreuerinAgnes Karolski14 DT
Stunt KoordinatorFrancois DogeCar Chase Unit
Stunt KoordinatorWanja Götz
Assistant Stunt KoordinatorinLuisa WolfEpisode 1-6
StuntwomanKim Ruhnau
StuntmanKristoffer FussTschetschenischer Kller
StuntmanAlexander MackArmed Kidnapper #2
StuntmanMike Möller
StuntwomanTatjana Shirzada
StuntmanMichael BornhütterStunt-Player / Armed Kidnapper
StuntmanOliver Juhrs
StuntmanHannes Pastor
StuntmanMarco Albrechtdouble Hector DeJean
StuntmanJan Boehme
StuntmanBernhard SchirmerDouble Hans
StuntmanAsuka TovazziDouble Iosava
StuntmanMarcel Stefanski
StuntmanFred Hadyfür episode " Abserviert"
StuntwomanMelanie BennaStuntdouble Zhara Ahmadi
StuntwomanDani SteinMichelle Forbes, Mina Tander
StuntmanWolfgang LindnerTauchdouble
StuntwomanAntonia JaußDouble M. Forbes, J. Jenkins
StuntmanBilly BuffDouble: Richard Armitage
StuntmanNiklas KinzelStuntdouble: Robert Glatzeder
PräzisionsfahrerJürgen Klein
PräzisionsfahrerAlister Mazzotti
PräzisionsfahrerRené Layfür Buff Connection GmbH
PräzisionsfahrerPiet PaesGerald/Daniel Driving Double
Stunt RiggerRonny Horning
Stunt RiggerSascha Girndt
Stunt RiggerMarkus Kuballa
FilmtonmeisterBertin Molz22 days reshoot / splinter unit
FilmtonmeisterOliver Grafe2nd unit
FilmtonmeisterBernhard JoestSplinter Unit
FilmtonmeisterManfred Banach
FilmtonassistentJaime Guijarro Bustamante1. Block / Folgen 1 & 2
FilmtonassistentDaniel Hallhuber1st Unit
FilmtonassistentMirko Höpfner
FilmtonassistentÉtienne HaugFolgen 3 und 4
Playback OperatorCaspar SachsseReshoot Unit
Caterer (Setbetreuung)Nadja RiedelCrew and Cast
Caterer (Setkoch)Stanley Paul AndelaFür Star's Dinner
Dialog CoachNathalie Claude1. Season
FachberaterinSilvia LindnerImmigration Consultant
Set MedicJörg Lehmann [1]Set Medic / 1st Unit

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationStoffwerke Marion Herdletext. Anfertigungenn
Fahr- und FlugzeugeGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
Fahr- und FlugzeugeLEON ActionteamPolizei Fahrzeuge, Ausstattung, Uniforme
KostümKostümfundus Babelsberg GmbHSB: M.Bittner Rosser
KostümSturm Handels GmbHUniform
KostümTheaterkunst GmbH KostümausstattungKB: N. Fischnaller
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbHKB: Nicole Fischnaller
RequisitenDelikatessen Requisiten Fundus Berlin oHGAusstattung
RequisitenHahn-GrafixGraphic Artist
RequisitenImitatDummys
Video/ComputerzuspielungenProduction Concept GmbH & Co. KGKFZ Plates
Kameras und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
Kameras und ZubehörMovienaut
Kameras und ZubehörperDU.film GbRDIT. Rental.
Kameras und ZubehörSkynamicALEXA Mini Drohne
KamerabühneARRI Rental Deutschland GmbH
KamerabühneSkynamicALEXA Mini Drohne
Beleuchtung und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
Beleuchtung und ZubehörZasa Lights GmbH | balloonlight systemsClouds,Tubelights
ProduktionsservicesADG Ambulanzdienst GmbHSet-Medic / RTW
Produktionsservicesbloc inc filmservice GmbHTrailer & Generator
ProduktionsservicesGerwin CateringKomparsencatering
ProduktionsservicesHalteverbot123 - Browo GmbHHalteverbotszonen & Absperrungen
Produktionsserviceshiasberlin2nd Unit
ProduktionsservicesKaffee-Service Berlin Peter Ganss GmbHEspresso-Service
ProduktionsservicesMama-Filmcatering GmbH
ProduktionsservicesMobilespacediverse Fahrzeuge
ProduktionsservicesMSB Mietservice Berlin e.K.Miettoiletten
ProduktionsservicesSeven Islands Film
ProduktionsservicesTranslux Germany GmbH
Transport, Reisen und UnterkunftCarry Grand Limousinen+ShuttleserviceCG Fahrservice
Transport, Reisen und UnterkunftCMS - Car Motion Service GmbH
FilmtiereFilmtierhof Elsässer - Katja ElsässerKater - Mr Cat
Komparsen/KleindarstellerAgentur Filmgesichter | Johanna Ragwitz