3D Character Animator | Alexandre Espigares | |
3D Character Animator | Ümit Dönmez | |
Postproduction Supervisor | Thomas Lüdemann | |
3D Lighter | Stefan Wendlandt | |
3D Artist | Philipp Wibisono | |
VFX Lighting Supervisor | Manuel Dongowski | |
Casting Director | Hanna Hansen Casting Germany | Casting Germany |
Casting Director | Rick Montgomery | |
Drehbuchautorin | Jessica Postigo | |
Drehbuchautor | Reinhard Klooss | |
Literarische Vorlage | Edgar Rice Burroughs | |
Kameramann/DoP | Markus Eckert | |
Kamera Operator | Jakob von Lenthe | |
2. Kameraassistentin | Natascha Reichert inkl. Data Wrangling | inkl. Data Wrangling |
Standfotograf | Jürgen Olczyk | |
Standfotograf | Marco Nagel | |
Kamerapraktikant | Claudio Franke | |
Costume Supervisor | Katja Wittrin , Motion capture | , Motion capture |
Assistentin der*des Produzent*in | Kathrin Rauscher | |
Szenenbildner | Henning Ahlers | |
Art Director | Uwe Stanik Art Director | Art Director |
Assistant Art Director | Peter Ackermann | |
Baubühne | Angel Martinez Propsbau, Setbau, Drehbetreuung | Propsbau, Setbau, Drehbetreuung |
Baubühne | Josef Jacob | |
Assistentin der Herstellungsleitung | Susann Funke-El Harif | |
Produktionskoordinatorin | Jasmin Sebö 2011 - 2013 | 2011 - 2013 |
Produktionsassistent | Sebastian Gosch Motion Capture Dreh | Motion Capture Dreh |
Produktionsassistent | Henning Paulmann Juli-September 2012 | Juli-September 2012 |
1. Aufnahmeleiterin | Anissa Mehnert München, Motion Capture Human Character | München, Motion Capture Human Character |
1. Aufnahmeleiter | Jörg Winterling Motion Capture Dreh | Motion Capture Dreh |
Produktionsfahrer | Franz Fraunholz | |
Produktionsfahrer | Peter Niefert | |
Personal Driver | Laszlo Somogyi von Kellan Lutz | von Kellan Lutz |
Regisseur | Reinhard Klooss | |
1. Regieassistentin | Leslie Fritz 1st AD | 1st AD |
2. Regieassistent | Tobias Joosten | |
Script Continuity | Daniela Lapp | |
Storyboard Artist | Michael Haggenmueller | |
Filmeditor | Alexander Dittner | |
Filmeditorin | Siao Lee 'Lili' Wang Additional Rough Cut Editor | Additional Rough Cut Editor |
Schnittassistent | Tobias Materna | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Sebastian Bulst Face Cam Helmets | Face Cam Helmets |
Assistant Stunt Koordinator | Marc Sieger | |
Stuntman | Marcel Stefanski Tarzan | Tarzan |
Stuntman | Robert Schenker Stuntman/Stunt Rigger | Stuntman/Stunt Rigger |
Stuntman | Martin Cronebach | |
Stuntman | Lucas Wilson Stuntdouble Tarzan youth/adult | Stuntdouble Tarzan youth/adult |
Stuntman | Thomas Hacikoglu Stuntdouble Andy Wareham | Stuntdouble Andy Wareham |
Stuntwoman | Katja Jerabek Double Spencer Locke | Double Spencer Locke |
Stuntman | Petr Dvorak St.double Tarzan adult/Rigger | St.double Tarzan adult/Rigger |
Stunt Rigger | Martin Cronebach | |
Stunt Rigger | Felix Bartholomä | |
Filmtonmeister | Markus Dobler | |
Filmtonmeister | Roland Rebscher Nachdreh Frankfurt | Nachdreh Frankfurt |
Sound Supervisor | Pia Hoffmann | |
Mischtonmeister | Christoph Merkele | |
Sound Designer | Stefan Busch | |
Sound Designer | Heiko Müller | |
Sound Designer | Markus Stemler | |
Sound Designer | Chrissi Rebay | |
Synchrongeräusche Editor | Benedikt Uebe | |
Synchrongeräusche Editor | Uwe Zillner special sound fx editor | special sound fx editor |
Synchrongeräuschetonmeister | Michael Stecher | |
Synchrongeräuschetonmeister | Uwe Zillner special sound fx recordist | special sound fx recordist |
Geräuschemacher | Andreas Schneider | |