TV-Serie | 2012 | RTL | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Bela KlentzeBela Hoffmann [DHR]
Ela PaulBine Kern [DHR]
Marylu KellyAnna Weigel [DHR]
Martin BadenNils Hoffmann [DHR]
Anne ApitzschSonja "Sunny" Beckmann [DHR]
Stefan BockelmannMalte Winter [DHR]
Sarah Bogen
Lilith Mattern (2001 - 2012) [DHR]
Stefan Franz
Rolf Jäger [DHR]
Antonia FuchsCharleene Rieger [DHR]
Benjamin KissHenning Fink [DHR]
Eric LangnerPaul Beckmann [DHR]
Barbara PrakopenkaKira Beckmann [DHR]
Valea Katharina ScalabrinoSina Uhland [DHR]
Milos VukovicPaco Weigel [DHR]
Max ClausErik Hansen [HR]
Angelo Michele FrankeLuigi Pastrelli [EHR]
Alex JeanneBea Küster [EHR]
Fabian Alexander KondziolkaJim Müller [EHR]
Tobias WoltersElton Boot [EHR]
Leandra FiliCliquenmitglied [DNR]
Tabea HeynigBritta Schönfeld [DNR]
Marvin LinkeMoritz Schönfeld [DNR]
Ronald Spiess
Kommissar Tiedemann [DNR]
Marco SprinzKoch Richie [DNR]
Nicolay Weller
Tommy Wesenich [DNR]
Stefan FietzekPatrick Olfert [NR]
Frank JacobsenMarkus Hoffmann [NR]
Nadine MenzCharly Linden [NR]
Jeannine RostNotärztin Stefanie Behle [NR]
Anna SchützLea [NR]
Ulrike SchwabDr. Vanessa Behrend [NR]
Pia StutzensteinDani Bauer [NR]
Nicole BoguthDoris Kern [ENR]
Hans-Wilhelm Ermen
Bernhard Diener (Folge 4525/4526) [ENR]
Lena FayeSchülerin [ENR]
Patrick HeinrichMathias Krüger [ENR]
Marcus JakovljevicKarl Loos [ENR]
Daniel KönigArthur Freiberg [ENR]
Phillip Kramer
Anna LeoJenny Meyer [ENR]
Ferdi ÖztenJonas [ENR]
Nikolai RadkeDustin Beyer [ENR]
Steven Reinert
Linus Sodermann [ENR]
Tim RickeBodybuilder [ENR]
Louis Friedemann ThielePeter Knoll [ENR]
Bert CöllHerbert Solokowski [TR]
Margarita HorbachHebamme Annemarie (Folge 4531) [TR]
Margarita Horbach
Kosmetikkundin (Folge 4289) [TR]
Nina RoesgenKrankenschwester [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorTina Rinderspacher
DrehbuchautorinHanna LeviDialogautor
StorylinerAntje Huhs
Kameramann/DoPOliver Stechow
Kamera OperatorRuwan Löhr
Kamera OperatorNils Trümpener
Kamera OperatorChristine Freudenberger
1. KameraassistentinJanine Lamann
StandfotografStefan Behrens09-12
GarderobiereSilja Borghans
Best BoyAndré Schmidt [2]
BeleuchterVolker Kirst
MaskenbildnerinAnnika GleitsmannZusatzmaskenbildner
MaskenbildnerinKerstin Gaul
MaskenbildnerinSabrina Lehmann
ZusatzmaskenbildnerinSofia Cramer
Executive ProducerinBarbara Süvern
Set Decorator (Ausstatter)Christoph SchlieperVertretung
AußenrequisiteurinBijou Martin
AußenrequisiteurinAnika Lotz
AußenrequisiteurinVerena Kliesow
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Larissa Dahlen
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Mira Luise Scharwächter
Set DresserFionn Patrick Krämer
SetrequisitenassistentinRoxana Eppel
BaubühneFionn Patrick Krämer
PostproduktionskoordinatorUgur Kurkut
ProduktionsassistentinMonique BoddenAssistenz der Produktionsleitung
SetaufnahmeleiterChristian PeschVertretung
SetaufnahmeleiterJan-Erik Sauer
SetaufnahmeleiterMarc Nolden
RegisseurinKatrin Schmidt
RegisseurFriedhelm von Aprath
RegisseurMarkus Hansen
RegisseurinPetra Wiemers
RegisseurHannes Spring8 Folgen
1. RegieassistentinSu-Ji Lee
1. RegieassistentSebastian Klees
Script Supervisor (Continuity)Birte Robbers
BildtechnikerErwin BelserMuFu Ingenieur
Stunt KoordinatorErnst Reimann
StuntmanChristian Petersson
FilmtonmeisterTill A. von Reumont
FilmtonmeisterJochen Schmitt
FilmtonassistentMarkus Rechlin
FilmtonassistentAndré SchickUV + KV 7 Wochen
FilmtonassistentArne Schmidt
MischtonmeisterinDagmar Robbers

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbHals Grundy UFA TV Produktions GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbH
Fahr- und FlugzeugeFilmauto Markus ZimmermannSpielfahrzeuge
Fahr- und FlugzeugeMed1Plus GmbHRTW Fire and Rescue
Produktionsservicesplan-b-servicesdiv. Reinigungen
StuntsReimann-Stuntsmehrere Folgen