2024 | Greta/Zikaden (AT) Tankwart [NR] | Spielfilm | Ina Weisse | Tankwart [NR] |
2023 | Der Dänemark-Krimi - Das Mädchen im Kirchturm (AT) Owe Bundgaard [HR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Florian Schott | Owe Bundgaard [HR] |
2023 | Sie sagt. Er sagt. Bernd Marotzka [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Bernd Marotzka [NR] |
2023 | Public Affairs Laurenz Grosch [EHR] | TV-Serie, Sky [de] | Matthias Koßmehl | Laurenz Grosch [EHR] |
2023 | Real Life Guys - Do Something (AT) Thomas Mickenbecker [NR] | Kinospielfilm | Maria-Anna Westholzer | Thomas Mickenbecker [NR] |
2023 | Ostfrieslandkrimi - Ostfriesenschwur Willi Kaufmann [HR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Stephan Lacant | Willi Kaufmann [HR] |
2023 | Mit der Faust in die Welt schlagen (AT) Chef [NR] | Kinospielfilm | Constanze Klaue | Chef [NR] |
2023 | SOKO Leipzig Bodo Schwanhäuser [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Bodo Schwanhäuser [EHR] |
2022 | Wilsberg - Blinde Flecken David Phillips [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Vivian Naefe | David Phillips [NR] |
2022 | Lehrer kann jeder! Martin Sorokin [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Ingo Rasper | Martin Sorokin [NR] |
2021 | Strafe - Ferdinand von Schirach Jarek Grabowski [ENR] | TV-Serie, RTL+ [de], VOX [de] | Mia Spengler | Jarek Grabowski [ENR] |
2021 | Hubert ohne Staller Martin Armbruster [EHR] | TV-Serie, ARD [de] | Carsten Fiebeler | Martin Armbruster [EHR] |
2021 | Jenseits der Spree Tom Bajetzky [EHR] | TV-Serie, SRF [ch], ZDF [de] | diverse | Tom Bajetzky [EHR] |
2021 | Tatort - Mord unter Misteln Martin / Dr. Mallard [HR] | TV-Film (Reihe), BR [de] | Jobst Christian Oetzmann | Martin / Dr. Mallard [HR] |
2021 | Kleo n.n. [ENR] | TV-Serie, Netflix | diverse | n.n. [ENR] |
2020 | WaPo Berlin Ben Schlüter [ENR] | TV-Serie, ARD [de] | Seyhan Derin | Ben Schlüter [ENR] |
2020 | Rabiye Kurnaz gegen George W. Bush Wolfgang [NR] | Kinospielfilm | Andreas Dresen | Wolfgang [NR] |
2020 | Tina mobil Harry [DHR] | Miniserie, rbb [de] | Richard Huber | Harry [DHR] |
2020 | Polizeiruf 110 - Sabine Hannes Hegeloh [NR] | TV-Film (Reihe), NDR [de] | Stefan Schaller | Hannes Hegeloh [NR] |
2020 | Die unheimliche Leichtigkeit der Revolution Horst Blankenstein [HR] | TV-Film, ARD [de], BR [de], Degeto [de], MDR [de] | Andy Fetscher | Horst Blankenstein [HR] |
2019 | Babylon Berlin Bela Gosztony [NR] | TV-Serie, ARD [de], Degeto [de], Sky [de] | diverse | Bela Gosztony [NR] |
2019 | Faking Bullshit - Krimineller als die Polizei erlaubt! Hagen [HR] | Kinospielfilm | Alexander Schubert [1] | Hagen [HR] |
2019 | Heute stirbt hier Kainer Rainer Bratsche [NR] | TV-Film, ARD [de] | Maria-Anna Westholzer | Rainer Bratsche [NR] |
2019 | Erzgebirgskrimi - Tödlicher Akkord Manfred Schüppel [HR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Ulrich Zrenner | Manfred Schüppel [HR] |
2019 | Das Leben ist sonnig und schön Onkel Benno [HR] | Kurzspielfilm | Christian Zipfel | Onkel Benno [HR] |
2019 | SOKO Potsdam Bernd Belzig [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Bernd Belzig [EHR] |
2019 | Zerschunden - Ein Fall für Dr. Abel Kommissar Markwitz [NR] | TV-Film (Reihe), SAT.1 | Hansjörg Thurn | Kommissar Markwitz [NR] |
2019 | Der Kriminalist Karl Baumhöfer [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Karl Baumhöfer [EHR] |
2019 | The Witch and the Ottoman Stefan [NR] | Spielfilm | Sebastian Mattukat | Stefan [NR] |
2018 | Unterleuten - Das zerrissene Dorf Björn [NR] | TV-Mehrteiler, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Björn [NR] |
2018 | Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Clemens Kraft [ENR] | TV-Serie, ZDF [de] | Marcel-Kyrill Gardelli | Clemens Kraft [ENR] |
2018 | Vermisst in Berlin Stefan [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Sherry Hormann | Stefan [NR] |
2018 | Die Drei von der Müllabfuhr - Dörte muss weg Wolli [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Edzard Onneken | Wolli [NR] |
2018 | Das Vorspiel Kellner [SG] | Kinospielfilm | Ina Weisse | Kellner [SG] |
2018 | Die Chefin Carlo Ramsauer [EHR] | TV-Serie, ORF [at], SRF [ch], ZDF [de] | diverse | Carlo Ramsauer [EHR] |
2018 | Vermisst in Berlin Stefan [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Sherry Hormann | Stefan [NR] |
2017 | Gundermann Angestellter Gauck-Behörde [NR] | Kinospielfilm | Andreas Dresen | Angestellter Gauck-Behörde [NR] |
2017 | Südstadt Kai Fröhlich [HR] | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Kai Fröhlich [HR] |
2017 | Familie Dr. Kleist Harals Huber [EHR] | TV-Serie, MDR [de] | John Delbridge | Harals Huber [EHR] |
2017 | Ein starkes Team - Gestorben wird immer Sommer [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Thorsten M. Schmidt | Sommer [NR] |
2017 | Josephin Busch - Jetzt Alexander [HR] | Musikvideo | diverse | Alexander [HR] |
2017 | Der Hauptmann Wirt [NR] | Kinospielfilm | Robert Schwentke | Wirt [NR] |
2017 | Lotte Jäger und die Tote im Dorf Kurt Holler [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Francis Meletzky | Kurt Holler [NR] |
2016 | Heldt Ulf Hund [NR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Ulf Hund [NR] |
2016 | In Zeiten des abnehmenden Lichts Mählich [NR] | Kinospielfilm | Matti Geschonneck | Mählich [NR] |
2016 | Babylon Berlin Gosztony [NR] | TV-Serie, ARD [de], Degeto [de], Sky [de] | diverse | Gosztony [NR] |
2015 | Mordkommission Istanbul - Im Zeichen des Taurus 2 Cem Pascha . [HR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Bruno Grass | Cem Pascha . [HR] |
2015 | Notruf Hafenkante Martin Wendloh [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | Maria-Anna Rimpfl | Martin Wendloh [EHR] |
2015 | Dolores Franz Letterer [HR] | Spielfilm | Michael Rösel | Franz Letterer [HR] |
2015 | Tatort - Der König der Gosse Eumel, Obdachloser [NR] | TV-Film (Reihe), MDR [de] | Dror Zahavi | Eumel, Obdachloser [NR] |
2015 | Großstadtrevier Bruno Howald [ENR] | TV-Serie, ARD [de], NDR [de] | diverse | Bruno Howald [ENR] |
2015 | Letzte Spur Berlin Jochen Montag [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Jochen Montag [EHR] |
2015 | Mordkommission Istanbul: Im Zeichen des Taurus 1 Cem Pascha [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Bruno Grass | Cem Pascha [NR] |
2014 | SOKO Köln Pollack (F: Schutzengel) [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Pollack (F: Schutzengel) [EHR] |
2014 | Vorsicht vor Leuten! Herr Olschewski [NR] | TV-Film, ARD [de], Degeto [de], WDR [de] | Arne Feldhusen | Herr Olschewski [NR] |
2014 | Opa, ledig, jung Holger [NR] | TV-Film, ARD [de], BR [de], Degeto [de] | Markus Herling | Holger [NR] |
2014 | Heil Harald Müller [NR] | Kinospielfilm | Dietrich Brüggemann | Harald Müller [NR] |
2014 | Sechs auf einen Streich - Siebenschön Vater [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de] | Carsten Fiebeler | Vater [NR] |
2014 | Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin Fritz Stenzel [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Holger Haase | Fritz Stenzel [NR] |
2014 | Kommissarin Heller - Schattenriss Horst Abresch [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Christiane Balthasar | Horst Abresch [NR] |
2014 | Morden im Norden Müller [NR] | TV-Serie, ARD [de], NDR [de] | diverse | Müller [NR] |
2014 | Kommissar Dupin - Bretonisches Gold Chefredakteur [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Thomas Roth | Chefredakteur [NR] |
2014 | ... und dann kam Wanda Hackmann [NR] | TV-Film, ARD [de], Degeto [de] | Holger Haase | Hackmann [NR] |
2014 | Wilsberg - Kein Weg zurück Paco [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Martin Enlen | Paco [NR] |
2013 | Happy Hour HC, Hans-Christian [HR] | Kinospielfilm | Franz Müller | HC, Hans-Christian [HR] |
2013 | Helen Dorn - Das dritte Mädchen Raimund Geiger [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Matti Geschonneck | Raimund Geiger [NR] |
2012 | SOKO Leipzig Gerd Rauke [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Gerd Rauke [EHR] |
2012 | Kommissar Stolberg Michael Grothe (F: Himmel und Hölle) [NR] | TV-Serie, ZDF [de] | Peter Payer | Michael Grothe (F: Himmel und Hölle) [NR] |
2012 | Tod einer Polizistin Rudi Mommertz [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Rudi Mommertz [NR] |
2012 | Rosa Roth - Der Schuss Ernst Fassner [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Hannu Salonen | Ernst Fassner [NR] |
2012 | SOKO Wismar Dankert [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Dankert [EHR] |
2011 | Das Ende einer Nacht Oliver Laum [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Oliver Laum [NR] |
2011 | Anleitung zum Unglücklichsein Beamter II [NR] | Kinospielfilm | Sherry Hormann | Beamter II [NR] |
2011 | Siebenstein Protz [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | Arend Agthe | Protz [EHR] |
2011 | Mandy will ans Meer Andreas Wittmann [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Tim Trageser | Andreas Wittmann [NR] |
2011 | Der Kriminalist Ronnie [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | Hannu Salonen | Ronnie [EHR] |
2011 | Sushi in Suhl Hans Kremser [NR] | Kinospielfilm | Carsten Fiebeler | Hans Kremser [NR] |
2011 | Kommissarin Lucas - Bombenstimmung Rudolf Meyer [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Tim Trageser | Rudolf Meyer [NR] |
2010 | Countdown - Die Jagd beginnt Werner Heinrich [ENR] | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Werner Heinrich [ENR] |
2010 | Das Geheimnis in Siebenbürgen Dr. Knut Vögele [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Martin Enlen | Dr. Knut Vögele [NR] |
2010 | Sechs auf einen Streich - Das blaue Licht Wirt [NR] | TV-Film (Reihe), HR [de] | Carsten Fiebeler | Wirt [NR] |
2010 | Küstenwache Hinnak bovensen [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Hinnak bovensen [EHR] |
2010 | SOKO Köln Bahnsen [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Bahnsen [EHR] |
2010 | Racheengel - Ein eiskalter Plan Theo Wirth [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Tim Trageser | Theo Wirth [NR] |
2010 | SOKO Leipzig Klose [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Klose [EHR] |
2010 | Notruf Hafenkante Till Bronnen [ENR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Till Bronnen [ENR] |
2010 | Die Pfefferkörner Janeck Helmer [EHR] | TV-Serie, ARD [de], NDR [de] | diverse | Janeck Helmer [EHR] |
2010 | Alleingang Marco Müller [NR] | TV-Film, BR [de] | Hartmut Schoen | Marco Müller [NR] |
2009 | Im Spessart sind die Geister los Geist Mops [HR] | TV-Film, SAT.1 | Holger Haase | Geist Mops [HR] |
2009 | 2030 - Aufstand der Jungen Brauchle [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Jörg Lühdorff | Brauchle [NR] |
2009 | Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund Georg Siebenhaffner [HR] | TV-Film, WDR [de] | Joseph Orr | Georg Siebenhaffner [HR] |
2009 | Danni Lowinski Micha [ENR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Micha [ENR] |
2009 | Renn, wenn Du kannst Saniäter [NR] | Kinospielfilm | Dietrich Brüggemann | Saniäter [NR] |
2009 | Drei Dirk [NR] | Kinospielfilm | Tom Tykwer | Dirk [NR] |
2008 | Der Seewolf Thomas Mugridge [HR] | TV-Mehrteiler, ProSieben [de] | Christoph Schrewe | Thomas Mugridge [HR] |
2008 | Plötzlich Papa - Einspruch abgelehnt! Michael Altenhöner [EHR] | TV-Serie, SAT.1 | Sebastian Vigg | Michael Altenhöner [EHR] |
2008 | Nur für einen Augenblick (AT) Tobias [NR] | Kurzspielfilm | Abel Lindner | Tobias [NR] |
2008 | Deutschland 09 Polizeibeamter (Episode: Joshua) [NR] | Kinospielfilm | Dani Levy | Polizeibeamter (Episode: Joshua) [NR] |
2008 | Sechs Tage Angst Alexander Borowski [HR] | TV-Film, ARD [de] | Markus Fischer | Alexander Borowski [HR] |
2008 | Werther Pancho [NR] | TV-Film | Uwe Janson | Pancho [NR] |
2007 | Duell in der Nacht Naul [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Matti Geschonneck | Naul [NR] |
2007 | Ein Fall für zwei Kommissar Brentano [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Kommissar Brentano [EHR] |
2007 | Tatort - Die Falle Benni Klein [NR] | TV-Film (Reihe), MDR [de] | Hajo Gies | Benni Klein [NR] |
2007 | Der Kriminalist Peer Klein [ENR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Peer Klein [ENR] |
2006 | Küstenwache Bruder Dismas [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Bruder Dismas [EHR] |
2006 | Ein verlockendes Angebot Wole [NR] | TV-Film, arte, ZDF [de] | Tim Trageser | Wole [NR] |
2006 | SOKO Leipzig Klaus Amman [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | Sebastian Vigg | Klaus Amman [EHR] |
2006 | Tatort - Das zweite Gesicht Eugen Krawzyk [NR] | TV-Film (Reihe), WDR [de] | Tim Trageser | Eugen Krawzyk [NR] |
2005 | Under These Wings Nebenrolle [NR] | Kurzspielfilm | Harrie Verbeek | Nebenrolle [NR] |
2005 | Tatort - Sternenkinder Kripobeamter [NR] | TV-Film (Reihe), NDR [de] | Hannu Salonen | Kripobeamter [NR] |
2005 | Das Geheimnis im Moor Dirk Melten [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Kai Wessel | Dirk Melten [NR] |
2005 | SOKO Wismar Zach [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | Nils Willbrandt | Zach [EHR] |
2005 | Großgösen (AT) Hauptrolle [HR] | Kinospielfilm | André Hennicke | Hauptrolle [HR] |
2005 | SOKO Köln Hagen Boeff [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Hagen Boeff [EHR] |
2005 | Neun Szenen Oliver [NR] | Kinospielfilm | Dietrich Brüggemann | Oliver [NR] |
2005 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2005 | Die große Werkstatt (AT) Mechaniker [NR] | Kurzspielfilm | Uwe Nagel | Mechaniker [NR] |
2004 | Die Mandantin Jan Henke [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Marcus O. Rosenmüller | Jan Henke [NR] |
2004 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2004 | Donna Leon - Verschwiegene Kanäle Sandro Alberi [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], BR [de], Degeto [de] | Sigi Rothemund | Sandro Alberi [NR] |
2003 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2003 | Was sie schon immer über Singles wissen wollten Ingo [NR] | TV-Film, RTL [de] | Oliver Schmitz | Ingo [NR] |
2003 | Nachtfahrt Nebenrolle [NR] | Kurzspielfilm | Johannes Grebert | Nebenrolle [NR] |
2003 | Alarm für Cobra 11 - Einsatz für Team 2 Zach [EHR] | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Zach [EHR] |
2003 | Die Rettungsflieger Drako Dankow [EHR] | TV-Serie, ZDF [de] | diverse | Drako Dankow [EHR] |
2003 | Körner & Köter Kontrolleur [NR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Kontrolleur [NR] |
2003 | Der Stich des Skorpion Bachmaier [NR] | TV-Film, arte, WDR [de] | Stephan Wagner | Bachmaier [NR] |
2003 | Das allerbeste Stück Mario König [NR] | TV-Film, ProSieben [de] | Matthias Kopp | Mario König [NR] |
2003 | Kleinruppin Forever Schwimmtrainer [NR] | Kinospielfilm | Carsten Fiebeler | Schwimmtrainer [NR] |
2003 | Donna Leon - Acqua Alta Sandro Alberi [NR] | TV-Film (Reihe), ARD [de], Degeto [de] | Sigi Rothemund | Sandro Alberi [NR] |
2002 | Die Anstalt - Zurück ins Leben Freddy Kröber [EHR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Freddy Kröber [EHR] |
2002 | Das beste Stück Mario König [NR] | TV-Film, ProSieben [de] | Oliver Schmitz | Mario König [NR] |
2002 | Rotlicht - Die Stunde des Jägers Hager [NR] | TV-Film (Reihe) | Sigi Rothemund | Hager [NR] |
2002 | Broti & Pacek - Irgendwas ist immer Hartmut [ENR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Hartmut [ENR] |
2002 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2001 | Weil ich gut bin! Berger [HR] | TV-Film | Miguel Alexandre | Berger [HR] |
2001 | Absolut das Leben Jan [EHR] | TV-Serie, NDR [de] | diverse | Jan [EHR] |
2001 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2001 | Die Datsche Stein [NR] | Kinospielfilm | Carsten Fiebeler | Stein [NR] |
2001 | Planet B - C.I.Angel Kommandant Jacob [NR] | Kinospielfilm | André Hennicke | Kommandant Jacob [NR] |
2001 | Tatort - Bienzle und der süße Tod Dr. Richter [NR] | TV-Film (Reihe) | Arend Agthe | Dr. Richter [NR] |
2001 | Ein Trick zuviel Archie [NR] | TV-Film | Peter Schulze-Rohr | Archie [NR] |
2001 | Gefährliche Nähe und du ahnst nichts MAD- Beamter [NR] | TV-Mehrteiler, ZDF [de] | Hartmut Schoen | MAD- Beamter [NR] |
2001 | Ninas Geschichte Boston [NR] | Kinospielfilm | Joseph Orr | Boston [NR] |
2001 | Berlin, Berlin Skin [EHR] | TV-Serie, ARD [de] | diverse | Skin [EHR] |
2000 | Zoom - It's Always About Getting Closer Ladenbesitzer Waffengeschäft [NR] | Kinospielfilm | Otto Alexander Jahrreiss | Ladenbesitzer Waffengeschäft [NR] |
2000 | Wolffs Revier Dr. Geritz [DNR] | TV-Serie, SAT.1 | diverse | Dr. Geritz [DNR] |
2000 | Julias Geist Klaus [NR] | TV-Film | Bettina Willhelm | Klaus [NR] |
2000 | Himmlische Helden Standesbeamter [NR] | TV-Film | Carsten Fiebeler | Standesbeamter [NR] |
2000 | Bronski und Bernstein Olaf Warnecke [NR] | TV-Serie, ARD [de] | diverse | Olaf Warnecke [NR] |
2000 | Der Puma - Kämpfer mit Herz Reschke [NR] | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Reschke [NR] |
2000 | Bella Block - Am Ende der Lüge Holger Brandt [NR] | TV-Film (Reihe), ZDF [de] | Martin Enlen | Holger Brandt [NR] |
2000 | Rette Deine Haut Theo Landwehr [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Lars Becker | Theo Landwehr [NR] |
1999 | Warten ist der Tod Hooligan [NR] | TV-Film, ZDF [de] | Hartmut Schoen | Hooligan [NR] |
1999 | Musik hat ihn kaputtgemacht Nebenrolle [NR] | Kurzspielfilm | Marija Erceg | Nebenrolle [NR] |
1999 | Racheengel - Stimme aus dem Dunkeln Röttgers [NR] | TV-Film | Thorsten Näter | Röttgers [NR] |
1999 | Otto - Der Katastrofenfilm Becker [NR] | Kinospielfilm | Edzard Onneken | Becker [NR] |
1999 | Die Cleveren Wirt [ENR] | TV-Serie, RTL [de] | Bernhard Stephan | Wirt [ENR] |
1999 | Marmor, Stein und Eisen Trucker [NR] | Kinospielfilm | Hansjörg Thurn | Trucker [NR] |
1999 | Der Mörder meiner Mutter Nebenrolle [NR] | TV-Film, SAT.1 | Lars Kraume | Nebenrolle [NR] |
1999 | Gran Paradiso Harpo [HR] | Kinospielfilm | Miguel Alexandre | Harpo [HR] |
1998 | Im Namen des Gesetzes Richard [ENR] | TV-Serie, RTL [de] | diverse | Richard [ENR] |
1998 | Der Handymörder Achim Bornhak [NR] | TV-Film, SAT.1 | Hans Werner | Achim Bornhak [NR] |
1998 | Die Männer vom K3 - Harry's Pech Klaus Hirse [NR] | TV-Film (Reihe), NDR [de] | Guido Pieters | Klaus Hirse [NR] |
1998 | Nachtgestalten Zuhälter [NR] | Kinospielfilm | Andreas Dresen | Zuhälter [NR] |
1997 | Gomez - Kopf oder Zahl Nebenrolle [NR] | Kinospielfilm | Edward Berger | Nebenrolle [NR] |
1996 | Härtetest Skin [NR] | Kinospielfilm | Janek Rieke | Skin [NR] |
1996 | Ein kurzer Film über das Landleben Bademeister [NR] | Kinospielfilm | Martin Otting | Bademeister [NR] |
1995 | Landgang für Ringo Nebenrolle [NR] | Kinospielfilm, NDR [de] | Lars Becker | Nebenrolle [NR] |