2023 - 2024 | Die Zeitmaschine | Professor Tempus / Hauptrolle | Michael Heuel | AIDA Nova |
2023 | Unter Geiern | Sam Hawkins / Hauptrolle | Marko Kühne | Karl May Festspiele, Elspe |
2022 - 2023 | Die Zeitmaschine | Professor Tempus / Hauptrolle | Michael Heuel | AIDA Cosma |
2022 | Die Zirkusprinzessin | Leutnant Petrowitch | Josef E. Köpplinger | Staatstheater München |
2022 | Der Schatz im Silbersee | Sam Hawkins / Hauptrolle | Jochen Bludau | Karl May Festspiele, Elspe |
2022 | Die Zirkussprinzessin | Leutnant Petrowitsch | Staatsintendant Josef E. Köpplinger | Staatstheater München |
2021 | Die Weihnachtsshow | Der Grinch / Hauptrolle | Marco Kühne | Karl May Festspiele, Elspe |
2021 | Der Ölprinz | Sam Hawkins / Hauptrolle | Jochen Bludau | Karl May Festspiele, Elspe |
2019 | Unter falscher Flagge | Sir Lord Archibald Donald Ochsfrog / Hauptrolle | Benjamin Kernen | Piraten Open Air Theater Grevesmühlen |
2018 | Spanisch Cuba | Don Culo / Hauptrolle | Benjamin Kernen | Piraten Open Air Theater Grevesmühlen |
2017 - 2018 | Die Zirkusprinzessin | Leutnent von Petrowitsch / Hauptrolle | Josef E. Köpplinger | Deutsche Oper am Rhein, Düsseldorf |
2017 | Execution in Cartagena | Vizekönig Don Caspar / Hauptrolle | Benjamin Kernen | Piraten Open Air Theater |
2016 - 2017 | Die Zirkusprinzessin | Leutnent von Petrowitsch / Hauptrolle | Josef E. Köpplinger | Theater Duisburg |
2014 - 2018 | Die Zirkusprinzessin | Leutnent von Petrowitsch / Hauptrolle | Josef E. Köpplinger | Staatstheater München |
2013 | Der Ölprinz | Butler / Hauptrolle | Jochen Bludau | Karl-May Festspiele Elspe |
2008 - 2012 | Die Räuber | Roller/ Pastor Moser / Hauptrolle | Stephanie Mohr | Stadttheater Klagenfurt |
2008 - 2012 | Ein Sommernachtstraum | Handwerker | Josef E. Köpplinger | Stadttheater Klagenfurt |
2008 - 2012 | Amadeus | Graf v. Strack / Hauptrolle | Josef E. Köpplinger | Stadttheater Klagenfurt |
2008 | Geschichte vom Soldaten | Soldat / Hauptrolle | Sibylle Broll-Pape | Prinz-Regent Theater Bochum |
2005 - 2008 | Shakespears sämtliche Werke, leicht gekürzt | Jon / Hauptrolle | Florian Rexer | Stadttheater St. Gallen |
2005 - 2008 | Amadeus | Venticelli / Hauptrolle | Josef E. Köpplinger | Stadttheater St. Gallen |
2004 | Der Kaufmann von Venedig | Gratiano / Hauptrolle | Manfred Langner | Aachen Grenzlandtheater |
2003 - 2004 | Einfache Freuden Uraufführung | Rolf / Hauptrolle | Lutz Hübner | Berlin, Theatertournee Lutz Hübner |
2001 - 2002 | Die Franklin Expedition | Steven S. Stanley / Hauptrolle | Lutz Hübner | Bielefeld, Städtische Bühnen |
1998 - 1999 | Minna von Barnhelm | Paul Werner / Hauptrolle | Götz Burger | München, Theatergastspiele Kempf |
1990 - 1994 | Hermann und Benedikt | Benedikt / Hauptrolle | Peter Radke | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | Geschichte vom Soldaten | Soldat / Hauptrolle | Hajo Fouque | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | Executor 14 (Solo) | Er / Hauptrolle | Klaus D. Köhler | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | Nachtasyl | Waska Pepel / Hauptrolle | Rudolf Zollner | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | Die Räuber | Roller / Hauptrolle | Rudolf Zollner | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | Liebe Jelena Sergejewna | Pascha / Hauptrolle | Marcus Everding | Regensburg, Städtische Bühnen |
1990 - 1994 | König Lear | Edmund / Hauptrolle | Rudolf Zollner | Regensburg, Städtische Bühnen |