2021 - heute | Die Kunst des Wohnens | Joe | Alexander Marusch | Staatstheater Augsburg |
2021 - heute | Mary Page Marlowe - Eine Frau | Therapeut/Dan | Lilli-Hannah Hoepner | Staatstheater Augsburg |
2021 - heute | Der Drache | Heinrich | Andreas Merz-Raykov | Staatstheater Augsburg |
2021 - heute | Freitags vor der Zukunft | Jochen | Johannes Wenzel | Staatstheater Augsburg |
2020 - heute | The Event | Patrick | David Ortmann | Staatstheater Augsburg (Virtual Reality Content) |
2020 - heute | Die Physiker | Polizist/Missionar Rose/Oberpfleger Schulz | Antje Thoms | Staatstheater Augsburg |
2019 - 2020 | Der Sturm | Stephano | André Bücker | Staatstheater Augsburg |
2019 | Baal | Eckart | Mareike Mikat | Staatstheater Augsburg |
2019 | Das Käthchen von Heilbronn von H.v.Kleist | Friedrich Wetter Graf vom Strahl | Christian von Treskow | Staatstheater Augsburg |
2018 - 2019 | Welt am Draht | Fred Stiller | David Ortmann | Staatstheater Augsburg |
2018 | Viel Läm um Nichts | Don Pedro | Malte Kreutzfeldt | Staatstheater Augsburg |
2017 - 2018 | paradies fluten | diverse | Nicole Schneiderbauer | Staatstheater Augsburg |
2016 - 2017 | Hanussen | Maki, Richter | Knut Gminder | Kleines Theater Berlin |
2016 - 2017 | Das Bildnis des Dorian Gray | Jim Vane | Boris von Poser | Kleines Theater Berlin |
2015 - 2017 | Sugar | Joe (Josephine) | Johannes Weigand | Anhaltisches Theater Dessau |
2015 | Götz von Berlichingen | Franz | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | 4.48 Psychose | diverse | Nicole Schneiderbauer | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | Ein Sommernachtstraum | Peter Squenz | Malte Kreutzfeldt | Anhaltisches Theater Dessau |
2014 - 2015 | Draußen vor der Tür | Beckmann | Nele Weber | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Iphigenie auf Tauris | Pylades | André Bücker | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 - 2014 | Vor den Vätern sterben die Söhne | diverse | David Ortmann | Anhaltisches Theater Dessau |
2013 | Der fliegende Mensch | Klaus Junkers | Andrea Moses | Bauhaus Dessau/Anhaltisches Theater Dessau |
2012 - 2013 | Der Teufel mit den drei goldenen Haaren | Jakob | Andreas Rehschuh | Anhaltisches Theater Dessau |
2012 - 2013 | Der Kirschgarten | Jascha | Niklas Ritter | Anhaltisches Theater Dessau |
2012 | Der Turm | Pfannkuchen u. a. | Lukas Langhoff | Anhaltisches Theater Dessau |
2012 | Moby Dick | Starbuck | Matthias Huhn | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | Die Weihnachtsgans Auguste | Tamino Löwenhaupt | Andreas Rehschuh | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 - 2012 | West Side Story | Action | Christian von Götz | Anhaltisches Theater Dessau |
2011 | Tolles Geld oder Armut ist keine Schande | Nebenrolle | Wolfgang M. Bauer | Anhaltisches Theater Dessau |
2010 - 2011 | Die feurrote Blume | Ungeheuer/Prinz | Jörg Steinberg | Anhaltisches Theater Dessau |
2009 - 2010 | Die Rote Zora und ihre Bande | Duro | Thomas Hollaender | Theater Oberhausen |
2009 | Pension Schöller | Alfred Klapproth | Gerhard Alt | Bad Hersfelder Festspiele |
2008 - 2009 | Die Mutter | Pawel | Andrea Moses | Theater Oberhausen |
2008 | Romeo und Julia | Tybalt | Arie Zinger | Bad Hersfelder Festspiele |
2008 | Minna von Barnhelm | Major von Tellheim | Thomas Schendel | Bad Hersfelder Festspiele |