2024 | Candide - Leonard Bernstein | Voltaire / Narrator | Lydia Steier | Theater an der Wien |
2023 | Peer Gynt | Kari u.a. | S. Baumgarten | Residenztheater München |
2023 | Jetzt oder nie (Liederabend) | ... | M. Rothbart / Florian Paul | Residenztheater München |
2023 | Götz von Berlichingen (Goethe/A.Eisenach) | Bischof von Bamberg | Alexander Eisenach | Residenztheater München |
2023 | Dantons Tod (Büchner) | Herman (Übernahme) | Sebastian Baumgarten | Residenztheater München |
2022 | Warten auf Platonow | div. | Thom Luz | Residenztheater München |
2022 | Der Schiffbruch der Fregatte Medusa | ... | Alexander Eisenach | Residenztheater München |
2022 | Der Drang (F.-X. Kroetz) | Fritz | Lydia Steier | Residenztheater München |
2022 | Das Vermächtnis/The Inheritance (M. Lopez) | Junger Henry | P. Stölzl | Residenztheater München |
2021 | Graf Öderland (M.Frisch) | Innenminister, Vater, Hotelboy | Stefan Bachmann | Residenztheater München |
2021 | Cyrano de Bergerac | Christian | Antonio Latella | Residenztheater München |
2021 | Es waren ihrer sechs | Willi Graf u.a. | Michał Borczuch | Residenztheater München |
2020 | Einer gegen alle (Oskar Maria Graf) | Girgl | Alexander Eisenach | Residenztheater München |
2019 | Kassandra / Prometheus | Psychiater / Hermes | P. Kastenmüller | Residenztheater München |
2019 | Sommergäste (M.Gorki) | Schalimow | Joe Hill-Gibbins | Residenztheater München |
2019 | Die Räuber (Schiller) | Karl/Amalia | Thorleifur Örn Arnasson | Theater Basel |
2019 | Die drei Musketiere | Aramis | Antonio Latella | Theater Basel / Residenztheater München |
2018 | Die Verschwörerin (J. Laszlo) | Karl | András Dömötör | Theater Basel |
2018 | König Arthur (E.Palmetshofer) | Grimbald | Stephan Kimmig | Theater Basel |
2018 | Kaspar Hauser und Söhne (O. Bach) | Judith, Oma | Ersan Mondtag | Theater Basel |
2018 | Dreigroschenoper (Brecht) | Politiker | Dani Levy | Theater Basel |
2017 | Der Revisor (L. Linder) | Der Fremde | Cilli Drexel | Theater Basel |
2017 | Das Ende von Eddy (E. Louis) | Eddy | T. Strutzenberger | Theater Basel |
2017 | Die Blume von Hawaii | Jim Boy | F. Hilbrich | Theater Basel |
2017 | Schlaraffenland (P.Löhle) | Sohn | Claudia Bauer | Theater Basel |
2017 | Goldrausch | Eric | Guillermo Calderon | Theater Basel |
2016 | Caligula (A.Camus) | Scipio | Antonio Latella | Theater Basel |
2016 | Im Turm zu Basel (T. Walser) | Barbosa | Sebastian Schug | Theater Basel |
2016 | Clockwork Orange (A. Burgess) | Vater, Alex, Polizist, Arzt, Charlie | Christopher Rüping | Schauspiel Frankfurt |
2016 | Zweite Allgemeine Verunsicherung (F. Zeller) | ... | Johanna Wehner | Schauspiel Frankfurt |
2015 | George Kaplan (F. Sonntag) | "D" | Alexander Eisenach | Schauspiel Frankfurt |
2015 | Flankufuroto (B. Park) | Mr. Lee | Hans Block | Schauspiel Frankfurt |
2015 | Hin und Her (Horvath) | Havlicek | K. Plötner | Schauspiel Frankfurt |
2015 | Amerika (Kafka) | Rossmann u.a. | Philipp Preuss | Schauspiel Frankfurt |
2015 | Wut und Gedanke (C. Franke) | Hans-Jürgen Krahl | Christian Franke | Schauspiel Frankfurt |
2015 | Dämonen (Dostojewsky) | Pjotr Stepanowitsch | Sebastian Hartmann | Schauspiel Frankfurt |
2014 | Silent Noise - Sylvia Plath Projekt | Erzähler / Ted Hughes | Laura Linnenbaum | Schauspiel Frankfurt |
2014 | Arturo Ui (Brecht) | Ernesto Roma | Samuel Weiss | Schauspiel Frankfurt |
2014 | Macht nichts (Jelinek) | Erlkönigin | Johanna Wehner | Schauspiel Frankfurt |
2014 | Je t'Adorno | ... | René Pollesch | Schauspiel Frankfurt |
2014 | Kinder der Sonne (Gorki) | Mischa | Andrea Moses/Oliver Reese | Schauspiel Frankfurt |
2013 | Wille zur Wahrheit | Thomas Bernhard: Die Kälte | Oliver Reese | Schauspiel Frankfurt |
2013 | Draußen vor der Tür (Borchert) | Gott, Tod, Schwiegersohn | Jürgen Kruse | Schauspiel Frankfurt |
2013 | Was zu sagen wäre warum (O.Kluck) | Ich | Alice Buddeberg | Schauspiel Frankfurt |
2013 | Kimberlit. Ein Bestiarium (K.Rittberger) | Earl | Samuel Weiss | Schauspiel Frankfurt |
2012 | Der Meister und Margarita (Bulgakow) | Rimski, Bossoi u.a. | Markus Bothe | Schauspiel Frankfurt |
2012 | Faust I (Goethe) | Schüler/Valentin | Stefan Pucher | Schauspiel Frankfurt |
2012 | Der Geizige (PeterLicht) | Cléante | Bastian Kraft | Schauspielhaus Wien |
2011 | Der Garten (Anja Hilling) | Phillip/Wolfgang | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien |
2011 | Entfernung. (M. Streeruwitz) | div. | Samuel Schwarz | Schauspielhaus Wien |
2011 | Grillenparz (Thomas Arzt) | Winni | Nora Schlocker | Schauspielhaus Wien |
2011 | Waisen (Dennis Kelly) | Liam | Ramin Gray | Schauspielhaus Wien |
2011 | tier. man wird doch bitte ... (E. Palmetshofer) | Bariton | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien |
2010 | Die Pappenheimer ... (Franzobel) | Bankchef / Sigmund Pappenheim | Jan-Christoph Gockel | Schauspielhaus Wien |
2010 | Bruno Schulz: Der Messias (M. Sikorska-Miszczuk) | Sachverständiger | Michal Zadara | Schauspielhaus Wien |
2010 | kassandra. oder die welt als ende...(K.Rittberger) | Boubacar | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien |
2010 | Karaoke-Box (Iwan Wyrypajew) | Karaoke-Box-Betreiber | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien/Ruhrtriennale |
2010 | Harry Lime lebt! (Jörg Albrecht) | Carl Strotter | Jan-Christoph Gockel | Schauspielhaus Wien |
2009 | worst case (Katrin Röggla) | diverse | Lukas Bangerter | Schauspielhaus Wien |
2009 | Wild wuchern die Wörter ... (nach Josef Winkler) | Priester | Antonio Latella | Schauspielhaus Wien/Festwochen Wien |
2009 | faust hat hunger und ... (E.Palmetshofer) | Robert | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien |
2009 | Invasion! (Jonas Hassen Khemiri) | Lara | Sebastian Schug | Schauspielhaus Wien |
2008 | Krieger im Gelee (Claudius Lünstedt) | Mervin | Daniela Kranz | Schauspielhaus Wien |
2008 | Die Mountainbiker (Volker Schmidt) | Thomas | Alexander Charim | Schauspielhaus Wien |
2008 | Schwarzes Tier Traurigkeit (Anja Hilling) | Flynn | Tomas Schweigen | Schauspielhaus Wien |
2008 | Der Hässliche (M. v. Mayenburg) | Herr Karlmann | Marlon Metzen | Schauspielhaus Wien |
2008 | Die Kaperer (Philipp Löhle) | Arne | Jette Steckel | Schauspielhaus Wien |
2008 | (Wilde) Mann mit traurigen Augen (Händl Klaus) | Hanno | Susanne Lietzow | Schauspielhaus Wien |
2007 | Die Schneekönigin (H.C. Andersen) | Kai | Sandra Schüddekopf | Schauspielhaus Wien |
2007 | wie ein leben zieht mein koffer... (C. Schrettle) | Wolkinger | Stephan Lohse | Schauspielhaus Wien |
2007 | Schlafengehn (Gerhild Steinbuch) | Elm | Barbara David Brüesch | Schauspielhaus Wien |
2007 | Hamlet ist tot. Keine Schwerkraft (E. Palmetshofer | Oli | Felicitas Brucker | Schauspielhaus Wien |
2007 | Mittsommernachts-Sex-Komödie (W. Allen) | Maxwell | Barbara Grimm | Theater Biel-Solothurn |
2007 | Maria Stuart (Friedrich Schiller) | Mortimer | Hans J. Ammann | Theater Biel-Solothurn |
2006 | Kränk (Martin Heckmanns) | Ernk | A. Gaffron | Theater Biel-Solothurn |
2006 | Frühlings Erwachen (Frank Wedekind) | Melchior | A. Gaffron | Theater Biel-Solothurn |