(c) RTL
(c) RTL
TV-Serie | 2016 | RTL [de] | Daily Soap | Deutschland
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Pauline AngertKayC Schneider [DHR]
Petra BlosseyIrene Weigel [DHR]
Stefan Bockelmann
Malte Winter [DHR]
Jens Hajek
Benedikt Huber [DHR]
Benjamin HeinrichBenno "Bambi" Hirschberger [DHR]
Kristin MeyerAndrea Huber [DHR]
Patrick MüllerTobias Lassner [DHR]
Ines QuermannCaro Kasper [DHR]
Gretha GrimmHannah [DNR]
Markus Andreas KlaukPascal Bremer [DNR]
Klaus NierhoffProf. Dr. Peter Hütte [DNR]
Sarah Schneider
Dana [DNR]
Michael Bruch
Anton Müller [EHR]
Ludwig HansmannWerner Paffrath [EHR]
Andreas KülzerAxel Briest [EHR]
Dominik Penschek
Felix Hennat [ENR]
Robert SheldonFelix Reinhold [ENR]
Serin Barann.n. [NR]
Christina Beyerhaus
Birthe Storck [NR]
Peter FoyseBastian Brockmann [NR]
Björn GöddeStefan Hundstal [NR]
Helge Gutbrod
Michael Kluge [NR]
Adrian KraegeReporter [NR]
Florian KrauseMarcel Wolf [NR]
Silke Natho
Dr. Miriam Herbst [NR]
Moritz OttoBernd Thiel [NR]
Charlotte WellingSteffi Röder [NR]
Daniel Bohrern.n. [TR]
Daniel Bohrern.n. [TR]
Silvia de LeonardisSilke Kurz [TR]
Tadeusz JanuszewskiDr. Torsten Brabant [TR]
Teglat Kas HanaKai Orting [TR]
Dennis LaubenthalChristian Walter [TR]
Anja LukassekMedizinstudentin [TR]
Sascha MahlbergSchläger [TR]
Marco ReinzDieter Brink [TR]
Wolfgang ReuterMaler [TR]
Lara ErtanGastrolle
Tina EschmannIris Schneider
TätigkeitNameAnmerkung
Casting DirectorTina Rinderspacher
DrehbuchautorMartin Wiesenhöfer
StorylinerMichael Schmidt [3]Trainee
StorylinerFlorian von BornstädtPraktikum
Assistentin der FilmgeschäftsführungMaren Dostal
Kamera OperatorRuwan Löhr
1. KameraassistentinMelissa Budweg Duarte
1. KameraassistentTimon Schuster
1. KameraassistentMarcel Meven
1. KameraassistentRoman Merlin Gatzka
StandfotografStefan Behrens
MaskenbildnerRobin Ahmann
MaskenbildnerinSilke Weiß
ChefmaskenbildnerinSabrina Lehmann
Assistentin der*des Producer*inLisa Bakun
SzenenbildnerJoachim Hattenhauer
AußenrequisiteurChristoph Schlieper
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Inka Pohl
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Larissa Dahlen
Set DresserFionn Patrick Krämer
SetrequisitenassistentinSabrina Ohligs
SetrequisitenassistentinLisa Emanuelsson
SetrequisitenassistentinDaniela Feick
BaubühneFionn Patrick Krämer
AusstattungspraktikantinSarah Elena Stiebler
MotivaufnahmeleiterJanusz Wozniak
SetaufnahmeleiterGernot Karczewski
Set RunnerHannah Thiel
RegisseurMarkus Hansen
RegisseurChristian Singh32 Folgen
RegisseurinJanis Rebecca Rattenni2 x 7 Folgen
RegisseurFlorian Mangelsdorf
RegisseurinKatrin Schmidt
1. RegieassistentinBirte Robbers
1. RegieassistentMichael Harings
1. RegieassistentinSu-Ji Lee
Script ContinuityVictor Leip
BildingenieurErwin BelserMultifunktionstechniker
FilmtonmeisterErik Vogel2 Tage Vertretung
FilmtonmeisterJochen Schmitt
FilmtonmeisterRouven Dahlen
FilmtonassistentTobias MikoleitVertretung
MischtonmeisterinDagmar Robbers
Caterer (Setkoch)Mehdi Ben FredjI.A von Tischlein Deck Ich

Produktionsfirmen

FirmaAnmerkung
UFA Serial Drama GmbH

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
DekorationSound Design Tontechnik GmbHOpen Air Bühne Ton
Fahr- und FlugzeugeFilmauto Markus Zimmermann und Vincent LuxenSpielfahrzeuge
Fahr- und FlugzeugeMannis-GarageSpielfahrzeuge tageweise
Spezialeffekte, SpezialbautenSound Design Tontechnik GmbH
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbHKomparsenabrechnung
Produktionsservicesplan-b-servicesdiv. Reinigungen
ProduktionsservicesTischlein deck ich GmbHCatering