Kinospielfilm | 2020-2021 | Abenteuer, Action | USA
Das Projekt "Uncharted (aka Girona)" ist redaktionell abgenommen, wird aber weiterhin von unserer Redaktion regelmäßig überprüft, vervollständigt und bis zur Veröffentlichung begleitet. Bitte melden Sie uns fehlende, falsche bzw. nicht mehr aktuelle Daten.

Kurzinhalt

Die Suche eines jungen Mannes nach einem der größten Schätze der Erde. Dies ist der Ursprung seiner ikonischen Beziehung zu einem charmanten Schurken und zu einer bezaubernden wie unerschütterlichen Frau.
Quelle: MFG
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Sophia AliChloe Frazer [HR]
Antonio BanderasActor [HR]
Tom HollandNathan Drake [HR]
Mark WahlbergVictor Sullivan [HR]
Jonathan FaillaSilver-Haired Doorman [NR]
Robert MaaserSecurity Guard [NR]
Peter Seaton-ClarkAuctioneer [NR]
Eskindir TesfaySecurity Guard [NR]
Abdulmoumen AliClub Tänzer [TR]
Gisela BerkWoman in her 50`s [TR]
Lea FreundKansas Nancy [TR]
Niklas KohrtWallstreet [TR]
Patricia MeedenSpanische Frau [TR]
Sarah PetrickYoung Woman [TR]
TätigkeitNameAnmerkung
1st ADBrian F. Relyea
2nd AD FloorTom Bentley
2nd AD KeyTom Browne [1]
2nd AD CrowdTobias Joosten
3rd ADCraig Seitz
3rd AD BaseGeorgina Foley
3rd AD FloorTommy Kreiselmaiersecond unit
AD PAChristian Theisinger
AD PASonja Menzel-GniziaWater Unit (7 days) & Crowd PA (4 days)
AD PAFelix Florian SeyfertCovid-Team (2 days)
AD PAMathias Datowresponsable for Cast #1 Tom Holland and #2 Mark Wahlberg on Set
AD PADaniel Heringer
AD PAChristina Kaiser
AD PALaura Käding
AD PASilvia CannarozziCrowd PA (11 days)
AD PASophia Tamaro
AD PAAnna AvramenkoCrowd AD PA
AD PARicardo Ron Pérez
Crowd MarshallAnna Villinger1 DT
Crowd MarshallFelix Florian Seyfert(7 days)
Crowd MarshallMai Trang Nguyen
Crowd MarshallNils Anders Schröder4 DTs
Crowd MarshallMario ZiemkendorfKomparsenbetreuer (4 DT)
VFX SupervisorEdwin Rivera
VFX SupervisorChas Jarrett
VFX Set SupervisorNeil Impey
VFX Production ManagerSteffen Hagen
VFX Data WranglerMoritz Peter Förster
VFX Data WranglerAngela Fellenberg
Casting DirectorPriscilla John
Casting DirectorAnna-Lena SlaterCasting DE
Casting DirectorJohn Papsidera
Casting DirectorCornelia von Braunzusätzlicher cast
Komparsen-, KleindarstellercastingOlivia Sieranski
Komparsen-, KleindarstellercastingJohanna Ragwitz
DrehbuchautorRafe Lee Judkins
DrehbuchautorMatt Holloway
DrehbuchautorDan Trachtenberg
DrehbuchautorArt Marcum
FilmgeschäftsführerinNina BüttnerProduction Accountant
FilmgeschäftsführerOliver Küper-GrobeckerGER Payroll Accountant
Assistentin der FilmgeschäftsführungDorina Pap
Assistent der FilmgeschäftsführungVladimir Beitz
Assistent der FilmgeschäftsführungDanny Märtin
Assistentin der FilmgeschäftsführungManuela HeitmannAP Accountant
Assistentin der FilmgeschäftsführungJanne MeyermannAssistant Accountant 11/2019-02/2020
Assistentin der FilmgeschäftsführungSandra VogtFile Clerk Accounting
Assistent der FilmgeschäftsführungJohn Wenzel
KassenführerinAnne-Kathrein Kordt
Kameramann/DoPChung-hoon Chung
2nd Unit KameramannBrad Shield
Kamera OperatorBernhard Russow2Unit - Zusatz
Kamera OperatorKatharina Dießner2nd. Unit
Kamera OperatorThomas Gottschalk2nd Unit
Kamera OperatorDuli Georg Diemannsberger2nd Unit
Kamera OperatorAdrian CranageA Cam - 2nd Unit
Unterwasser Kamera OperatorSascha Mieke
Unterwasser Kamera OperatorJens Winkler
Gimbal System OperatorElmar Suska
Gimbal System OperatorBernhard Russow
Steadicam OperatorThomas GottschalkB-Cam/ Steadicam 2nd Unit
Steadicam OperatorDuli Georg Diemannsberger2nd Unit
1. KameraassistentMichael SchneiderC-Cam 2nd Unit, 28 DT
1. KameraassistentinDaniella SchadrinB-Cam 2nd UNIT
1. KameraassistentAlexander SeidlB cam / 2nd Unit
1. KameraassistentRafael JeneralA-Cam
1. KameraassistentJan Grunwald2nd Unit A-Cam
1. KameraassistentGökhan Balsevenadditional 1.st ac 4 days
2. KameraassistentClemens Szelies
2. KameraassistentFarrell Streitparth-Weber
2. KameraassistentFabio SeydingA-Cam Main Unit
2. KameraassistentMax EgnerB - Cam
2. KameraassistentFriedemann Röse2nd Unit C-Cam
2. KameraassistentDavid SchwierC-Cam Main Unit
2. KameraassistentAdrian Dumitrescu
2. KameraassistentBoyko Panayotov2nd AC für 2nd Unit C-Cam für eine Woche (sonnst 2nd Unit Camera trainee)
2. KameraassistentRouven SchardtA Cam 2nd Unit Vertretung
2. KameraassistentFlorian BellackA Cam 2nd Unit + 10 DT C Cam Focus
DIT Digital Imaging TechnicianChristian Kuß1st Unit
DIT Digital Imaging TechnicianRobert RingVertretung Spanien
DIT Digital Imaging TechnicianStephan Schöbel2nd Unit
DIT Digital Imaging TechnicianMarkus Kreuzwirth2nd Unit DIT
DIT AssistentRobert Ring1st Unit
DIT AssistentJonas MikaZusatz 2nd Unit
Data Wrangler, Digital LoaderNisse Waltersmann
DrytechMichael SiebertSub Unit Berlin
VideooperatorLukas Pöttgen
VideooperatorassistentVito Waltertageweise
VideooperatorassistentinLisa Gütschow2nd Unit QTake Assistant (6 days)
VideooperatorassistentJustus Rudolph
VideooperatorassistentJonas Le-Späinghaus2nd Unit DIT / QTake Assistant
VideooperatorassistentJaron Kühmstedt
VideooperatorassistentTony PratschQTake Operator Assistent, Main Unit
VideooperatorassistentAlexander StuteQTake Operator Assistent, Main Unit (3 Days)
Qtake OperatorPaul-Vincent Roll(Second Unit)
Qtake OperatorLukas Pöttgen
StandfotografClay Enos
KamerapraktikantFarrell Streitparth-Weber
KamerapraktikantBoyko Panayotov+ 2nd AC für 2nd Unit C-Cam für eine Woche
KamerapraktikantinVanessa Mihali2 DT
1. KamerabühneMichael Müller [4]
1. KamerabühneHans HellnerA Camera Dolly Grip
1. KamerabühneTrevor Watkins
1. KamerabühneKenneth PearsonSecond unit A camera Dolly Grip
1. KamerabühneElmar SuskaDolly Grip B Cam
1. KamerabühneKlaus Witt
1. KamerabühneChris ReichelDolly Grip B Cam 2.Unit
Dolly GripJan Hagen
KamerabühnenassistentFelix Witte
KamerabühnenassistentPetja Gohr
KamerabühnenassistentGregor BlüherZusatz
KamerabühnenassistentKarem Fassel
KamerabühnenassistentOlaf RichterRigging Grip, Kräne
KamerabühnenassistentMatthias Neumeister2nd Unit
Rigging GripMarkus Pluta
Rigging GripJerome Lauer2nd Unit Rigging
KranoperatorJens Denkener
KranoperatorPeter Zöphel
KranoperatorUwe Meier
KranoperatorFranz Gottschalk
Stabilized Remote Head TechnicianThomas Hübener
Stabilized Remote Head TechnicianDavid Skupien
Stabilized Remote Head TechnicianChristoph Sobisch
Stabilized Remote Head TechnicianZsolt Teszäry
KostümbildnerAnthony Franco
Costume SupervisorMargarethe Przywara
Costume CoordinatorIsabel SeidlerCrowd Costume Coordinator/ Key Crowd
Costume CoordinatorHenning Paulmann
KostümbildassistentinRaquel Gremler
Costume BuyerAnastasia Kleringkey costume buyer
Costume BuyerCapucine Landreau
Costume BuyerNoah Shawassistant principal buyer
Key CostumerAnette CzaganyStunts, listed as Key Cast Costumer
Key CostumerIsabel Seidlercrowd
CostumerNina Voss
CostumerFlorina Isaicast truck ; part Germany , Spain
CostumerRené VenghausStunts, Crowd Prep
GarderobiereLiz KreyenbergStunt Key Costumer Set
GarderobiereViola VölkCast Truck
GarderobiereYvonne WojnarTruck Main Cast
GarderobiereNina Voss
GarderobiereAleksandra KuchtaStunt Costumer Set
GarderobiereDietke BrandtCast
GarderobiereGabriella FerranteStunt Costume Truck
Crowd FitterMarie de Beaucourt
Crowd FitterNicole Petsch
Crowd FitterNarod Aghakhanian
Crowd FitterDanja SwindallKomparsen + Abwicklung
Crowd FitterLydia Rettig
ZusatzgarderobiereCharlotte Stumpf
ZusatzgarderobiereHermina Gerlinger7 days
ZusatzgarderobiereNikole GerlachKomparsen+Abwicklung
ZusatzgarderobiereRaquel Hladky Calanda
ZusatzgarderobiereCornelia Mimault
ZusatzgarderobiereRonja Krampitz
GewandmeisterMatthieu Niemeier
SchneiderinAlexandra Maschke
Kostüm PatiniererinChristine Böhler
Kostüm PatiniererinPilar Castro
Kostüm PatiniererinMorgan Spry-YoungDyer
Costume AccountantZoe Grant
KostümbildpraktikantinJoana MüllerCostume Office PA
KostümbildpraktikantPierre-Yves Dalka
OberbeleuchterSascha Wolframreplacement gaffer + 2nd unit / DOP: brad shield
OberbeleuchterBjörn Susen
OberbeleuchterFlorian Kronenberger2 wochen Vertretung f B. Susen / Main Unit
Rigging GafferDietmar Haupt
Lichtpult OperatorOliver Kühne
BeleuchterSascha Görlich2nd Unit
BeleuchterMartin LieckfeldMain Unit
BeleuchterMaximilian Langer
BeleuchterMiklos Endres2. Unit
BeleuchterArian Uting2nd Unit
BeleuchterSebastian BeutlerRigging Unit
ZusatzbeleuchterDavid Moore LorussoMain Unit + 2nd Unit + Splinter Unit
ZusatzbeleuchterAlexander Zeihn2Unit
ZusatzbeleuchterChristian Müller
Ballonlicht OperatorChristian Saalfeld
LichtassistentinVictoria Schüth
Hair/Makeup DesignerVictoria Down
MaskenbildnerinGloria Göschel
MaskenbildnerinPowla BaginskiZusatzmaske
MaskenbildnerinValeska Schitthelm
MaskenbildnerinAndrea Gotowtschikowkey hair
MaskenbildnerinInes RanschKey make up and Crowd coordinator
MaskenbildnerinMarika Knappe
ZusatzmaskenbildnerinAnja DrewermannCrowd & 2nd Unit 4 Wo
ZusatzmaskenbildnerinKatharina Pointner
ZusatzmaskenbildnerinFranziska Monden
ZusatzmaskenbildnerinJenna Smith
ProduzentAvi Arad
ProduzentCharles Roven
ProduzentAlex Gartner
Executive ProducerBob Dohrmann
Assistentin der*des Producer*inSibel KoyuncuAssistant to Executive Producer
SzenenbildnerShepherd Frankel
SzenenbildassistentinKatja FischerMiniatur Modelbau
Art DirectorDaniel Chour
Art DirectorJens Löckmann2nd Unit/ Stunt Unit
Art DirectorStefan Speth
Art DirectorAnna Bucher
Art DirectorSabine Engelberg
Art DirectorPatricia Woerler
Art DirectorRobert ReblinJan. - April
Assistant Art DirectorEmil Birk
Assistant Art DirectorIris 'Alex' Paschedagbis 03/20
Set Decorator (Ausstatter)Peter NaguibAssistant Set Decorator, 5 weeks prep
AusstattungsassistentinMojca Crnicsenior assistant set decorator
Assistant Set DecoratorHannah ThompsonSet Dec Assistant
Prop BuyerChristine Jahn
Prop BuyerAndreas Bucher-Weberling
Prop BuyerIsabel Fuchs
Prop BuyerDavid Peichl
Prop BuyerPetra Peppie Biller
Prop BuyerNils StrnadKey Prop Buyer
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Stefan Henkes1st unit / 3rd standby
Setrequisiteurin (bisher Innenrequisiteurin)Mena VennenStunt Unit
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Jevon Edwards
Setrequisiteur (bisher Innenrequisiteur)Gary Dawson
Set DresserPeggy Dixadditional
Set DresserStefan Burischekadditional
Set DresserDaniel Plashues
Set DresserMartin Böhm
Set DresserFlorian Radloff
Set DresserNuria ManzanedaZusatz
Set DresserKarin BlochPraktikantin
Set DresserKonrad Corny Betschart
Set DresserAnnabella Fortmann
Set DresserRon BüttnerForeman
Set DresserAndrew Pasaolund als " carpenter "
Set DresserHannes Früh
Set DresserFrank NoackShip Rigger
Leadman Set DresserUli Passauerbis 03/20
Leadman Set DresserBülent Akgun
Set Decoration BuyerTanja Oppel
Set Decoration BuyerBeatrice Rebitsch
Set Decoration BuyerVanessa Locke
Set Decoration BuyerMelanie Raab
Set Decoration BuyerClaudia SteinertJan, Feb & März 2020
Set Decoration BuyerGabriella Ausonio
Set Decoration BuyerMartina Dimitrova
Art Department KoordinatorinMeredith RoweArt Dept Coordinator
Art Department KoordinatorinGianna ArniAssistant Art Department Coordinator
Set Decoration CoordinatorMaja Nagrodzka
Set Decoration CoordinatorRuben SteingrüberSet Dec Financial Coordinator
RequisitenassistentinAylin Englischadditional
RequisitenassistentinJulia Pimentel
SetrequisitenassistentinAnnelie SiemsFebruar - Mai (Aufgrund von Corona leider abgebrochen)
SetrequisitenassistentinNadja Buck1st Unit
Picture Car CoordinatorSabrina CordesAsst. PCC
Picture Car WranglerFerdinand Klotzky
Practical ElectricianAlexander Schwarz [1]HoD
Greens Person (Gartengestaltung)Barbara JägerHOD greenery & landscaping
Greens Person (Gartengestaltung)Jule Bünschepart time, March/July
BaubühneMatthias Prange2.unit/ stunts
SetbaubühneRoman Berger
SetbaubühneManuel Hess2nd Unit
KonstruktionszeichnerinNadja Götze
KonstruktionszeichnerWilko Drews
KonstruktionszeichnerinPetra RinglebArchitektin
KonstruktionszeichnerinAnna Jarocka(Senior Set Designer)
KonstruktionszeichnerJulian Jakob BurgerSet Designer
KonstruktionszeichnerassistentinNadine SchmidtDraftsperson
Tapeziererin (Stoff)Kata Bartyik
BühnenmalerMarian Handrack
BühnenmalerDominik ReindlStand by painter Studio Babelsberg Germany
BühnenmalerinTony MackHOD Painter Set Dec & Props
BühnenplastikerMarkus 'Xaver' Steinberger
PropbuilderAndree Neemann
Graphic ArtistAnnie MurrJunior Graphic Designer
Graphic ArtistInês Ferreira
RequisitenfahrerThomas SchlegelProp Shopper
RequisitenfahrerFlorian SchosselTruck Driver
RequisitenfahrerAntonio AlloccaZusatz
RequisitenfahrerTom Kirsten
RequisitenfahrerRene Göttel
Assistentin der HerstellungsleitungAhlem Batsi
ProduktionsleiterOliver LüerVorbereitung
ProduktionsleiterArno Neubauer
ProduktionsleiterJan Enderlein2nd Unit
ProduktionskoordinatorinSylke Ferber2nd Unit
ProduktionskoordinatorinVerena HassaniVorbereitung
ProduktionskoordinatorinTine HoefkePrep bis Mai 2020
Housing CoordinatorHeidi Philipsen
Reise KoordinatorinMarie Christin Wartenberg
Health and Safety CoordinatorHermann LämmelCOVID-19 Coordinator - Health and Safety
Health and Safety CoordinatorLukas HirschfelderCOVID-19 Assistant Coordinator
Health and Safety CoordinatorPatrick Krienke
Health and Safety CoordinatorGrit Belitz
ProduktionsassistentFlorim LikajShipping Koordinator (Februar-November)
ProduktionsassistentinKatharina Schwerke2nd Unit Assistant Production Coordinator
ProduktionsassistentinTamara EderProduction Secretary
ProduktionsassistentinKarima EddabyaniAccommodation- & Shipping Coordinator
ProduktionsassistentinAnna-Lorena HollenhorstProduction Secretary (Main & Water Unit)
ProduktionsassistentinViktoria JanssenAccommodation Coordinator (August - November)
MotivaufnahmeleiterHenrik GreisnerLocation Manager GER
MotivaufnahmeleiterRobert James NapierAssitant Loc Manager GER
MotivaufnahmeleiterPhilip NelzAsst. Location Manager GER
Location CoordinatorJörn GüntherGER
Transportation CoordinatorAndreas Grasshoff
Assistant Transportation CoordinatorTitus Bewerunge
Transportation CaptainJan Bludau2nd Unit
SetaufnahmeleiterFerdinand Diepenbrock2nd Unit
Drivers CaptainQuisito Alfandega
Produktionssekretärin, TeamassistentinAnna-Lorena HollenhorstWater Unit
Assistentin der Motiv-ALAlisia ManuguerraLocation Manager Assistant
Assistent der AufnahmeleitungJulien ParryOffice PA
Assistent der Set-ALLessing SwanepoelSET PA
Assistentin der Set-ALClaire-Marie Charlotte Guillemain
Set RunnerDeniz Firat22.07. bis 13.10.2020
ProduktionsfahrerMario Schulz [1]
ProduktionsfahrerMarco Busch
ProduktionsfahrerOliver Kujas1st Unit
ProduktionsfahrerSalomon Appiah
ProduktionsfahrerRaymond Schulz2nd Unit
ProduktionsfahrerTorsten Paterok
ProduktionsfahrerRenè Klopfer
ProduktionsfahrerJoshua ElgartPrep bis Juli
ProduktionsfahrerTony Leyva Puig
ProduktionsfahrerBrendan Rousseau
ProduktionsfahrerBobby McGee
Personal DriverJack O'Shea
Personal DriverTommy SmolinskiPersonal Driver to Mark Wahlberg
Personal DriverJan LuoWahlberg Entourage
EquipmentfahrerRene GöttelDaily 20.07.-30.07.2020
Office Production AssistantBiggi HoefkeCatering Produktion 3 Wochen
Office Production AssistantJoschka Juri Wentsch
Office Production AssistantGabriel Rühle& Sustainability PA
Office Production AssistantFerdinand Klotzky
Office Production AssistantMeret WagnerAddtl. Accommodation PA
Office Production AssistantMiriam WendlandDez-März Office Trainee
RegisseurRuben Fleischer
2nd Unit RegisseurScott Rogers
Persönlicher AssistentDiarmaid OdhranAssistant to Director
Assistant Script SupervisorMilena Bolouri
Storyboard ArtistRaymond Boy
KomparsenbetreuerPaul Kupetz1 DT
KomparsenbetreuerFelix Florian Seyfert
KomparsenbetreuerinNina Buzalka
SFX Spezialeffekte SupervisorUli Nefzer
SFX Spezialeffekte TechnikerAndreas Schiller [2]
SFX Spezialeffekte TechnikerPhillip BraunschoberNefzer Special Effects
SFX Spezialeffekte TechnikerFranz SloupSfx Nefzers
Stunt KoordinatorRyan Hanna
Stunt KoordinatorSteve Dunlevy
Assistant Stunt KoordinatorJimmy Chiu
Fight ChoreographerWayne Dalglish
Stunt Department KoordinatorinSandra Barger
StuntwomanClaudia HeinzStunt Player - Mercenary
StuntmanFelix AuduStuntplayer - Mercenary #17
StuntwomanCharleen FrembgenStuntplayer
StuntmanNiklas Kinzel
StuntmanSteffen JungStunt Player
StuntmanAbdulmoumen AliClub Tänzer
StuntmanPatrick Richter [2]Stuntperformer - Cafè Guest
StuntmanWanja Götz
StuntmanManuel WerlingStunt Player, Mercenary
StuntmanMirko StübingMercanary
StuntwomanHannah Spreitzenbarthassistant stunt office coordinator / stunt performer
StuntwomanCecilia DieschStunt Performer- Mercenary
StuntwomanAntonia Jauß
Stunt RiggerKristoffer Fuss
Stunt RiggerWanja GötzStuntperformer - Merc #219
Stunt RiggerSascha Girndt
FilmtonmeisterAndré Schick3DT Krankheitsvertretung
FilmtonmeisterManfred Banach1st unit
FilmtonassistentAlexander von Lengerken2nd Unit
FilmtonassistentAndré SchickMainUnit Germany&Spain
2. FilmtonassistentBenjamin Schmidt [3]
BrandschutzbeauftragteLena Baader5 Drehtage
Caterer (Setbetreuung)Susann LabogaCatering für das Produktionshaus
FachberaterinSilvia LindnerImmigration Consultant
Hygienebeauftragte (Coronaschutz)Annemarie Gliniorz
Hygienebeauftragte (Coronaschutz)Christin ResselCoronatesterin
Hygienebeauftragte (Coronaschutz)Nadine KnuthMitarbeiter im Coronaschutz
Hygienebeauftragter (Coronaschutz)Patrick KrienkeCOVID Captain / HOD
Personal AssistantMariella SantibáñezAssistentin Production Designer
Personal AssistantGreta Wolf-RosenbaumPA von Shepherd Frankel
Personal AssistantLena TiffertArt Department 12/2019 - 03/2020
RechteklärungKatharina Schaar
Set MedicChristin Ressel

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
KostümCOMME des COSTUMESKB: Anthony Franco
KostümKostümfundus Babelsberg GmbHKB: Anthony Franco
KostümPATIN-A SHOP GmbHKostümequipment
KostümSturm Handels GmbH
KostümWellenstein zeitgenössische Kostüme GmbHKB: Anthony Franco
RequisitenFTA Film- und Theater-Ausstattung GmbHalle Bereiche Berlin
RequisitenLEON ActionteamWaffen Zubbehör
RequisitenSonnewaldalle Bereiche Berlin
RequisitenSturm Handels GmbH
Spezialeffekte, SpezialbautenSFX Department BerlinWaffenbetreuung
Kameras und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
Kameras und ZubehörMovienautUnterwasser Technik
Kameras und ZubehörperDU.film GbRDATA. Rental.
KamerabühneARRI Rental Deutschland GmbH
Beleuchtung und ZubehörARRI Rental Deutschland GmbH
Beleuchtung und ZubehörLichtHaus Gruppe
Beleuchtung und ZubehörTLT Event AG
Beleuchtung und ZubehörZasa Lights GmbH | balloonlight systemsClouds,Balloonlights,Tubelights,LED Clouds
Betreuung (Kinder / Jugendliche)Artiluna GbRdurchgeführt von Steffi Schlademann
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbHKomparsenabrechnung
ProduktionsberatungMedia Berlin
ProduktionsberatungRettErz
ProduktionsservicesGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbHSet-Medics für 1. und 2. Unit / Rettungswagen / Lieferung v. Hygienematerial
ProduktionsservicesJOLA-Rentfür 2nd Unit: Maskensattel mit 7 Plätzen, Garderobensattel
ProduktionsservicesMedia Berlin
ProduktionsservicesSilke Eilers - PhysiotherapeutinBehandlung der Hauptdarstellerin Sophia Ali
ProduktionsservicesStar's Dinner Express GmbHCatering GER
Transport, Reisen und UnterkunftMail Boxes Etc. Potsdam BabelsbergDiverse Transporte von Requisiten, Kostümen und weiterem Equipment weltweit
Filmbearbeitung/TransferMedia Services GmbH | ARRI Media
Komparsen/KleindarstellerAgentur Filmgesichter | Johanna Ragwitz
StuntsGPDS GERMAN PROTECT & DEFENSE SERVICE GmbH
ArtLandDatumAnmerkung
KinostartUSAFreitag, 18.02.2022
KinostartDeutschlandDonnerstag, 17.02.2022