Digital Compositor / Compositing Artist | Gerd Hartung | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Maria Wiesler | |
Kameramann/DoP | Georgij Pestov DoP | DoP |
Kameramann/DoP | Thomas Vollmar Folge 41-44 | Folge 41-44 |
Steadicam Operator | Andreas Kielb Folge 45 | Folge 45 |
1. Kameraassistent | Sascha Heyden A-Kamera | A-Kamera |
1. Kameraassistent | Peter Jäger Folge 45 (Steadicam) | Folge 45 (Steadicam) |
1. Kameraassistent | Leon Hüppauff Folgen 40, 45-47 | Folgen 40, 45-47 |
2. Kameraassistent | Philip Rämsch | |
Clapper-Loader | Jan Jungwirth C300, 18DT | C300, 18DT |
EB Assistent Bild-Ton | Johann Haas | |
Standfotografin | Maria Wiesler | |
1. Kamerabühne | Roberto Irmisch | |
Kamerabühnenassistent | Felix Wolf | |
Kostümbildnerin | Christa Wagner-Kürten | |
Kostümbildassistent | Andre Deege | |
Kostümbildassistentin | Kaya Kürten | |
Setkostüm (Garderobiere) | Lena Stolz | |
Setkostüm (Garderobiere) | Kaya Kürten | |
Setkostüm (Garderobier) | Andre Deege | |
Oberbeleuchter | Anton Stielow | |
Oberbeleuchter | Alexander Schmid | |
Best Boy Licht | Anton Stielow | |
Beleuchter | Frank Pfeffer | |
Beleuchter | Ralph Mahr | |
Lichtassistent | Felix Wolf Folgen 40 - 47 | Folgen 40 - 47 |
Maskenbildnerin | Isabelle Neu Chefmaske | Chefmaske |
Maskenbildnerin | Esther Behrendt | |
Assistentin der*des Produzent*in | Yvonne Semprich | |
Szenenbildner | Björn Nowak Folgen 40-47 | Folgen 40-47 |
Szenenbildassistent | Uli Passauer | |
Außenrequisiteurin | Karin Lang | |
Setrequisiteurin | Olga Gredig | |
Baubühne | Manfred Loritz | |
Requisitenfahrer | Ralf Eichberger | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Norbert Ranft | |
Produktionsleiter | Norbert Ranft | |
Produktionsassistentin | Elisa Kern | |
1. Aufnahmeleiter | Fabian Kiefer | |
Setaufnahmeleiter | Oliver H. F. Bauer komplette 4. Staffel | komplette 4. Staffel |
Assistentin der Set-AL | Bianca Pokorny | |
Produktionspraktikantin | Theresa Annika Kiefer 1 Woche Vorproduktion | 1 Woche Vorproduktion |
Set Runner | Theresa Annika Kiefer 5 Wochen | 5 Wochen |
Regisseur | Felix Binder | |
Regisseur | Miko Zeuschner | |
1. Regieassistent | Jakob Reinhart Folgen 40-47 | Folgen 40-47 |
Script Continuity | Felix Triebel & F. Binder; Folgen 40-47 | & F. Binder; Folgen 40-47 |
Schauspiel Coach (Kinder) | Katja Frenzel Alter der Kinder 9-15 Jahre | Alter der Kinder 9-15 Jahre |
Filmeditorin | Andrea Detmer Folgen 41-44 / Regie: M.Zeuschner | Folgen 41-44 / Regie: M.Zeuschner |
Filmeditor | Gerd Hartung Fo 40, 45-47 | Fo 40, 45-47 |
Schnittassistentin | Annekatrin Matlik Fo 40/45-47 + techn Bildkontrolle | Fo 40/45-47 + techn Bildkontrolle |
Filmtonmeister | Rupert Medele | |
1. Filmtonassistent | Tom Doepgen | |