1st AD | Madara Dislere Zusatz | Zusatz |
1st AD | Katrina Tomasicka | |
2nd AD | Marta Botere | |
Crowd 2nd AD | Ugnė Pikutytė | |
3rd AD | Beate Plekte | |
3rd AD | Andis Griva | |
Postproduction Supervisor | Sandra Neundorf | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Benedikt Schwab | |
Colorist | Christian Kuß Final | Final |
Digital Intermediate Assistant | Benjamin F. Meyer Conforming | Conforming |
Casting Director | Franziska Aigner | |
Showrunner | Andreas Gutzeit | |
Headautor | Robert Krause | |
Headautor | Andreas Gutzeit | |
Drehbuchautorin | Elena Hell | |
Drehbuchautorin | Svenja Rasocha | |
Dialogeditor | Martin Grube | |
Rechercheurin | Maya Bartetzko Writers Room Assistant Staffel 3 | Writers Room Assistant Staffel 3 |
Filmgeschäftsführer | Christian Wöltche | |
Kameramann/DoP | Michael Schreitel nominiert Deutscher Fernsehpreis | nominiert Deutscher Fernsehpreis |
Kameramann/DoP | Christian Datum | |
Kameramann/DoP | Miguel Alexandre | |
Kamera Operator | Alex Traumann MiniLF Cooke Anamorphic + Steadicam | MiniLF Cooke Anamorphic + Steadicam |
Kamera Operator | Tobias Meik 4 days | 4 days |
Zusätzliche Kamera | Duli Georg Diemannsberger | |
Steadicam Operator | Duli Georg Diemannsberger | |
Steadicam Operator | Tobias Meik 2 days | 2 days |
Steadicam Operator | Alex Traumann Alexa MiniLF Cooke Anamorphic + B-Cam | Alexa MiniLF Cooke Anamorphic + B-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Zahars Kovalevskis | |
Rear Projection Plates Operator | Jan Meyer Plate Operator | Plate Operator |
Rear Projection Plates Operator | Greta Niemann Projektmanagerin | Projektmanagerin |
Rear Projection Plates Operator | Annika Bischoff | |
Rear Projection Plates Operator | Joel Wagner Plate Assistant | Plate Assistant |
1. Kamerabühne | Hannes Staehle +Wirecam | +Wirecam |
Kostümbildnerin | Daiva Petrulytė | |
Hair/Makeup Designer | Inga Raslanaitė | |
Maskenbildnerin | Caroline Kieninger Maske für Social Media Dreh | Maske für Social Media Dreh |
Maskenbildnerin | Lotte Hellweg | |
Komponist | Hendrik Nölle | |
Komponist | Wolfram de Marco | |
Komponistin | Jessica de Rooij Episode 7 & 10-12 | Episode 7 & 10-12 |
Assistent des/der Komponist*in | Felix Raffel | |
Musikproduzent | Hendrik Nölle 7&10-12 | 7&10-12 |
Musik Supervisor | Jessica de Rooij | |
Executive Producer | Jens Freels | |
Executive Producer | Andreas Gutzeit | |
Executive Producerin | Sylke Poensgen Fiction RTL Deutschland | Fiction RTL Deutschland |
Executive Producerin | Bettina Kuhn | |
Executive Producer | Heinrich Ambrosch | |
Executive Producer | Ferdinand Dohna Beta Film | Beta Film |
Producerin | Susan Dwier | |
Service Producerin | Milda Leipute | |
Szenenbildner | Algirdas Garbačiauskas | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Tomas Makaras Baltikum | Baltikum |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Jan Philip Lange | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Mathias Schwerbrock | |
Produktionsleiter | Gatis Kelle | |
Produktionsleiter | Markus Brinkmann Plate Dreh Bayern | Plate Dreh Bayern |
Produktionsleiterin | Agate Prozorovica | |
Produktionsleiterin | Meda Mitkutė | |
Produktionsleiterin | Inga Zavoronok | |
Produktionskoordinatorin | Valda Petrova | |
Produktionskoordinator | Leif Reimer entire Season 2 (67 SD) | entire Season 2 (67 SD) |
Assistentin des*der Produktionskoordinator*in | Larissa Dehm | |
Regisseur | Sven Bohse | |
Regisseur | Miguel Alexandre | |
Script Supervisor | Nicole Dillinger 4DT Vertretung | 4DT Vertretung |
Script Continuity | Jennifer Schatte | |
Filmeditor | Ronny Mattas Episoden 7,10,11 | Episoden 7,10,11 |
Filmeditor | Uwe Klimmeck | |
Filmeditor | Marcel Peragine | |
Filmeditor | Robert Stuprich Episode 3 | Episode 3 |
Filmeditor | Raimund Vienken Episode 6 | Episode 6 |
Additional Editorin | Cathrin Landgraf | |
Additional Editor | Sascha Gerlach Episode 2 | Episode 2 |
Online Editor | Fabian Gataavizadeh | |
Schnittassistentin | Cathrin Landgraf | |
Stunt Koordinator | Gerd Grzesczak | |
Stunt Koordinator | Simon Grzesczak | |
Stuntman | Mirko Stübing Previz + Performer | Previz + Performer |
Stuntman | Dennis Grzesczak | |
Stuntwoman | Kaja Florence Wild | |
Stuntman | Tomas Ereminas | |
Filmtonmeister | Ralf Herrmann | |
1. Filmtonassistent | Nils Gradlowsky 6 Wochen Riga, LV | 6 Wochen Riga, LV |
1. Filmtonassistent | Nils Becker [1] | |
1. Filmtonassistent | Ingo Voelker Boom Operator | Boom Operator |
1. Filmtonassistent | Federico Icaza Graue 9 Drehtage | 9 Drehtage |
Mischtonmeister | Peter Fuchs [1] Musik Mischtonmeister | Musik Mischtonmeister |
Mischtonmeister | Martin Grube | |
Sound Designer | Markus Glunz Folgen 10 und 12 | Folgen 10 und 12 |
Sound Designer | Luiz Melo Paiva e Silva Folgen 09 und 11 | Folgen 09 und 11 |
Sound Editor | Philip Babin in Dialog & FXs Departments | in Dialog & FXs Departments |
Sound Editor | Michael Kondaurow in ADR & FXs Departments | in ADR & FXs Departments |
Supervising Dialog & ADR Editor | Tobias Festag | |
Synchrontonmeister | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Synchrontonmeister | Markus Sternbauer | |
Redaktionsleiter | Hauke Bartel Fiction | Fiction |
Redakteurin | Nadja Malkewitz Fiction RTL | Fiction RTL |
Redakteur | Julian Schmelcher Volontär Fiction RTL | Volontär Fiction RTL |
Videojournalist | Benjamin Sorg | |
Choreographin | Sonia Bartuccelli | |
Set Medic | Jörg Lehmann [1] Covid-19 Testungen | Covid-19 Testungen |