EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
 
EN / DE / FR / PL / ΕΛ / ES / IT / LT / RO
TV-Show | Folgen 9-16 | 2019 | ZDF [de] | Comedy | Deutschland

Drehdaten

DrehorteBerlin
DrehregionenDeutschland - Berlin

Projektdaten

Lauflänge Episode30 Minuten
Teile von/bis9-16
Schauspieler*inRollenameSynchronschauspieler*in / Sprecher*inSynchron
Shahak Shapiradiverse [DHR]
Matilde Keizerverschieden Ensemble Rollen [HR]
Daniel Arthur Fischerverschiedene Ensemblerollen [EHR]
Steven Preisner
verschiedene Ensemblerollen [EHR]
Aurelia SaragosaSarah [EHR]
Samuel BentabelNiko (Bully-Agentur) [NR]
Tom Hardy MüllerAutor [NR]
Joachim Paul Assböck
General [ENR]
Kotti YunSabrina [ENR]
Samira T.Ruth [ENR]
Joyce IlgSketch-Einspieler-Rolle [ENR]
TätigkeitNameAnmerkung
Kameramann/DoPAlex J. Moll
Zusätzliche KameraKatharina Wetz
1. KameraassistentinFranca Heiden
Sony F7
Sony F7
2. KameraassistentinKatharina Siegl
+Vertretung 1. AC
+Vertretung 1. AC
2. KameraassistentMarius Fischer [1]
KostümbildnerinBonnie Bones
Setkostüm (Garderobiere)Geraldine Heeb
OberbeleuchterHans-Ulrich Graefe
OberbeleuchterYassin Khateeb
BeleuchterDavid Moore Lorusso
BeleuchterTom Sperling
LichtassistentNick Büsterfeld
ChefmaskenbildnerMichael Kaepernick
MaskenbildnerinMarie Öttl
Maskenbildnerin
Maskenbildnerin
MaskenbildnerinAdriana Fiedler
"AFTER FAME" - Mockumentary
"AFTER FAME" - Mockumentary
ZusatzmaskenbildnerinSusann Weihrauch
ZusatzmaskenbildnerOliver Hildebrandt
ZusatzmaskenbildnerinEster Nyakato Rüppel
Executive ProducerElmar Freels
Set Decorator (Ausstatterin)Karen Belghaus
SetrequisiteurinAline Magnier
SetrequisiteurinJoline Sakritz
SetrequisiteurinPatricia Woerler
SetrequisitenassistentinNatascha Goldenberg
ProduktionsleiterKonstantin von Ahlefeld
ProduktionskoordinatorinClaudia Vogt
1. AufnahmeleiterinBarbara Hegedüs
fiktionaler Teil
fiktionaler Teil
1. AufnahmeleiterRobert James Napier
Fiktion Vorproduktion sept+ okt
Fiktion Vorproduktion sept+ okt
MotivaufnahmeleiterinBarbara Hegedüs
auch Location Scout
auch Location Scout
SetaufnahmeleiterMartin Wiedemann
ProduktionsfahrerRobert Schulze
RegisseurGeorg Kammerer
RegisseurStephen Manuel
1. RegieassistentBernd Reinink
in Vertretung
in Vertretung
1. RegieassistentinKatharina Meyer-Josten
FilmtonmeisterTim Altrichter
FilmtonmeisterLeo Aderhold
RedaktionsleiterinInga Weßling
TV AutorGaston Stabiszewski

Vertriebs- / Verleihfirmen

FirmaAnmerkung
@d Art Medienproduktion GmbH & Co. KG [de]

Facilities

GeschäftsbereichFirmaAnmerkung
RequisitenHahn-Grafix
Graphic Artist
Graphic Artist
Finanzen, Recht und Versicherungadag Payroll Services GmbH
Komparsenabrechnung
Komparsenabrechnung
ProduktionsservicesCinecat Filmcatering
Komparsen/Kleindarstelleragentur wanted