Motion Graphics Designer | Johannes Tönne Grafik & VFX | Grafik & VFX |
Drehbuchautor | Thomas Rogel Therapeutensketche | Therapeutensketche |
Assistent der Filmgeschäftsführung | Manuel Kronbichler | |
Kameramann/DoP | Alex J. Moll Sony Venice UHD | Sony Venice UHD |
Zusätzliche Kamera | Katharina Wetz | |
1. Kameraassistentin | Anna Katharina Wagner 10 Dt | 10 Dt |
1. Kameraassistent | Alexander 'Dex' Decker 4 Tage -Sony Venice LF, Sigma FF-HS T1.5 | 4 Tage -Sony Venice LF, Sigma FF-HS T1.5 |
1. Kameraassistent | Marius Fischer [1] Sony Venice LF | Sony Venice LF |
2. Kameraassistent | Alexander 'Dex' Decker | |
Data Wrangler, Digital Loader | Jakob Struck + Video Operator, 20 Drehtage | + Video Operator, 20 Drehtage |
1. Kamerabühne | Ulrich Faßbender | |
Setkostüm (Garderobiere) | Justina Zablockyte additional | additional |
Chefmaskenbildnerin | Janine Hohmann | |
Zusatzmaskenbildnerin | Isabella-Sophie Beyer 13 Drehtage | 13 Drehtage |
SFX Maskenbildnerin | Katrin Urban | |
SFX Maskenbildnerin | Vanessa Schneider Prosthetics | Prosthetics |
SFX Maskenbildnerin | Janine Hohmann | |
Produzent | Carsten Kelber | |
Produzent | Christian Ulmen | |
Producerin | Andrea Ahmadi 4 Wochen vor Drehbeginn bis Ende | 4 Wochen vor Drehbeginn bis Ende |
TV-Producerin | Linda Kaiser | |
Außenrequisiteurin | Annika Heyer | |
Requisitenhilfe | Lorena Wegmann | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Frank Buchs | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Chris Schmelzer | |
Herstellungskoordinatorin (Line Production Coordinator) | Jennifer Burkard | |
2. Produktionsassistent | Lukas Lasnik | |
1. Aufnahmeleiter | Lukas Helming Block 1 (10 DT) + Vorbereitung Block 2 | Block 1 (10 DT) + Vorbereitung Block 2 |
1. Aufnahmeleiter | Holger Kunze | |
Motivaufnahmeleiter | Robin Uhlmann | |
Motivaufnahmeleiter | Dominique Reiter | |
Setaufnahmeleiter | Keke Pietzke | |
Setaufnahmeleiter | Tobias Zarschizky 22 DT | 22 DT |
Produktionsfahrer | Jan Warmelink | |
Produktionsfahrer | Alex Roth Block 1 | Block 1 |
Set Runner | Andre Kruse | |
Set Runner | Jana Schröder | |
Regisseur | Oliver Kleinfeld | |
Regisseur | Erik Polls | |
1. Regieassistentin | Chiara Sanner (Vertretung, 5 DT) | (Vertretung, 5 DT) |
1. Regieassistentin | Birgit Lesguillons Folgen mit Erik Polls Block II | Folgen mit Erik Polls Block II |
1. Regieassistent | Claude Giffel | |
1. Regieassistentin | Leonie Neef | |
Script Supervisor | Dorothee Olbrich | |
Filmeditor | Dominik Linke | |
Filmtonmeister | Moritz Minhöfer | |
Filmtonmeister | Tarik Badaoui | |
1. Filmtonassistent | Fatih Aydin | |
Mischtonmeister | Oliver Lucas Dialog Edit, additional Sounds ink. Foley recording | Dialog Edit, additional Sounds ink. Foley recording |