Post-Produktionskoordinatorin | Marlies Lausen | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Casting Director | Mai Seck | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Katrin Poppelbaum | |
Drehbuchautorin | Anika Wangard mit Eoin Moore | mit Eoin Moore |
Drehbuchautor | Eoin Moore mit Anika Wangard | mit Anika Wangard |
Filmgeschäftsführerin | Claudia Plehn Hamburg, Rostock | Hamburg, Rostock |
Kameramann/DoP | Florian Foest | |
Kamera Operator | David Schlange | |
Kamera-Drohnen Operator | David Schlange Skynamic Drone | Skynamic Drone |
Zusätzliche Kamera | Monika Plura - Alexa Plus | - Alexa Plus |
Gimbal System Operator | David Schlange | |
1. Kameraassistent | Robert Nickolaus A-cam Alexa Plus/Aluras | A-cam Alexa Plus/Aluras |
1. Kameraassistent | Peer Heinzel B-Cam Zusatz | B-Cam Zusatz |
1. Kameraassistent | Timothy Sedgwick Zusatz 1DT | Zusatz 1DT |
2. Kameraassistent | Malte Schwind +Data Wrangler | +Data Wrangler |
2. Kameraassistent | Hagen Ulbrich | |
Standfotografin | Christine Schroeder | |
1. Kamerabühne | Ulrich Schreiber | |
Kostümbildnerin | Susanne Witt | |
Kostümbildassistentin | Susanne Armbruster | |
Setkostüm (Garderobiere) | Sabrina Kandler | |
Kostümbildpraktikant | Fynn Loyal | |
Oberbeleuchter | Henning Blum | |
Best Boy Licht | Miklos Endres | |
Beleuchter | Max Berg | |
Zusatzbeleuchter | Stefan Diercks | |
Lichtassistentin | Angelina Hild | |
Maskenbildnerin | Alexandra Lebedynski | |
Maskenbildnerin | Jeanette Kellermann | |
Zusatzmaskenbildnerin | Maren Meyer Foto VP | Foto VP |
Komponist | Warner Poland mit Wolfgang Glum - Monobeat | mit Wolfgang Glum - Monobeat |
Produzentin | Iris Kiefer | |
Producerin | Ilka Förster | |
Szenenbildnerin | Sonja Strömer Hamburg/Rostock | Hamburg/Rostock |
Szenenbildassistent | Jan Gebhardt | |
Außenrequisiteurin | Anna Stuckmann | |
Setrequisiteur | Michael Steinbacher | |
Setrequisitenassistentin | Franziska Schillig | |
Requisitenfahrer | Marco Engelken | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Jeffrey Michael Budd Hamburg/Rostock | Hamburg/Rostock |
Produktionsleiter | Mathias Mann | |
Produktionsassistentin | Marion Radant Hamburg und Rostock | Hamburg und Rostock |
1. Aufnahmeleiter | Christoph Hasse PL: Mathias Mann | PL: Mathias Mann |
Motivaufnahmeleiter | Kai Jürgensen +Scouting | +Scouting |
Setaufnahmeleiter | Niklas Effenberger D-Rostock & Hamburg | D-Rostock & Hamburg |
Assistent der Set-AL | Sebastian Brose | |
Assistentin der Set-AL | Philina Davidsmeyer | |
Produktionsfahrer | Tünay Aktoprak | |
Produktionsfahrer | Jan M. Kolbow Charly Hübner Hamburg u. Rostock | Charly Hübner Hamburg u. Rostock |
Produktionspraktikantin | Josephin Haase | |
Regisseur | Eoin Moore Neuer Titel: "Für Janina" | Neuer Titel: "Für Janina" |
2nd Unit Regisseur | Oliver Knorr | |
1. Regieassistent | Oliver Knorr | |
Script Continuity | Katrin Thiemer | |
Regiepraktikantin | Mandy Rose Forman | |
Filmeditorin | Antje Zynga | |
Stuntman | Felix Quinton für Double-Action | für Double-Action |
Stuntwoman | Kim Ruhnau für Double Action | für Double Action |
Filmtonmeister | Thorsten Schröder | |
1. Filmtonassistent | Stefan Rudolph | |
Redakteurin | Daniela Mussgiller | |
Caterer (Setbetreuung) | Beate Maxa | |
Untertitlerin | Nadja Bauer NDR Barrierefrei, HH | NDR Barrierefrei, HH |