VFX Supervisor | Eric Dean Hordes | |
Colorist | Tibor Pilz | |
Casting Director | Christian Karsch [1] | |
Casting Director | Eric Dean Hordes | |
Castingassistentin | Martina Föry Komparsen: Ärzte, Clubbesucher | Komparsen: Ärzte, Clubbesucher |
Castingassistentin | Kristina Cindaric | |
Castingassistentin | Rotraut Hoffmann Köln, Frankfurt | Köln, Frankfurt |
Drehbuchautor | Christian Karsch [1] | |
Formatentwicklung | Falk Schacht | |
Formatentwicklung | Markus Trennheuser | |
Formatentwicklung | Naya Bindzus | |
Drehbuchlektorin | Naya Bindzus | |
Drehbuchlektor | Eric Dean Hordes | |
Drehbuchlektor | Christian Karsch [1] | |
Synchron-Dialogbuchautor | Eric Dean Hordes | |
Kamerafrau/DoP | Susan Schenk | |
Kameramann/DoP | Michael Merkel | |
Kameramann/DoP | Patrick Mürb | |
Kamera-Drohnen Operator | Niklas Solle Precision Pilot Stunt Drone Folge 3 // revomotion media | Precision Pilot Stunt Drone Folge 3 // revomotion media |
1. Kameraassistentin | Susan Schenk | |
1. Kameraassistent | Peter Sebera | |
Standfotograf | Felix Triebel | |
Camera Car Driver | Philipp Knopf Carrig & Trailer | Carrig & Trailer |
Kostümbildner | Thomas Jens Hinzen | |
Setkostüm (Garderobiere) | Arabella Sejdija | |
Setkostüm (Garderobiere) | Lena Wellhöfer Assistant Costume Designer and Key Costumer | Assistant Costume Designer and Key Costumer |
Setkostüm (Garderobiere) | Christina Isabell Molitor | |
Oberbeleuchter | Dominic Moser | |
Lichtpult Operator | Marcel Unsner Zusatz Showlicht | Zusatz Showlicht |
Beleuchter | Patrick Garst | |
Beleuchter | Hans-Martin Jung | |
Beleuchter | Peter Seibold | |
Maskenbildnerin | Alexandra Wendling | |
Maskenbildnerin | Kasia Vintrici | |
Maskenbildner | Dieter Benz | |
Maskenbildnerin | Claudia Koch | |
Komponist | Sebastian Heinz | |
Komponist | Markus Trennheuser | |
Produzent | Michael Bart | |
Szenenbildner | Andreas Fassonge | |
Szenenbildassistentin | Kerstin Mütterlein | |
Setrequisiteurin | Sophia Ruppert | |
Setrequisitenassistent | Christoph Lohr [1] | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Michael Becker [2] | |
Produktionsleiter | Thorsten Hubrich | |
Produktionsassistentin | Birgit Lokotsch | |
1. Aufnahmeleiterin | Jutta Schiek Vorbereitungszeit | Vorbereitungszeit |
1. Aufnahmeleiterin | Klaudia Stürmer | |
Setaufnahmeleiter | Aleksander Wojtanowski | |
Produktionsfahrer | Thorsten Hamann | |
Set Runner | Charlotte Christ 24 Drehtage | 24 Drehtage |
Regisseur | Eric Dean Hordes | |
Regisseur | Christian Karsch [1] | |
Synchronregisseur | Eric Dean Hordes | |
1. Regieassistent | Felix Triebel | |
2. Regieassistentin | Kristina Cindaric | |
Komparsenbetreuerin | Sheila Kristin Müller 1 Drehtag | 1 Drehtag |
Skript | Felix Triebel | |
Filmeditor | Eric Dean Hordes Director's Cut | Director's Cut |
Filmeditorin | Frauke Tietjen Unterstützung | Unterstützung |
Filmeditor | Christian Karsch [1] Director's Cut | Director's Cut |
SFX Spezialeffekte Supervisor | Stephan Vogt | |
Stunt Koordinator | Matthias Schendel | |
Fight Choreographer | Mike Möller | |
Stuntman | Matthias Schendel | |
Filmtonmeister | Tom Doepgen | |
1. Filmtonassistent | Matthias Gündler | |
Mischtonmeister | Marc Schmieder | |
Sound Designer | Markus Trennheuser | |
Sound Designer | Eric Dean Hordes | |
Synchrontonmeister | Bert Olke | |
Geräuschemacher | Joo Fürst | |
Fachberater | Markus Trennheuser Hip-Hop-Experte: Habitus, Chargon | Hip-Hop-Experte: Habitus, Chargon |
Fachberater | Haben Tesfai | |
Fachberaterin | Naya Bindzus Hip-Hop-Expertin: Habitus, Chargon | Hip-Hop-Expertin: Habitus, Chargon |
Fachberater | Falk Schacht Hip-Hop-Experte: Habitus, Chargon | Hip-Hop-Experte: Habitus, Chargon |