Colorist | Peter Dohr Grading + Finishing (SD) | Grading + Finishing (SD) |
Casting Director | Emrah Ertem | |
Filmgeschäftsführerin | Sandra Sänger | |
Kameramann/DoP | Günter Handwerker | |
2nd Unit Kameramann | Stephan Wieder 3. Staffel, Block 2, 6 Tage | 3. Staffel, Block 2, 6 Tage |
Kamera Operator | Thomas Korda | |
1. Kameraassistent | Marco Lisicki (vormals Dreckmann) 3. Staffel, Block 2, 6 Tage | 3. Staffel, Block 2, 6 Tage |
1. Kameraassistentin | Vera Kachulle 27 Drehtage | 27 Drehtage |
1. Kameraassistent | Jörg Viertel 3.Staffel / 18 Drehtage; Digi Beta | 3.Staffel / 18 Drehtage; Digi Beta |
Standfotograf | Kai Schulz Tagesvertretung für Fr. Hempel | Tagesvertretung für Fr. Hempel |
1. Kamerabühne | Peter Wald | |
Kamerabühnenassistent | Stephan Große 2 Tage Vertretung | 2 Tage Vertretung |
Kamerabühnenassistent | Marius Möller | |
Kostümbildner | Matthias Voecking | |
Setkostüm (Garderobiere) | Barbara Neubauer | |
Oberbeleuchter | Sascha Schuh | |
Beleuchter | Stefan Tilgen | |
Maskenbildnerin | Stefani Tilgen | |
Zusatzmaskenbildnerin | Alexandra Schmidt [1] | |
Zusatzmaskenbildnerin | Lisa Meier | |
Produzent | Ralf Günther | |
Producerin | Melanie Grün | |
Szenenbildnerin | Silvia Masur & Motivsuche | & Motivsuche |
Außenrequisiteurin | Kirsten Lieboldt-Longolius | |
Außenrequisiteurin | Bijou Martin | |
Außenrequisitenassistentin | Nora M. Stenutz | |
Außenrequisitenassistent | Jörg Schade | |
Setrequisiteurin | Katja Richter | |
Setrequisiteurin | Sabine Steudter | |
Baubühne | Stephen Davenport | |
Requisitenfahrer | Oliver Dröge | |
Herstellungsleiterin (Line Producerin) | Xanten Stratmann | |
Produktionsleiter | Aurel Beck 8 Folgen | 8 Folgen |
Produktionsassistentin | Petra Nieder | |
1. Aufnahmeleiter | Stephan Hörnig | |
Motivaufnahmeleiterin | Katharina Fortmann do Rego | |
Setaufnahmeleiter | Cornel Krizsan | |
Produktionsfahrer | Guido Stein 4 folgen | 4 folgen |
Produktionsfahrer | Florian Großmann Vertretung | Vertretung |
Regisseur | Joseph Orr | |
1. Regieassistent | Robert Ziegler | |
Script Continuity | Alexandra Richter | |
Filmeditor | Günter Schultens 3.Staffel | 3.Staffel |
Stunt Koordinator | Jürgen Klein | |
Stuntman | Jürgen Klein | |
Filmtonmeister | Klaus Oesterwind | |
1. Filmtonassistentin | Saskia Seeger | |
Realisator | Peter Büscher DVD-Realisator | DVD-Realisator |