1st AD | Florian Engelhardt | |
2nd AD | Sonja Levy | |
3rd AD | Thomas Kaufmann | |
Digital Compositor / Compositing Artist | Juan Galva | |
Casting Director | Corinna Glaus | |
Castingassistentin | Jola Wieczorek | |
Komparsen-, Kleindarstellercasting | Christian Casper | |
Drehbuchautor | Bastian Zach | |
Drehbuchautor | Matthias Bauer | |
Kameramann/DoP | Filip Zumbrunn | |
Steadicam Operator | Vladimir Müller | |
Steadicam Operator | Lukas Franz Zurich | Zurich |
1. Kameraassistent | Philpp Koller 4 Tage | 4 Tage |
1. Kameraassistent | Orit Teply | |
DIT Digital Imaging Technician | Christian Meyer Stereoscopic OnSet Workflow | Stereoscopic OnSet Workflow |
Stereographer | Jan Bernotat | |
Videooperator | Pirmin Straub | |
1. Kamerabühne | Didier Lebel | |
Kamerabühnenassistent | Adetayo Taffy Oyewusi | |
Kostümbildnerin | Carol Luchetta | |
Setkostüm (Garderobiere) | Susanne Ehrenbaum | |
Setkostüm (Garderobiere) | Tanya Sonderegger | |
Setkostüm (Garderobiere) | Ramona Müller | |
Setkostüm (Zusatz) | Regula Marthaler | |
Oberbeleuchter | Peter Demmer | |
Best Boy Licht | Peter Rudolf | |
Beleuchter | Tomasz Kadlubowski | |
Beleuchterin | Silvia Fafa Fierz | |
Beleuchter | Greg Amgwerd | |
Chefmaskenbildnerin | Anne-Rose Schwab | |
Maskenbildnerin | Marina Aebi | |
Maskenbildnerin | Tanja Maria Koller | |
SFX Maskenbildnerin | Anne-Rose Schwab | |
Produzent | Simon Hesse | |
Produzent | Valentin Greutert | |
Koproduzent | John Lueftner | |
Assistentin der*des Produzent*in | Maja Sanchez Ruiz | |
Szenenbildner | Urs Beuter | |
Studio- Kulissenbauleiter | René Lang | |
Construction Coordinator | Nicola Porreca | |
Außenrequisiteurin | Cecile Grieder | |
Setrequisiteurin | Sarah Schindler Schweiz | Schweiz |
Location Scout | Arnold H. Bucher | |
Location Scout | Christian Wehrlin | |
Baubühne | Martin Stutz | |
Baubühne | Roger Martin | |
Baubühne | Bruno Fischer | |
Setbaubühne | Lars Wagener | |
Bühnenmaler | Stefan Urweider | |
Prop Maker | Jürg Loosli | |
Ausstattungspraktikantin | Natalina Zainal | |
Herstellungsleiter (Line Producer) | Stephan Barth Schweiz/Deutschland | Schweiz/Deutschland |
Produktionsleiter | Wolfgang Koenig Österreich | Österreich |
Produktionsassistentin | Sevda Yilmaz | |
Produktionsassistentin | Heike Kresse | |
1. Aufnahmeleiter | Arnold H. Bucher | |
Setaufnahmeleiter | Fabian Reber | |
Assistent der Set-AL | Thomas Kamer | |
Produktionsfahrer | Jan Reichmann | |
Set Runner | Olga Zachariadis | |
Regisseur | Markus Welter | |
Script Continuity | Lukas Claude Müller | |
Script Continuity | Fabienne Helfer 3 DT | 3 DT |
Filmeditor | Markus Welter | |
Filmeditorin | Cécile Welter | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Thomas Zolliker | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Gino Haegler | |
SFX Spezialeffekte Techniker | Urs Inauen | |
Stunt Koordinator | Marcel Stucki | |
Stunt Koordinator | Alister Mazzotti auch Stunt Double Herbert Leiser | auch Stunt Double Herbert Leiser |
Stuntman | Gino Haegler Stuntdouble "M. Britschgi/ H. Lampl" | Stuntdouble "M. Britschgi/ H. Lampl" |
Stunt Rigger | Urs Inauen | |
Stunt Rigger | Matthias Schmidt [5] | |
Filmtonmeister | Vincent Kappeler | |
1. Filmtonassistent | Jan Illing | |
Sound Editor | Sebastian Watzinger | |