2023 - 2024 | Die Redaktion | Ashwien Sankholkar | Calle Fuhr | Volkstheater Wien |
2022 - 2023 | Selfie & ich | Mick Wessel | Christiane Mudra | Investigative Theater |
2022 | Was wäre Wenn- für Gehörlose und Hörende | Erzählerfigur | Jochen Strodthoff | Mucca München |
2021 | Der Schlüssel | Jo | Christiane Mudra | Investigative Theater/ Kulturzentrum Luise |
2021 | The Holy Bitch Project | Mehrere Frauen und Täter | Christiane Mudra | Investigative Theater/ Pathos München |
2020 | Die Große Bärin | Polizist & Erzähler | Lara Sophie Milagro | Label Noir/ Lettreètage Berlin |
2020 | Wir waren nie weg- Oktoberfestattentat 30 Jahre | Enrico | Christiane Mudra | Investigative Theater |
2019 - 2020 | Kein Kläger | Fritz Bauer | Christiane Mudra | Investigative Theater |
2019 | Orientieren- Reise in den Orient | Friedrich Hackländer/ Kolonialschriftsteller | Bülent Kullukcu & Karnik Gregorian | Galerie Kullukcu & Gregorian |
2019 | Lehrerinnen | Fatma + diverse Lehrer | Malte Jelden | Schauspielhaus Bochum |
2016 | Eine Pornographische Beziehung | Er | Eos Schopohl | Torturmtheater Sommerhausen |
2016 | Der Idiot/ Dostojewski | Rogoshin | Anna Maria Krassnigg | Salon 5/ Thalhof Reichenau |
2016 | Off The Record- Die Mauer des Schweigens | Hans Georg Mausen | Christiane Mudra | Investigative Theater/ Hoch X |
2015 | Lantana | Pete | Steffen Jäger | Landestheater Bregenz |
2015 | Wir waren die weg | Thomas- Der Nazi | Christiane Mudra | Investigative Theater/ Hoch X |
2014 | Carambolage | Heinrich Brand | Anna Maria Krassnigg | Theater Hamakom-Nestroyhof/ Salon 5 |
2014 | Ziemlich Beste Freunde | Driss | Uta Koschel | Theater Heilbronn |
2011 | Der Mann an Tisch 2 | Rudolph | Viktor Bodo | Schauspiel Köln |
2009 - 2011 | Die Schmutzigen, Häßlichen & Gemeinen | Horst | Karin Beier | Schauspiel Köln |
2009 - 2010 | Transit | Businessman | Viktor Bodo | Schauspiel Köln |
2009 | Die Hades Fraktur | Morpheus & Hypnos | Signa | Schauspiel Köln |
2008 | Der Lampenschirm von Curt Götz | Hans Karl Erichsen | Vivian Mahler | Ballhaus Ost |
2008 | Show de Cologne | Teresa Orlowski | Patrick Wengenroth | Schauspiel Köln |
2008 | Schattenstimmen | Stricher | Nora Bussenius | Schauspiel Köln |
2008 | Simplicissimus | Springinsfeld | Thomas Dannemann | Schauspiel Köln |
2007 - 2009 | Die Nibelungen | Werbel | Karin Beier | Schauspiel Köln |
2007 - 2008 | Volpone | kölscher Pfleger | Christian Weise | Schauspiel Köln |
2006 - 2007 | Liebe ist nur eine Möglichkeit | Günther- Tischlereichef | Thomas Ostermeier | Schaubühne Berlin |
2005 - 2006 | Der Sturm von Shakespeare | Ferdinand | Alex Nowak | Theater Baal Novo/ Offenburg-Straßburg |
2005 - 2006 | Vor Sonnenaufgang | Carl William | Thomas Ostermeier | Münchner Kammerspiele |
2004 | Die Maurer | Germano | Matthias Brenner | Kleist Theater Frankfurt Oder |
2004 | Die Herrmannschlacht | Gueltar- Fürst von Nervien | Tobias Sosinka | Hans-Otto Theater Potsdam |
2003 | Heaven | Derek | Matthias Brenner | Freie Kammerspiele Magdeburg |